ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2015 » Октябрь » 31

 14 октября мы, юные журналисты, пошли в музей кукол, который находится в районном Доме культуры. Там мы узнали много о куклах. Оказывается, куклы не такие скучные, как мы думаем. Они могут выражать мимику, характер. Мы увидели иностранных кукол, кукол СССР, современных кукол. Их делают из фарфора, целлулоида, пластмассы, ткани, соломы и других материалов.

Экскурсию нам проводила Оксана Львовна Хайлова . На мастер-классе мы сами сделали куколку из ткани. Это игровая кукла: наши предки использовали ее в качестве игрушки. А еще были куклы-обереги и обрядовые.

... Читать дальше »

Просмотров: 

 13-14 октября у нас в Доме детского творчества прошла спартакиада по шахматам и русским шашкам среди учебных заведений Кашина. В ДДТ собрались по две команды школ № 1 и № 3, а также по одной команде школы № 5, Кашинского колледжа и Кашинского медицинского колледжа.

В итоге в соревнованиях по шахматам и шашкам первое место заняла команда Кашинского колледжа, второе место по шахматам – вторая команда первой школы, по шашкам – вторая команда третьей школы, а третье место по шахматам – первая команда третьей школы и по шашкам – первая команда первой школы.

Лучшими по доскам среди шахматистов стали Анатолий Караваев и Илья Козлов из третьей школы, Татьяна Атлавинус из первой школы и Светлана Чистякова из колледжа, а в шашках – Александр Соколов и Алена Абрамова из колледжа, Павел Борисов и Дмитрий Павлов из третьей школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 

 Плодотворно начался учебный год для наших спортсменов. 10 октября представители объединений «Шахматы» и «Шашки» (педагог В.М. Шарков) приняли участие в XIII шахматном турнире «Кесовогорская осень-2015» в Кесовой Горе.

Кроме принимающей стороны и Кашина, приехали команды из Весьегонска, Максатихи и Бежецка. Команда № 1 Кашина заняла второе место, а две бежецкие команды заняли первое и третье места. В личном зачете лучшие результаты среди учащихся показали Илья Козлов (I место), Анатолий Караваев (II место) и Дарья Миклина (III место). Отличились также Светлана Чистякова и Ольга Молькова. Надо сказать, что в ходе соревнования деления на возрастные группы не было, и наши ребята играли со взрослыми, в том числе с мастерами спорта FIDE.

... Читать дальше »

Просмотров: 

 8 октября творческая бригада нашего ДДТ поздравила с праздником подопечных Дома сестринского ухода в деревне Маслятка. Сначала ребята вручили им подарки – симпатичные открытки, которые сделали воспитанники объединения «Умелые руки»  (педагог Л.Г. Антонова), а затем начался концерт.

Елизавета Стрелкова, Мария Пискарева, Михаил Стрелков и Лидия Пинаева из вокальной студии «Гармония» (руководитель Н.В. Григорьева) исполнили несколько песен, Дарья Морозова и Алена Папичева из танцевального коллектива «Рассвет» – танец «Барынька». Бабушки и дедушки с удовольствием подпевали ведущей Надежде Викторовне Григорьевой любимые песни старшего поколения и частушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?