ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2016 » Февраль » 07

 Объединение «Школа юного журналиста» начало издавать свой журнал под названием «Домовята ДДТ». Первый номер вышел в январе. Поэтому там есть материалы, посвященные Новому году и Году литературы, а также выставке «Звезды против наркотиков», отзывы на фильмы путешественника Леонида Круглова, сказка, анекдоты, кроссворд. «Я благодарю за работу членов нашей редколлегии: Лизу Лобову, Настю Федотову, Соню Сомову, Яну Румянцеву, Вику Копейкину. Мне очень приятно, что мы сделали этот журнал вместе, всей группой», – поделилась впечатлениями руководитель «Школы юного журналиста» О.А. Никитина.

К сожалению, сегодня нет возможности напечатать журнал «Домовята ДДТ» большим тиражом. Теперь он доступен и в электронном виде. Почитать или скачать его можно ... Читать дальше »

Просмотров: 

 28 января в нашем Доме детского творчества прошел семинар «Профориентационная деятельность в ДДТ» в рамках педагогической площадки «Профориентация». В нем приняли участие учителя, ответственные за профориентационную работу в своих школах.

Методист отдела образования администрации Кашинского района Л.Г. Красильникова рассказала о программе профориентации, в ходе реализации которой необходимо создать условия для формирования выбора подростками будущей профессии, и особенно профессии педагога, наладить систему организационно-психолого-педагогического сопровождения, сотрудничество базовых и малокомплектных школ, работу с родителями. Немалую роль в этом играет и дополнительное образование, что и продемонстрировали педагоги нашего ДДТ. 

Фото с семинара смотрите ЗДЕСЬ 

... Читать дальше »

Просмотров: 

 С января 2016 года в нашем Доме детского творчества появилась новая - туристско-краеведческая  - направленность. В ее рамках ребята из детского сада № 1 занимаются по увлекательной программе «Путешествие по родному городу вместе с Анечкой». Анечка - это тряпичная куколка, которая знакомит деток с историей и достопримечательностями города Кашина. Руководство и педагоги ДДТ и детского сада надеются, что с ее помощью ребята расширят свой кругозор и узнают много нового и интересного о родном крае.

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?