Главная » 2016 » Март » 04

28 февраля танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) принял участие в межмуниципальном смотре XV областного открытого конкурса русского народного танца им. Т.А. Устиновой, который состоялся в Кесовой Горе. Ребята представили на суд жюри два танца - "Барынька" и "Березы", уже полюбившиеся кашинской публике.

Наш район представляли также ансамбль "Семицветик" Кашинской детской школы искусств, образцовый ансамбль народного танца "Радуга" и народный танцевальный коллектив "Надежда" районного Дома культуры, танцевальный коллектив "Вдохновение" Верхнетроицкого центрального сельского дома культуры. Выступили и коллективы из Калязина и Кесовой Горы. ... Читать дальше »

25 февраля в ДДТ прошел смотр работ педагогов по самообразованию. Свои проекты представили четыре преподавателя. Людмила Георгиевна Антонова в настоящее время совершенствуется в рамках темы "Бумага как средство развития творческой личности ребенка", ведь преимущественно с этим материалом она учит детей работать в объединении "Мир разнообразия". Руководитель танцевальной студии "Рассвет" Татьяна Николаевна Ефремова рассказала, как она использует для самообразования сказки, педагог объединений "ОФП" и "Туризм" Анатолий Григорьевич Семенов - о пользе медико-педагогического контроля физического здоровья обучающихся, чтобы грамотно распределять нагрузку индивидуально для каждого воспитанника. ... Читать дальше »