ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2016 » Сентябрь » 01

В замечательный летний августовский день ребята из кашинского Дома детского творчества встали рано-ранешенько. Их ждала большая дорога: предполагалось «десантироваться» в районе села Вознесенье, побывать в Музее кашинской старины, научиться основам лагерной жизни, посидеть у костра и пройти значительный путь по бездорожью через деревню Сафроново в село Маковницы. Поход преследовал важную краеведческую цель: в музее села Вознесенье собрана информация о быте и особенностях кашинского крестьянства, кашинских дворянских усадьбах; в Маковницах сохранились остатки знаменитой усадьбы Н.Н. Лодыженского, друга и соратника композиторов «Могучей кучки». ... Читать дальше »

Просмотров: 

19 июля в нашем Доме детского творчества прошел второй фотоквест. На «Улицы нашего города» вышли две команды: победитель первого квеста «Масяня» в составе Полины Кулагиной, Татьяны Атлавинус и Анастасии Федотовой и «Лыжники» в составе Михаила Мигунова, Алены Журавлевой, Анастасии Трубициной и Кирилла Синицы.
Задания – сфотографировать виды на улицы Анатолия Луначарского, Михаила Калинина, Конный проезд, Воскресенский собор, Московский мост – оказались не так просты.
... Читать дальше »

Просмотров: 

16 июля делегация Дома детского творчества приняла участие в ХХ Международном фестивале мыши в городе Мышкине Ярославской области. По традиции в рамках фестиваля проходила всевозрастная конкурсная эстафета «Мышиные бега», в которой отличилась команда нашего ДДТ.
Прежде всего тем, что творчески подошла к соблюдению требований к форме. По условиям забега каждый участник должен быть одет в яркую футболку, шорты или веселые трусы по колено с приделанным хвостиком, на голове иметь мышиные ушки и мышиный макияж на лице (его делали на старте специально обученные люди, но можно и самому). Кашинцы выделялись красными футболками, ушками, символизирующими город русского сердца и эмблемами с изображением мыши, которая ест кашу. Ведь Кашин и Мышкин связывает давняя дружба между краеведами и туристами.
... Читать дальше »

Просмотров: 

7 июля в нашем Доме детского творчества прошел первый фотоквест на тему «Храмы и монастыри Кашина». В нем приняли участие две команды: «Масяня» в составе Полины Кулагиной, Татьяны Атлавинус, Анастасии Федотовой и Софьи Сомовой и «Юниор» в составе Дмитрия Шибаева, Виктора Беляева, Василия Божкова и Елизаветы Стрелковой. Ребята обежали пять точек: Вознесенский кафедральный собор, Воскресенский кафедральный собор, бывший Дмитровский монастырь (Кашинский колледж), Крестознаменская церковь, бывшая Казанская церковь (пожарная часть). И на каждой выполнили по два задания: сфотографировать свою команду и сделать фотографию на определенную тему ... Читать дальше »

Просмотров: 

26 июня коллектив ДДТ принял участие в IV Всенародном фестивале каши, который прошел в Городском саду Кашина. Ребята и педагоги подготовили творческую презентацию дегустации каш по старинным рецептам. Девочки в народных костюмах пели частушки и читали стихи про полбу, сименуху, гурьевскую, рисовую кашу. Благодаря такой «рекламе», каши разошлись на ура.

Просмотров: 

28 мая в г. Угличе прошел Открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального искусства «Поющая Волга» в рамках Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России». В конкурсе участвовали ребята из вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева). Мария Пискарева исполнила песню «Моя Россия», а квартет «Вдохновение» (Алексей Антонов, Ульяна Богатырева, Алена Папичева, Мария Пискарева) с песней «Летят листочки» был отобран для участия в финальном гала-концерте.

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?