Главная » 2017 » Ноябрь » 09

3 ноября воспитанники нашего ДДТ выступили в Кашинском краеведческом музее на традиционной акции «Ночь искусств». Солистки Алена Папичева, Ольга Можаева, Анастасия Хренова, Екатерина Султанова, ансамбли мальчиков и девочек вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева), Асал Шарипова из танцевального коллектива «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и коллектив объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова), театр мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) выступили перед кашинцами, которые решили провести предпраздничный вечер на культурном мероприятии в музее. «Умелые руки» также провели мастер-класс по модульному оригами для всех желающих.

1 ноября в нашем ДДТ прошел традиционный шахматный турнир в рамках Спартакиады среди школьников и студентов учебных заведений Кашинского района.

В результате первое место заняла команда средней школы № 1, второе место - команда средней школы № 3, третье место - команда Коробовской школы.

3 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака. По этому случаю наш ДДТ присоединился к международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области 27 октября.

На занятиях в объединениях педагоги знакомили ребят с биографией С.Я. Маршака, читали им любимые произведения, играли в игры, связанные с творчеством писателя. ... Читать дальше »