ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2019 » Март » 04

Педагог дополнительного образования нашего ДДТ, кандидат филологических наук О.А. Никитина выступила на Х Международной научно-практической конференции "Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия" в г. Ярославле. Так как деятельность этого выдающегося правителя Древней Руси была многогранной, в конференции ежегодно принимают участие специалисты из различных областей: историки, библиотекари, писатели, книгоиздатели, музейные работники, краеведы, педагоги, юристы, искусствоведы, журналисты из разных стран и регионов России. Большое внимание уделяется вопросам воспитания подрастающего поколения, просветительской работе с детьми и молодежью. Именно поэтому Ольга Александровна поделилась опытом создания ребятами и сотрудниками нашего ДДТ проекта "Кашинская азбука" - детского путеводителя по Кашину для туристов и жителей. Доклад вызвал живой интерес у участников конференции.

Просмотров: 

Копилку достижений нашего ДДТ пополняют и юные журналисты. Елизавета Лобова из "Школы юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) заняла первое место в номинации "Литературная работа" муниципального этапа областного конкурса "Наш выбор – будущее России", проводимого избирательной комиссией Тверской области. Лизин рассказ "Как важна поддержка близких..." будет отправлен на региональный этап.

Милана Полякова и Дарья Теплухина стали призерами литературного конкурса "Здесь время меняет свой ход", посвященного 100-летию Кашинского краеведческого музея. ... Читать дальше »

Просмотров: 

В нашем Доме детского творчества открылось новое объединение - "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), где ребята учатся проводить игровые программы для своих сверстников, осваивают азы актерского мастерства, сценической речи. 23 февраля, в День защитника Отечества, его воспитанницы Вероника-Виктория Лукина, Елизавета Хорошева и Кристина Семичастнова продемонстрировали свои навыки на Районном конкурсе чтецов и коллективов художественного слова "Славься, Отечество!", который прошел в городском Доме культуры. Кристина была удостоена диплома III степени в номинации "Патриотическое произведение".

Фото https://vk.com/kashin_gazeta

Просмотров: 

Конец 2018 года и начало 2019-го ознаменовались успехами объединений нашего ДДТ на конкурсах изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества. Так, победителем и призером Региональной выставки-конкурса "Техническая 2018" в разделе "Декор интерьера на стену в смешанной технике" стали Иван Дойников и Яна Аболихина из "Творческой мастерской" (педагог Н.Н. Третьяков), представившие панно "Птица счастья" и бра "Геометрия". Виталина Майорова и Олеся Яковлева из изостудии "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) приняли участие в Областном конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами детей". Рисунки на новогоднюю тему воспитанников "Волшебной кисточки", а также изостудии "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) были отмечены на конкурсе-проекте социальной направленности "Рождественские звездочки", проводимом редакцией "Кашинской газеты".

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?