ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2021 » Март » 05

Благотворительный фонд "Константа" подвел итоги закрытого конкурса детского рисунка "Константа глазами детей". От Кашинского городского округа творческие работы представили обучающиеся нашего Дома детского творчества - объединений "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Юный художник" (педагог О.А. Никитина). За участие в конкурсе ребята были награждены творческими наборами и конструкторами, которые вручили специалисты отделения по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Кашинского городского округа и Калязинского района.

Просмотров: 

29 января в нашем ДДТ прошел Благотворительный турнир по шведским шахматам, посвященный 453-летию принца Густава, который жил и скончался в Кашине, в Дмитровском мужском монастыре, в 1607 году. Надо сказать, все участники играли в шведские шахматы впервые и узнали о том, что они будут играть именно в них, а не в обычные, буквально за доской, то есть никто заранее не готовился, все правила были объяснены перед началом турнира. Запланирована была только одна партия, но по многочисленным просьбам участников было сыграно три.

Просмотров: 

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, наш Дом детского творчества присоединился к молодежной патриотической акции "Блокадная ласточка". "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) подготовила подборку хороших новостей. Наши корреспонденты поделились с читателями приятными событиями из своей жизни, рассказав о путешествиях, победах в конкурсах, днях рождения близких, возвращении любимой кошечки, телесъемках. Когда сегодня в средствах массовой информации публикуется столько негатива, важно нести людям добрые вести, символом которых в страшные годы войны стала маленькая птичка ласточка.
#БлокаднаяЛасточка69 #добраявесть69

Просмотров: 

В библиотеке детского и семейного чтения наградили победителей конкурса "Азбука профессий моей семьи". В литературной номинации ими стали Никита Казакевич, Руслан Мержоев, Арина Еропкина, Анна Погосян и Екатерина Лобзина из "Школы юного журналиста", в художественной - Виктория Новикова из объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина). А в центральной библиотеке вручили диплом и приз Анастасии Курневой из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), победившей в старшей возрастной группе в номинации по декоративно-прикладному творчеству. Поздравляем!

Просмотров: 

17 января объединение нашего ДДТ "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) приняло участие в онлайн-турнире, который был организован московским Домом детского творчества "На Таганке". В этот раз в нем участвовало на 50 команд больше, чем в декабре 2020 года: почти 1000 детей или около 200 команд со всей России!
За команду ДДТ города Кашина в этот раз играли: Денис Данишевский, Илья Козлов, Даниил Шевцов (пополнил ряды обучающихся объединения совсем недавно, но уже рвется в бой).
В результате упорной борьбы команда г. Кашина заняла 9 место! Очень достойный результат, учитывая многочисленных конкурентов! Наши поздравления! ... Читать дальше »

Просмотров: 

Наши ребята стали победителями и призерами XVI Торопецкого межрегионального рождественского фестиваля детского и народного творчества "В день рождения Христа", который прошел в первые дни 2021 года в онлайн-формате. "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) с рождественской стенгазетой заняла первое место, "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировкой "Про собачку Жучку" - третье, и объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) с танцем "Русская плясовая" - третье - в различных номинациях. Для нас большая честь впервые принимать в участие в этом фестивале, мы благодарны коллегам из Торопецкого Дома детского творчества за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество. ... Читать дальше »

Просмотров: 

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, наши ребята из объединений "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) приняли участие в народном гулянье в городском саду.

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?