ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2022 » Февраль » 24

Дорогие друзья, напоминаем, что 28 февраля заканчивается прием работ на муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества "Маленькая страна - 2022" для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. До 5 марта принимаются работы на муниципальный этап областного конкурса детского творчества "Зеркало природы - 2022" (5-11 классы), а до 1 апреля - на муниципальный заочный этап XX Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета - 2022". Конкурс "Зеленая планета" в этом году приурочен к Году культурного наследия народов России, поэтому работы должны соответствовать этой теме! При подготовке конкурсных работ, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с положениями: Маленькая страна, Зеркало природы, Зеленая планета!

Просмотров: 

23 февраля объединение "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) приняло участие в районном фестивале чтецов и коллективов художественного слова "Славься, Отечество!", пополнив свою копилку наград. В номинации "Произведение о родном крае" Кристина Семичастнова получила диплом III степени, а дуэт Алены Птицыной и Алены Королевой - диплом участника.

Просмотров: 

28 января в нашем Доме детского творчества прошел турнир по шведским шахматам, в котором приняли участие ребята из объединений "Классические шахматы" и "Учимся играть в шашки" (педагог А.А. Гендель). Соревнование было посвящено 454-летию со дня рождения шведского принца Густава, который с 1605 года жил и в 1607 году умер в Дмитровском мужском монастыре Кашина. О судьбе принца и о том, как он оказался в нашем городе, на открытии турнира рассказала педагог О.А. Никитина. В результате первое место заняли Денис Данишевский и Никита Калинин, второе - Андрей Герасимов и Бободжан Негматов, а также Валерия Белова, третье - Олеся Шияновская и Владимир Крупенин.

Просмотров: 

Наш Дом детского творчества присоединился к региональной молодежной патриотической акции "Блокадная ласточка", которая прошла 18-27 января. Маленькая птичка с письмом в клюве стала символом добрых вестей, которые жители окруженного фашистами Ленинграда передавали друг другу и на большую землю вопреки заявлению немцев, что отныне даже птица не перелетит кольцо блокады. Поэтому в течение этих памятных дней наши ребята делились хорошими новостями: об отличных оценках и подарках, полученных на день рождения и Новый год, приятных поездках, улучшении отношений с одноклассниками и учителями. На занятиях в изостудиях (педагоги О.А. Никитина, Т.И. Игнатова) рисовали ласточек, в объединении "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) - делали из бумаги птичек и складывали письма в виде фронтовых треугольников. Также О.А. Никитина по приглашению библиотеки детского и семейного чтения в рамках акции "Читаем блокадную книгу" выступила в средней школе № 1, рассказав о работе художников в годы блокады Ленинграда. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) нашего ДДТ по традиции приняли участие в конкурсе-акции "Рождественские звездочки", организованном редакцией "Кашинской газеты". Ребята сделали открытки, нарисовали рисунки и плакаты.

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?