ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

9 апреля объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) нашего ДДТ представили город Кашин на фестивале "Танцевальная весна", посвященном Дню танца, который прошел в Калязинском районном Доме культуры. Мы были рады выступить на одной сцене с коллективами из Калязина и благодарим наших гостеприимных соседей за то, что организовали настоящий праздник, частичкой которого мы стали! Фото можно посмотреть здесь.

Просмотров: 

Дорогие друзья, подведены итоги Муниципального этапа ХХ Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета - 2022". С результатами можно ознакомиться здесь. Мы поздравляем победителей и призеров, а всем участникам желаем дальнейших успехов и вдохновения! По вопросам получения наградных документов обращаться в Отдел образования Администрации Кашинского городского округа.

Просмотров: 

27 марта, в Международный день театра, объединение "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) приняло участие в IV театральном фестивале спектаклей для детей и юношества "Угличская Драматёшка", который проходил во Дворце культуры г. Углича. Фестиваль организован в рамках проекта "Углич - город детства" как фестиваль спектаклей, обращенных к детской и юношеской аудитории. С 2018 года по географии участников фестиваль вышел на региональный уровень, и в этом 2022 году в его копилку добавились новые коллективы из Углича, Мышкина, Тутаева Ярославской области и Кашина Тверской области. Наши ребята, а их было 25 человек - младшая, средняя и старшая группы, показали сказочный микс и стали лауреатами в номинации "Актерское обаяние".

Просмотров: 

В дни школьных каникул наш ДДТ продолжал организовывать свободное время детей на свой творческий лад. 22 марта в объединении "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков) прошел мастер-класс по выжиганию "Русские узоры". Все желающие смогли изготовить подставки для чашек и самостоятельно украсить их с помощью выжигателя. А 23 марта в объединении "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) состоялся мастер-класс "Русский кокошник" в рамках подготовки к муниципальному конкурсу рисунка и декоративно-прикладного творчества "Русская красавица". Ольга Александровна показала ребятам презентацию о том, какое многообразие форм было у этого головного убора в старину и как выглядят кокошники в исполнении современных мастеров на головках нынешних модниц, а также научила некоторым приемам рисования жемчуга и драгоценных камней. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Педагог нашего ДДТ Л.Г. Антонова стала победителем в номинации "Дополнительное образование" Муниципального смотра работ по самообразованию педагогов Кашинского городского округа, который прошел 25 марта в средней школе № 1. Работа Людмила Георгиевны была посвящена актуальной теме - развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста, обучающихся в группе раннего развития "Филиппок". Поздравляем!

Просмотров: 

Дорогие друзья, подведены итоги муниципального этапа областного конкурса "Зеркало природы-2022". С протоколом можно ознакомиться здесь. Напоминаем, что до 1 апреля принимаются работы на муниципальный этап конкурса "Зеленая планета-2022", который посвящен Году культурного наследия народов России, поэтому работы должны быть на эту тему. А до 8 апреля идет прием моделей кокошников (рисунков и декоративно-прикладного творчества) на конкурс "Русская красавица".

Просмотров: 

15 марта в библиотеке детского и семейного чтения прошла литературно-краеведческая программа "Золотые зерна тверского фольклора", посвященная открытию Года культурного наследия народов России. Это первый шаг в осуществлении совместного проекта детской библиотеки, Дома детского творчества, Кашинского краеведческого музея и редакции "Кашинской газеты" под названием "Сказки народов России". В числе выступавших перед гостями мероприятия были педагог нашего ДДТ О.А. Никитина, которая рассказала об особенностях русских народных сказок Тверского региона, и клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировками сказок "Лиса и тетерев" и "Горшок". В течение года ребят и взрослых ждут интересные встречи со сказками различных народов. Девизом проекта стали слова великого ученого Альберта Эйнштейна: "Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше сказок".

Просмотров: 

Дорогие друзья, наш ДДТ приглашает к участию в конкурсе "Русская красавица"! Он проводится в рамках Года культурного наследия народов России для популяризации кокошника головного убора русских красавиц как символа традиционного костюма и сохранения народного творчества. Сегодня кокошник вновь входит в моду! На конкурс принимаются ваши оригинальные модели кокошников до 8 апреля. С положением можно ознакомиться тут. Для знакомства с темой и вдохновения 23 марта, в среду, в 14.00 ... Читать дальше »

Просмотров: 

В январе обучающиеся нашего ДДТ приняли участие в IV региональном фестивале-конкурсе "Вместе в будущее", проводимом Домом детского творчества г. Западная Двина в рамках государственного проекта "Десятилетие детства 2018-2027". Наши ребята показали отличные результаты в изобразительном, декоративно-прикладном, театральном и хореографическом творчестве. Благодарим организаторов за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 

Дорогие друзья! Подведены итоги Муниципального Фестиваля-конкурса детского творчества "Маленькая страна-2022". С протоколом можно ознакомиться здесь. Наш ДДТ представляло объединение "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова). В номинации "Самоцветы" их инсценировка сказки "Под грибом" стала победителем в возрастной категории 5-6 лет, а "Колобок" - в категории 7-8 лет. Поздравляем наших маленьких артистов и желаем им дальнейших успехов и побед!
Уважаемые руководители, просьба посетить Дом детского творчества и забрать наградные документы и подарки ребятам.

 

Просмотров: 

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?