ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

Наш Дом детского творчества и Библиотека детского и семейного чтения во второй раз присоединились к международной акции «Книговички-2020», организованной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара. 14-17 декабря ученики первых и вторых классов групп продленного дня, занимающиеся в объединениях ДДТ, побывали в детской библиотеке на литературно-творческой встрече «У Дедушки Мороза горячая пора», главной темой которой стало украшение новогодней елки. Заведующая сектором организационно-массовой работы библиотеки О.В. Скворцова познакомила ребят с книгами на новогоднюю тематику, прочитав рассказ Анны Толкачевой «Любимый шарик» и отрывки из произведений Любови Воронковой «Солнечный денек» и Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Правдивая история Деда Мороза», стихи Елены Благининой. Педагоги ДДТ О.А. Никитина, С.А. Беляева, О.В. Семичастнова и Л.Г. Антонова провели интеллектуальные и подвижные игры и мастер-классы по изготовлению елочных украшений из бумаги. Вот так ребята и их наставники зарядились праздничным настроением.

Просмотров: 

19 декабря педагоги нашего ДДТ С.А. Беляева и О.А. Никитина приняли участие в городском проектном семинаре в рамках подготовки проекта благоустройства территории Кашина (часть набережной Кашинки вдоль Конного проезда от моста до дома №8 по Пролетарской площади) для подачи заявки на Всероссийский конкурс Министерства строительства РФ. В городском Доме культуры собрались жители Кашина, сотрудники Администрации Кашинского городского округа и расположенных на этой территории учреждений, краеведы, журналисты, дизайнеры, пенсионеры, школьники и представители Центра развития экономики малых городов, который помогает кашинцам подготовить заявку на конкурс. Собравшиеся высказали много предложений и пожеланий, как именно им бы хотелось облагородить это место. ... Читать дальше »

Просмотров: 

19 декабря в городском Доме культуры прошло торжественное награждение победителей конкурса "НаСЛЕДие-2020". Наш конкурс курировал Центр развития экономики малых городов, который подготовил грамоты и памятные призы, а вручил награды Глава Кашинского городского округа Герман Геннадьевич Баландин. Среди победителей были обучающиеся нашего ДДТ: Никита Казакевич, Арина Еропкина и Дарья Теплухина ("Школа юного журналиста", педагог О.А. Никитина), Софья Давыдова и Дарья Троицкая ("Улица мастеров", педагог Н.Н. Третьяков), Елизавета Белоус ("Волшебная кисточка", педагог Т.И. Игнатова), Анастасия Курнева и Анастасия Манакова ("Умелые руки", педагог Л.Г. Антонова). Также методист нашего ДДТ С.А. Беляева организовала экспозицию лучших работ в номинации "Сказочный след: архитектурный макет", которая вызвала восхищение гостей мероприятия. А мы еще раз поздравляем победителей и призеров конкурса и благодарим всех за участие!

Просмотров: 

Дорогие наши мамы, ваши детки очень старались и приложили немало сил, чтобы порадовать вас праздничным концертом. Приятного просмотра!

Просмотров: 

Дорогие друзья, подведены итоги и сформированы наградные документы конкурса "НаСЛЕДие-2020". С приказом можно ознакомиться здесь. Грамоты и сертификаты участников можно скачать в альбоме группы. Напоминаем, что конкурс дистанционный и распечатка наградных документов производится участниками самостоятельно! Если вы нашли ошибки в данных, пожалуйста, обращайтесь в методкабинет по телефону 2-08-69 или в сообщения группы. Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех за участие! Желаем ребятам и их руководителям дальнейших побед и успехов!

Просмотров: 

Семья наших обучающихся Ивана и Никиты Лебедевых стала победителем семейно-командной игры "Кашин - город наш родной, изучаем всей семьей", организованной Обществом изучения Кашинского края. В этом году традиционная игра-путешествие была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию Общества. В течение месяца (с 16 октября по 15 ноября) команды искали ответы на вопросы по теме "Кашин в годы Великой Отечественной войны". Для успешного выполнения заданий им нужно было посетить музеи, библиотеки и различные памятные места (дома с мемориальными досками, кладбища, улицы, названные в честь героев, и т.д.). ... Читать дальше »

Просмотров: 

20 ноября наши педагоги О.А. Никитина и С.А. Беляева приняли участие в ежегодной научной конференции "Музей в культурном пространстве исторического города", организованной Угличским государственным историко-архитектурным и художественным музеем. В этом году она проходила в дистанционном формате. Видеодоклад о проекте "Сказки Кашинского уезда" размещен на сайте музея https://uglmus.ru/konferenciay/

Просмотров: 

И вновь пополнена копилка достижений наших воспитанников в дистанционных конкурсах. Девочки из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) стали лауреатами I степени в Международном проекте музыкальных и танцевальных жанров "Ты можешь" конкурса "Сердце осени"! На суд справедливого жюри был представлен номер по итогам проектной деятельности обучающихся "Театр мод: венецианские маски". Поздравляем педагога и ее подопечных с заслуженной победой!

Просмотров: 

4 ноября при поддержке Федерации шахмат Тверской области, Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского городского округа, Тверской епархии, а также международной платформы chessking.com в информационном зале средней школы №5 состоялся лично-командный онлайн-турнир по шахматам среди приходов Тверской митрополии. В нем также приняла участие команда города Кашина - обучающиеся объединения "Классические шахматы" нашего ДДТ (педагог А.А. Гендель), а именно: Артем Шабанов, Денис Данишевский и Никита Калинин. С целью соблюдения необходимых мер предосторожности в условиях пандемии некоторые ребята играли удаленно из дома.

Просмотров: 

Дорогие юные художники, желающие принять участие в номинации "Следы из прошлого: кашинское купечество" конкурса детского творчества "НаСЛЕДие"! "Сказки Кашинского уезда", к которым вам предстоит нарисовать иллюстрации, можно послушать в аудиозаписях нашей группы VK или на нашем канале в YouTube. Приятного прослушивания и вдохновения!

Просмотров: 

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?