ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

28 апреля на центральную библиотеку спустилась "Библионочь - 2023". Всероссийская акция на тему "Школьная вселенная", которая проходила в этом году в седьмой раз, была приурочена к Году педагога и наставника. Мастер-класс педагога нашего ДДТ Людмилы Георгиевны Антоновой (объединение "Умелые руки") по плетению закладок для книг из бумаги вызвал большой интерес у юных и взрослых гостей. Активное участие в "Библионочи" приняли и наши журналисты и художники. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Яна Иванова из объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) прошла во второй тур Международного открытого творческого фестиваля-конкурса "Волшебство акварели", проводимого Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки совместно с Единой независимой ассоциацией педагогов г. Москвы. В течение четырех часов девушка выполняла рисунок на заданную тему. В первом туре также приняли участие Елизавета Тучкова и Анастасия Козлова из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова). Мы гордимся тем, что работу нашей воспитанницы так высоко оценило компетентное жюри.

Просмотров: 

В Международный день театра объединение "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) приняло участие в V театральном фестивале для детей и юношества "Угличская драматёшка", который прошел во Дворце культуры города Углича Ярославской области. Наш коллектив уже второй раз побывал на этом замечательном мероприятии, где нас тепло приняли организаторы и зрители в зале. Клуб "Забава" получил диплом лауреата, а младшая группа - еще и специальный диплом победителя в номинации "Украшение фестиваля". ... Читать дальше »

Просмотров: 

Педагоги нашего ДДТ О.А. Никитина, С.А. Беляева, Н.П. Ступникова, О.В. Семичастнова приняли участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества" в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума. На секции "Актуальные практики взаимодействия с родителями в системе дополнительного образования", которая проходила в Санкт-Петербургской академии постдипломного образования, они рассказали о формировании семейных ценностей в ходе реализации творческих проектов и совместном участии детей и родителей в мероприятиях и подвижных играх, о путях решения проблем во взаимоотношениях с родителями. Опыт работы нашего ДДТ вызвал живой отклик у участников конференции из различных регионов.

Просмотров: 

Объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) выступили с дефиле "Венецианские маски" и "Кокошники" на открытии VII Муниципальной научной школы, которая прошла 22-23 марта на базе средней школы № 3 и была посвящена Году педагога и наставника и географии. А на закрытии выступила младшая группа объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова). По традиции, педагог О.А. Никитина руководила юными корреспондентами на площадке "СМИ". Фото наших выступлений смотрите здесь.

Просмотров: 

Арина Еропкина, Анна Погосян и Екатерина Лобзина из объединения "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) вошли в число победителей XXIII краеведческих чтений учащихся "Кашинский край: история, природа, культура, традиции", организованных Отделом образования Администрации Кашинского городского округа совместно с Кашинским краеведческим музеем при участии Кашинского благочиния, Общества изучения Кашинского края, Центральной библиотеки и библиотеки детского и семейного чтения, редакции "Кашинской газеты". В этот раз чтения были посвящены Году педагога и наставника и 105-летию "Кашинской газеты". Всего было 24 работы обучающихся школ и колледжей Кашинского городского округа, Калязинского района и Кесовогорского муниципального округа. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Дорогие друзья, подведены итоги Муниципального фестиваля-конкурса детского творчества "Маленькая страна-2023", с протоколом можно ознакомиться здесь. Приглашаем руководителей в течение этой недели посетить наш Дом детского творчества и забрать наградные документы и подарки для ребят. А в нашей группе "ВКонтакте" можно посмотреть гала-концерт победителей и призеров, среди которых - младшая группа объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова).

Просмотров: 

Каникулы первоклассников прошли продуктивно. 21 февраля в нашем ДДТ прошел мастер-класс по рисованию Чебурашки от педагога Т.И. Игнатовой. Чтобы изобразить любимого персонажа, ребята воспользовались мольбертами, которыми оснастили кабинет ИЗО в ходе мероприятия "Создание новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". ... Читать дальше »

Просмотров: 

В преддверии Дня защитника Отечества прошло праздничное занятие для наших малышей из группы раннего развития "Филиппок". "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) показал два мини-спектакля и поиграл с ребятами в разные игры. Объединение "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) провело мастер-класс для первоклассников по изготовлению открыток. Веселыми чебурашками, сделанными из бумаги в технике оригами и наклеенными на поздравление, дети порадовали своих пап и старших братьев. А еще объединения "Умелые руки" и "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) изготовили открытки для сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Кашинский". ... Читать дальше »

Просмотров: 

4 февраля старшая группа объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступила на вечере встречи выпускников в средней школе № 1.

Просмотров: 

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?