НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2017-2018 учебный год

  • 8 октября 2017 г. команда объединения «Автоспорт – «Картинг» (педагог С.А. Куракин) в составе Василия Божкова, Виктора Беляева, Ульяны Дмитренко, Елизаветы Стрелковой, Дмитрия Куракина приняла участие в межрегиональных соревнованиях по картингу «Золотая осень» в городе Нерехте Костромской области, где Василий Божков занял первое место в классе «Национальный А Юниор».
  •  Ольга Можаева и Алена Папичева из вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) получили диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал, дуэт, 13-15 лет» на I Международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «ТВЕРЬ-FEST», организованного Центром развития культуры и искусства «Время Талантов» при поддержке Министерства культуры Московской области и Комитета по делам культуры Тверской области, который прошел 12-15 октября 2017 г. в Твери.
  • В осенние каникулы в нашем ДДТ проходил конкурс детского рисунка на тему пожарной безопасности. Первое место занял Илья Соловьев, второе место - Василиса Корсакова из объединения «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова), третье место поделили Анастасия Соловьева из объединения «Юный художник» (педагог О.А. Никитина) и Виктория Евсеева из объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков).

  •   Танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и вокальная студия «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) стали лауреатами ежегодного открытого фестиваля детского творчества «Ангел надежды», который прошел 25 ноября 2017 г. в городе Сергиевом Посаде Московской области.
  • Итоги фотоконкурса «Уж небо осенью дышало», который проводился в ноябре 2017 г. на страничке нашего ДДТ ВКонтакте среди наших обучающихся:

Номинация «В багрец и золото»:

I место – Александр Сидоренко

II место – Виктория Евсеева

III место – Марина Бойкова

Номинация «Крылья, лапы, хвосты»:

I место – Виктория Евсеева

Номинация «Небесные странники»:

I место – Кристина Семичастнова

II место – Анастасия Курнева

Номинация «На фоне осени»:

I место – Олеся Яковлева

  • Анастасия Дрессен из объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) заняла I место в конкурсе «Декоративно-прикладное творчество», организованном Фестивалем международных и всероссийских дистанционных конкурсов и викторин «Синяя Птица» (февраль 2018 г.).
  • 23 февраля 2018 г. вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) приняла участие в районном фестивале патриотической песни "Славься, Отечество": хор вокальной студии "Гармония" получил диплом I степени в номинации "Хоровое исполнение", ансамбль мальчиков - диплом II степени в номинации "Лучшая патриотическая песня", Алена Папичева - диплом II степени в номинации "Лучшая песня о Великой Отечественной войне", Дмитрий Галахов - диплом II степени в номинации "Надежда фестиваля", Анастасия Хренова - диплом III степени в номинации "Лучшая песня о родном крае".
  • 8 марта 2018 г. вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) нашего ДДТ выступила на районном фестивале-конкурсе юных исполнителей эстрадной песни "Волшебный микрофон" в РДК: Ольга Можаева - диплом II степени в номинации "Сольное пение", дипломы III степени в номинации "Сольное пение" - Екатерина Султанова, Анастасия Хренова, Дмитрий Галахов, дипломы III степени в номинации "Ансамблевое пение" - ансамбль мальчиков, ансамбль девочек младшей группы, ансамбль девочек старшей группы.
  • В марте 2018 г. в рамках проекта «Код русской провинции. Первый этап» Общество изучения Кашинского края совместно с Администрацией Кашинского района и ассоциацией «Русская провинция» провело два краеведческих конкурса – текстовых описаний с фотографиями и рисунков достопримечательностей Кашина. В конкурсе детского рисунка «Город Кашин: код русской провинции» в номинации 6-9 лет первое место заняла Анастасия Соловьева, а третье – Виктория Кононова из объединения «Юный художник» (педагог О.А. Никитина), а в номинации 10-13 лет второе место занял Илья Соловьев из объединения «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова), третье место – Елизавета Лобова из объединения «Юный художник» (педагог О.А. Никитина). А в конкурсе описаний «Кашин: код русской провинции» специальным дипломом «За оригинальность» отметили «Школу юного журналиста» (педагог О.А. Никитина).
  • По итогам XVIII ученических краеведческих чтений "Кашинский край: история, природа, культура, традиции" за лучшую работу в номинации "Творческое краеведение" грамотами победителей награждены объединения "Школа юного журналиста", "Юный художник" (педагог О.А. Никитина), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) за проект "Кашинская азбука".
  • Татьяна Тяпкина из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) получила диплом победителя III степени в номинации "Декоративно-прикладное творчество" Всероссийского творческого конкурса "Дочки-матери", посвященного Международному женскому дню.