ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2017 » Август » 05

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что с 21 августа идет запись в объединения нашего ДДТ на 2017-2018 учебный год. Какие кружки раскроют вам свои двери, можно посмотреть здесь.

29 августа, во вторник, в 17.30 состоится собрание для родителей отделения для дошкольников «Филиппок» (рисование, танцы, «Умелые руки», «Я познаю мир» – занятия раз в неделю по субботам). Напоминаем, что мы принимаем деток только с 5 лет.

Ждем вас во второй половине дня по адресу: г. Кашин, ул. Карла Маркса, д. 21. Телефон для справок 8(48234)2-08-69. Все занятия в ДДТ бесплатные!

Просмотров: 

28 июля учащиеся «Школы юного журналиста» отправились в поход в деревни Матино и Вознесенье Верхнетроицкого сельского поселения. Сначала ребята побывали Музее кашинской старины в Вознесенье, где познакомились с историей села и колхоза, крестьянским бытом. А затем в Матине обучались тонкостям походной жизни: разжиганию костра и приготовлению на нем еды… И посетили дом творчества «Жар-птица», который жители создают в прямом смысле своими руками, чтобы организовать культурную жизнь на селе. Наши журналисты с удовольствием приняли участие в мастер-классе Валерия Владимировича Семенова из Москвы по изготовлению витражей в технике «Тифани» и в веселых подвижных играх с местными ребятишками. ... Читать дальше »

Просмотров: 

19 июля состоялся второй фотоквест на тему «Водные сокровища России», посвященный Году экологии. На этот раз юным фотолюбителям было предложено обратиться к теме воды. На фоне Кашинки у курортных лав и у Московского моста они изображали молекулу воды из людей, с максимально близкого расстояния фотографировали уток параллельно глади реки, пытались заснять брызги и городские объекты для последующей обработки в фотошопе. Игра прошла продуктивно, ребята получили много полезных советов от опытных фотографов О.А. Никитиной и Е.Е. Копайсова. В результате жюри отметило дипломами и призами Софью Сомову, Полину Семенчук, Валерию Баландину и Анастасию Лубову. А лучшие работы победителей будут отправлены на Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России».

Просмотров: 

12 июля, в День фотографа, прошел фотоквест, организованный нашим ДДТ, под названием «Старый Кашин». Виды, которые надо было сфотографировать, нужно было определить по старинным фотографиям конца XIX – начала ХХ века. Это оказалось не так-то легко, ведь город, естественно, слишком изменился более чем за сотню лет: исчезли многие храмы, разрослись деревья.
В квесте приняли участие три команды. «Оптимисты» в составе Анастасии Мироновой, Анастасии Щеголевой, Валерии Баландиной и Яны Румянцевой, команда «А» в составе Елизаветы Лобовой и Анастасии Лубовой, команда «Б» в составе Татьяны Атлавинус, Дианы Пасичник, Екатерины Родинченко и Дарины Сурниной. В итоге члены жюри: педагоги О.А. Никитина и В.М. Шарков – присудили первое место «Оптимистам», второе – команде «Б», третье – команде «А».

Просмотров: 

12 июня в городе Нерехты Костромской области состоялись межрегиональные соревнования по картингу памяти С.В. Кучерова. Наши ребята приняли участие и заняли почетные призовые места: Дмитрий Шибаев стал первым в классе «Национальный А-Юниор», у Василия Божкова – бронза в этом же классе, у Елизаветы Стрелковой – бронза в классе «Пионер». А Ульяна Дмитренко, несмотря на технические неполадки в процессе езды, проявила упорство и волю к победе, продолжая движение и принося таким образом победные баллы своей команде.

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?