Главная » 2018 » Ноябрь » 05

В дни школьных каникул наш Дом детского творчества по традиции принимал спартакиаду учебных заведений Кашинского городского округа 2018-2019 учебного года. 30 октября прошли соревнования по шашкам, в которых первое место заняла команда Коробовского филиала СОШ № 3, второе - команда СОШ № 3, третье - команда СОШ имени М.И. Калинина. 31 октября в соревнованиях по шахматам состав тройки лидеров изменился незначительно: первое место - СОШ № 3, второе - Коробовский филиал СОШ № 3, третье - СОШ № 1.

Победители получили награды Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского района.
Благодарим наших педагогов - главного судью соревнований В.М. Шаркова, А.А. Генделя - и И.А. Козлову за фото: https://vk.com/album-113553428_257888717

30 октября в районном Доме культуры прошла муниципальная конференция "Анна Кашинская и Михаил Тверской - семья православная", посвященная 650-летию преставления святой благоверной великой княгини Анны Кашинской и 700-летию подвига ее супруга святого великого благоверного великого князя Михаила Тверского. Ученики школ Кашинского городского округа выступали на ней с докладами, посвященными нашим небесным покровителям. Конференцию предваряли конкурсы рисунков, творческих работ, выставки и экскурсии. "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) вошла в число призеров конкурса тематических школьных СМИ "Анна Кашинская и Михаил Тверской - семья православная". ... Читать дальше »

29 октября в Калязине прошёл VIII Фестиваль творчества "Молодёжный звездопад", в котором приняли участие коллективы нашего ДДТ. Ансамбль "Вдохновение", Ольга Можаева, Алена Папичева, Алина Тодираш, Анастасия Хренова, Элиана Атанасова и Дмитрий Галахов из вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) выступили в номинации "Вокал", а театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) - в номинации "Театр. Оригинальный жанр".