ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2020 » Февраль » 04

Новогодний марафон в нашем Доме детского творчества начался с утренников в субботу 21 декабря. В этот раз ребята помогали одноухому зайцу с волшебным ухом и Снежной Кроле доставить Деду Морозу письма, на которых заметелило адреса. Пройдя испытания и встретив по пути Ёлку и Бабу Ягу, дети добрались до сказочного деда, который, оказывается, осовременился, похудел и помолодел. Но это не помешало ему зажечь елочку, водить вокруг нее с ребятами хороводы, слушать стихи и дарить подарки. А 27 декабря прошел праздник для воспитанников старших групп и огоньки в объединениях. Несмотря на отсутствие зимы за окном, все гости и организаторы получили мощный заряд новогоднего настроения! Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

Наш Дом детского творчества вместе с библиотекой детского и семейного чтения присоединился к международной акции "Книговички-2019", организованной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара в рамках реализации программы продвижения чтения. Для ребят групп продленного дня, занимающихся в объединениях "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Краеведение" (педагог О.А. Никитина), "Развивай-ка" (педагог С.А. Беляева), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), сотрудник библиотеки О.В. Скворцова провела обзор книг о Новом годе и Рождестве, а Людмила Георгиевна с Анастасией Курневой, Анастасией Дрессен, Анастасией Манаковой из старшей группы "Умелых рук" - мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из бумаги. Дети сделали елочки, снеговичков и открытки в технике скрапбукинг по мотивам сказки "Елка" В. Сутеева, рассказов В. Драгунского "Заколдованная буква" и М. Зощенко "Елка". ... Читать дальше »

Просмотров: 

14 декабря в г. Торжке прошёл Международный фестиваль-конкурс "Рождение новой звезды". В фестивале принимали участие коллективы из городов Торжок, Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Удомля, Осташков, п. Пено, Кувшиново, ЗАТО Озерный, г. Дубна Московской области. Кашин представляли наши ребята из объединения "Клуб " Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировкой сказки В. Сутеева "Под грибом". Зрители тепло приняли постановку, а жюри отметило коллектив дипломом первой степени! Поздравляем педагога и обучающихся с замечательным опытом и продуктивной поездкой!

Просмотров: 

13 декабря на сцене городского Дома культуры средняя школа № 3, которая раньше называлась Мариинской женской гимназией, отметила 160-летний юбилей. Прозвучало много тёплых слов в адрес директора и коллектива школы. Наши же ребята в качестве поздравления показали уже полюбившийся всем номер "Волшебные снежинки" объединений "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова).

Просмотров: 

2 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для матерей, потерявших своих сыновей во время боевых действий в Чеченской республике. Поздравить мам и бабушек пришли коллективы нашего Дома детского творчества: "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова). Ребята с преподавателями подготовили очень трогательную программу, читали стихи, танцевали, исполняли песни. Все это, конечно, не могло оставить женщин равнодушными.

Просмотров: 

29 ноября в нашем ДДТ прошла конкурсно-игровая программа, посвященная Дню матери, под названием "#МамаИзИнстаграма". В ней приняли участие пять мам с детьми, которые занимаются в объединениях Дома детского творчества: Алия Коптилова с дочерью Вероникой, Анна Тихомирова с сыном Романом, Людмила Лукина с дочерью Вероникой-Викторией, Тамара Зимина с дочерью Ксенией и Ольга Узлова с дочерью Елизаветой. Каждый конкурс был обозначен популярным хэштегом: #деткиконфетки, #handmade, #интервью, #мама_кулинар, #мама_в_деле. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?