Главная » 2024 » Май » 12 » Достижения юных театралов
Достижения юных театралов

6 мая «Клуб "Забава"» в полном составе выступила со спектаклями на 31-ом фестивале-конкурсе «ВДОХНОВЕНИЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА» г. Ярославль, который проходил в ДК «Красный перекоп». В фестивале принимали участие коллективы из разных уголков нашей страны в разных номинациях: хореографическое, инструментальное, вокальное, театральное творчество.

Оценивало конкурс профессиональное жюри в составе: Заслуженного артиста РФ, выпускника Днепропетровского театрального училища, солиста Русского Национального балета «Кострома»-А.К. Журавлева; Заслуженного работника культуры РФ. Актера, режиссера. Директора и художественного руководителя театра «Театральный особняк»(г. Москва); Доцента, художественного руководителя курса Ярославского государственного театрального института -Л.Ю. Краснова; Лауреата международного конкурса, педагога, дирижера Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов «Струны Руси»- А.В. Чугаева; Заведующей отделением «Сольное и хоровое народное пение» преподавателя высшей квалификационной категории по народному вокалу ГПОУ ЯО «Ярославский колледж культуры» - А.Н. Павловой; Певицы, педагога по эстрадно-джазовому вокалу Ярославского колледжа культуры - К.А. Селезневой.

Жюри по достоинству оценило творчество кашинцев и вручило ребятам заслуженные награды. Копилка юных театралов пополнилась 6 дипломами.
Достижения:
Средняя группа - Лауреат 1 степени в номинации «Театральное творчество».
1-я младшая группа - Лауреат 2 степени в номинации «Театральное творчество»
Старшая группа - Лауреат 2 степени в номинации «Театральное творчество»
Доронин Дмитрий (1-я младшая группа) - Лауреат 2 степени в номинации «Художественное слово»
Кочкова Анна (1-я младшая группа) - Специальный диплом фестиваля «Самый артистичный участник»
Тихомиров Роман (средняя группа) - Специальный диплом за лучшую мужскую роль.
Средняя группа также за проявленное мастерство в области театрального искусства была номинирована на получение детско-юношеской театральной премии «Масочка», который будет проходить в г. Санкт-Петербурге зимой 2025 года.
Ребята - все большие молодцы! Желаем дальнейших творческих достижений. Так держать!!!!

Просмотров: 67 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0