Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Как сделать детство "золотым"
Как сделать детство "золотым"

14 сентября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее прошел фестиваль "Золотое детство", возрождающий дореволюционную традицию проведения ежегодных детских семейных праздников в Угличском кремле, предназначенный для создания условий именно семейного общения, позитивного опыта его проживания в атмосфере праздника, яркого запоминающегося события. До революции каждый год в центре города собирались тысячи семей с детьми, для них устраивались гуляния, игры, развлечения. Эти праздники не только организовывали досуг горожан, они были тем действом, которое объединяло людей. Наш Дом детского творчества не мог не поддержать это доброе начинание соседей. Наши ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка "Золотое детство" в рамках фестиваля, представив работы, изображающие, что делает детство счастливым, радостным, "золотым". В результате Эвелина Казанова из изостудии "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) заняла первое место, а Вероника-Виктория Лукина из изостудии "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) - третье в возрастной категории 1-4 классы. Олеся Яковлева из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и Анастасия Манакова из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) получили сертификаты участников. Надо сказать, что в состав жюри конкурса вошли искусствоведы Угличского музея, члены Ярославского отделения Союза художников РФ, преподаватели детской художественной школы г. Углича и Школы акварели Сергея Андрияки г. Москвы. С работами участников можно ознакомиться на сайте Угличского музея. Педагог нашего ДДТ О.А. Никитина также приняла участие в деловой программе фестиваля, включающей выступление известного детского психолога, директора Института демографической безопасности, писателя, публициста, драматурга, общественного деятеля Ирины Яковлевны Медведевой и презентацию детского семейного образовательного телеканала "Радость моя".

Просмотров: 487 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0