Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Кашин - город наш родной, изучаем всей семьей!
Кашин - город наш родной, изучаем всей семьей!

Семья наших обучающихся Ивана и Никиты Лебедевых стала победителем семейно-командной игры "Кашин - город наш родной, изучаем всей семьей", организованной Обществом изучения Кашинского края. В этом году традиционная игра-путешествие была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию Общества. В течение месяца (с 16 октября по 15 ноября) команды искали ответы на вопросы по теме "Кашин в годы Великой Отечественной войны". Для успешного выполнения заданий им нужно было посетить музеи, библиотеки и различные памятные места (дома с мемориальными досками, кладбища, улицы, названные в честь героев, и т.д.). Полученные знания о том, чем жил тыловой город Кашин, который во время оккупации Калинина фашистами стал областной столицей, какой вклад кашинцы внесли в Победу, безусловно, духовно обогатили участников. До финиша дошли четыре команды. Наши "Лебеди" набрали 92 балла из 100 возможных. Поздравляем Ваню, Никиту, их маму с папой и бабушек! И благодарим всех участников, организаторов и партнеров: Общество изучения Кашинского края, Кашинский краеведческий музей, редакцию "Кашинской газеты", центральную библиотеку, библиотеку детского и семейного чтения, Центр ремесел и традиционных промыслов Кашинского края "Домъ крестьянина".

Просмотров: 447 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0