ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2023 » Март » 20 » Лучшие краеведы - юные журналисты
00:13
Лучшие краеведы - юные журналисты

Арина Еропкина, Анна Погосян и Екатерина Лобзина из объединения "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) вошли в число победителей XXIII краеведческих чтений учащихся "Кашинский край: история, природа, культура, традиции", организованных Отделом образования Администрации Кашинского городского округа совместно с Кашинским краеведческим музеем при участии Кашинского благочиния, Общества изучения Кашинского края, Центральной библиотеки и библиотеки детского и семейного чтения, редакции "Кашинской газеты". В этот раз чтения были посвящены Году педагога и наставника и 105-летию "Кашинской газеты". Всего было 24 работы обучающихся школ и колледжей Кашинского городского округа, Калязинского района и Кесовогорского муниципального округа. Девочки представили результат исследовательской работы наших юных журналистов на тему "История появления курантов на колокольне Воскресенского кафедрального собора города Кашина", где ребята пришли к выводу, что часы, которым в прошлом году исполнилось 150 лет, были сделаны в России фирмой "Братья Бутеноп", а не привезены из-за границы.
Все участники краеведческих чтений получили сертификаты и подарки – книги исторической и духовно-нравственной тематики – от Кашинского благочиния и Общества изучения Кашинского края. Авторы лучших работ отмечены грамотами. Благодарности Отдела образования Администрации Кашинского городского округа и Кашинского краеведческого музея удостоены педагоги за работу по руководству исследовательской деятельностью обучающихся.

Просмотров: 168 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?