ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2023 » Июль » 5 » Муниципальный опорный центр: итоги работы
00:29
Муниципальный опорный центр: итоги работы

Как известно, наш Дом детского творчества является Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Кашинского городского округа. 26 мая его руководитель М.А. Морозова и методист О.А. Никитина приняли участие в совещании с коллегами в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Тверской области, где подводились итоги 2022-2023 учебного года. В своем выступлении Ольга Александровна отметила, что наладить внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей и системы его персонифицированного учета и персонифицированного финансирования в нашем муниципалитете помогло тесное взаимодействие с Отделом образования Администрации Кашинского городского округа и РМЦ.

В целях организационного, методического и аналитического сопровождения образовательных организаций создана муниципальная педагогическая площадка "Дополнительное образование". В 2022-2023 учебном году прошло четыре заседания, где педагоги ДДТ, школ и детских садов знакомились с важными показателями целевой модели. Речь шла о сетевых, разноуровневых программах и о заочных и сезонных школах для мотивированных ребят, а о качестве дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и их соответствии законодательству и современным требованиям, о ПФДО и Навигаторе дополнительного образования Тверской области (сайте ndo.tvobr.ru, с помощью которого можно выбирать и записываться на программы дополнительного образования) говорилось на каждом заседании.

Что касается персонифицированного финансирования, то программы, которые можно оплатить с помощью сертификата дополнительного образования, есть пока только в Доме детского творчества. В 2022-2023 учебном году реализовано 348 сертификатов, в основном, за счет дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, которые ДДТ проводит в рамках взаимодействия с группами продленного дня МБОУ СОШ № 1 и Пестриковской СОШ, социально-реабилитационного центра, Кашинской школы-интерната.

Совещание прошло в рамках конструктивного диалога. Коллеги поделились опытом и наметили задачи на новый учебный год.

Просмотров: 125 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?