ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Мы на журфаке МГУ!
01:13
Мы на журфаке МГУ!

31 марта «Школа юного журналиста» нашего ДДТ ездила в Москву на Фестиваль школьных СМИ и День открытых дверей на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Там мы побывали на мастер-классах «Как легко и интересно сделать школьное радио» и «Красиво, просто, информативно – как писать тексты в 2018 году», а потом – «Создай свою первую полосу», где мы сами оформили обложки придуманных нами газет и журналов.

В этот году на конкурсную программу фестиваля наш коллектив представил ленту новостей сайта ДДТ в номинации «Лучшее электронное СМИ», мы получили сертификат участника. Церемонию награждения вели декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова, преподаватель Роман Александрович Лобашов и ведущая канала «Моя планета» Диана Джалалова.

А пока мы в ожидании награждения рассматривали присланные на конкурс печатные СМИ, мы вдруг увидели известного телеведущего канала «Россия 2» Эрнеста Мацкявичуса и сфотографировались с ним.

В качестве культурной программы мы гуляли по Красной площади, потому что журфак находится прямо рядом с ней. Посетили собор Василия Блаженного и увидели там пулы – монеты, которые чеканили в Тверском княжестве в XV веке. Заходили и в университетскую церковь святой мученицы Татьяны.

Милана Лапшова: «Мне захотелось поступать на журфак, так как там много разных кафедр, где можно научиться работать на радио, телевидении, в печатных СМИ, изучать историю журналистики. Там хорошие преподаватели, которые хорошо всё объясняют, даже я, одна из самых младших, кто оказался на журфаке, всё поняла. Я думаю, что полученные на мастер-классах знания я смогу применить и в жизни, и на наших занятиях в «Школе юного журналиста».

Елизавета Лобова, Милана Лапшова

Фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-113553428_252816249

Просмотров: 783 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?