Главная » 2021 » Ноябрь » 14 » Наша выставка на межрегиональных чтениях
Наша выставка на межрегиональных чтениях

13 ноября наш педагог О.А. Никитина в составе делегации кашинских краеведов приняла участие в Х Межрегиональных Куницынских чтениях в селе Кой Сонковского района Тверской области – на родине просветителя и правоведа XIX века, любимого учителя А.С. Пушкина и других выдающихся деятелей России Александра Петровича Куницына. Чтения были посвящены 238-летию со дня его рождения, 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского, 300-летию окончания Северной войны и началу строительства церкви Живоначальной Троицы, 210-летию открытия Царскосельского лицея, а также 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Об участии обучающихся Кашинского городского округа в мероприятиях юбилейного года Ольга Александровна рассказала в своем докладе. Иллюстрацией ее выступления стала выставка рисунков ребят нашего ДДТ «По пути праведника», которую кашинцы привезли в Кой.

Исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Бежецка, Красного Холма, Сонковского района, Кашинского городского округа приветствовали Министр образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, президент Софийско-Троицкого благотворительного фонда А.Б. Казаков, депутат Государственной Думы РФ Ю.В. Саранова, депутат Законодательного собрания Тверской области В.С. Шкиль, Глава Сонковского района А.В. Гусев и другие официальные лица.

Организаторы Х Куницынских чтений: Администрация Сонковского района Тверской области и Софийско-Троицкий благотворительный фонд при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Просмотров: 14 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0