Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Золотое перо уехало в Бежецк
Золотое перо уехало в Бежецк

1 ноября в школе № 1 прошел III межмуниципальный фестиваль школьных СМИ, организованный нашим Домом детского творчества при поддержке Отдела образования Администрации Кашинского городского округа. Честь Кашина отстаивали команды первой, третьей и пятой школ, а также в фестивале приняли участие команды Кесовой Горы и Бежецка. В этом году ребята из нашей "Школы юного журналиста" (педагог О.А. Никитина), получив гран-при "Золотое перо-2018", выступали за команды своих школ. Так как фестиваль был посвящен Году театра, им предстояло выполнить задания на тему театрального искусства: ответить на вопросы, взять интервью у режиссера образцового театра юного актера Верхнетроицкого СДК Т.Я. Заонегиной, подобрать фото и заголовки к текстам, написать рецензию и сочинить радиорекламу спектакля по сказке В. Сутеева "Под грибом", который показал клуб "Забава" нашего ДДТ (педагог О.В. Семичастнова), а также сделать презентацию своих изданий.
Надо сказать, что все участники проявили творческий подход и стали лауреатами в различных номинациях, а Гран-при «Золотое перо» завоевала МОУ СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова из Бежецка (куратор команды Баварская М.Ф.). Вот итоги фестиваля:
победитель в номинации «Лучшее издание» – МБОУ СОШ № 3 (куратор команды Гришина Ю.И.),
победитель в номинации «Лучшая презентация» – МБОУ СОШ № 1 (кураторы команды Гостева Л.Ю., Красных О.А.),
победители в номинации «Лучшая реклама» – МБОУ СОШ № 1 (кураторы команды Гостева Л.Ю., Красных О.А.), МБОУ Кесовогорская СОШ (кураторы команды Довжук Л.А., Морозова Л.Н.),
победитель в номинации «Лучшая рецензия» – МОУ СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова, г. Бежецк (куратор команды Баварская М.Ф.),
победитель в номинации «Интервью с героем» – МБОУ Кесовогорская СОШ (кураторы команды Довжук Л.А., Морозова Л.Н.),
победитель в номинации «Знатоки» – МБОУ СОШ № 1 (кураторы команды Гостева Л.Ю., Красных О.А.),
победитель в номинации «Интернет-версия газеты» – МБОУ СОШ № 5 (куратор команды Караченцева О.В.).
За высокий уровень подготовки и проведения фестиваля хочется поблагодарить директора ДДТ М.А. Морозову, методиста С.А. Беляеву и педагога дополнительного образования О.А. Никитину, первую школу в лице директора И.А. Мурашовой за теплый прием, ведущих станций квеста и жюри. И нашего педагога Н.Н. Третьякова, который изготовил главный приз - прекрасное золотое перо! А объединение "Хореография" нашего ДДТ (педагог Н.П. Ступникова) и Елизавету Большакову из первой школы (руководитель В.В. Савельева) - за чудесные номера, настроившие участников и гостей на творческий лад.

Фото: https://vk.com/album-113553428_267976479

Просмотров: 471 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0