Главная » 2022 » Март » 19 » Золотые зерна тверского фольклора
Золотые зерна тверского фольклора

15 марта в библиотеке детского и семейного чтения прошла литературно-краеведческая программа "Золотые зерна тверского фольклора", посвященная открытию Года культурного наследия народов России. Это первый шаг в осуществлении совместного проекта детской библиотеки, Дома детского творчества, Кашинского краеведческого музея и редакции "Кашинской газеты" под названием "Сказки народов России". В числе выступавших перед гостями мероприятия были педагог нашего ДДТ О.А. Никитина, которая рассказала об особенностях русских народных сказок Тверского региона, и клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировками сказок "Лиса и тетерев" и "Горшок". В течение года ребят и взрослых ждут интересные встречи со сказками различных народов. Девизом проекта стали слова великого ученого Альберта Эйнштейна: "Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше сказок".

Просмотров: 227 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0