ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2022 » Январь » 05

В рамках нашей благотворительной акции "Бесконечное добро" обучающиеся объединений "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г.Антонова) создали новогодние открытки для бабушек и дедушек из стационарного отделения для престарелых и инвалидов в деревне  Маслятка. А воспитанники объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) нарисовали для них картину, изобразив елку на площади Кашина.

А в канун праздника наш ДДТ порадовал ребят, снарядив новогодний "спецотряд"! Дед Мороз и Снегурочка прошлись по улицам города, послушали стихи и песни от желающих пообщаться с добрым волшебником и раздали сладости. ... Читать дальше »

Просмотров: 

24 декабря на сцене городского Дома культуры прошел праздничный концерт нашего ДДТ "Пять минут до Нового года". Вместо уехавшего на конференцию директора к нашим ребятам явился проверяющий Огурцов! Но мы справились: показали премьерные номера, коих было большинство, поздравили всех с наступающим Новым годом и с "документиками" разобрались. Дом детского творчества сердечно благодарит всех юных артистов за старания, родителей за неизменную поддержку и, конечно, наших талантливых педагогов за неиссякаемую фантазию и трудолюбие и поздравляет всех с Новым годом! Пусть грядущий год будет еще продуктивнее, интереснее и насыщеннее предыдущего! Пусть все ваши мечты и желания сбудутся! Пусть рядом будут только единомышленники, готовые поддержать и вдохновить!
А если вы по каким-то причинам не смогли посетить наш новогодний концерт, то у вас есть прекрасная возможность поднять себе настроение и посмотреть его здесь.

Просмотров: 

В конце декабря завершился второй тур XIV Всероссийского медиафестиваля для детей, юношества и семьи "Моряна-2021", посвященный 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского и 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского. Учредителями и организаторами этого конкурса являются Министерство образования Тверской области, Тверская и Кашинская епархия, Ассоциация Тверских землячеств и Фонд Корнилова, Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского. "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) приняла участие в номинации "Фотография", а ребята из объединений "Юный художник" (педагог О.А. Никитина), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) - в номинации "Рисунок". В результате работа "Детство преподобного Макария Калязинского" Олеси Яковлевой из изостудии "Волшебная кисточка" оказалась на итоговой выставке и была удостоена поощрительного диплома. ... Читать дальше »

Просмотров: 

22 и 23 декабря в нашем ДДТ прошли Муниципальные соревнования среди команд средних образовательных учреждений Кашинского городского округа по шахматам "Белая ладья" и "Чудо-шашки".

Итоги соревнований по шахматам "Белая ладья":
 

 

1 место - команда СОШ №1
2 место - команда СОШ №3
3 место - команда СОШ №5

Итоги соревнований по шашкам "Чудо-шашки":
1 место - команда СОШ №3
2 место - команда СОШ им. М.И. Калинина
3 место - команда СОШ №5.
Наши поздравления победителям и призерам! Фото игр можно посмотреть в группе: https://vk.com/album-184772556_283680266, https://vk.com/album-184772556_283679351.

Просмотров: 

Анастасия Манакова из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) приняла участие в конкурсе елочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа". Он прошел в музее в пятый раз. Тема 2021 года — "Мосты культуры". Участникам было предложено создать игрушки, которые познакомят с культурой их страны, города или региона. В этом году организаторы получили более тысячи заявок из разных стран: России, Западной Европы, США, Японии и других. Игрушка, которую Настя сделала из фомирана, называется "Кашин — город-курорт" и раскрывает идею, что он знаменит своими минеральными источниками. В XIX веке здесь появился бальнеологический курорт, который работает по сей день. Все, кто посещает наш маленький уютный городок под покровом святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, восхищаются его древней историей, святынями, чистым воздухом, тишиной и покоем.

Просмотров: 

18 и 25 декабря в нашем ДДТ прошли новогодние елки. К ребятам в гости приходили тигренок Тишка и кот Тихон, Василиса Развеселая и забавный Снеговик. И, конечно же, Дедушка Мороз! Было море игр, смеха, песен и танцев, а в завершении праздника - бумажное шоу и подарки. А для нас, как всегда, важнее всего - искренние эмоции на лицах наших воспитанников. Фото с праздника можно посмотреть в альбоме группы.

Просмотров: 

Наш Дом детского творчества принял участие в открытом конкурсе на присуждение премии "За достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами", организованном публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор". Методист С.А. Беляева представила проект ежегодного Муниципального конкурса детского творчества "НаСЛЕДие", экологическая номинация которого призывает любить и беречь природу родного края.

Просмотров: 

Объединение "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с игровой программой "Красная Шапочка приглашает друзей" завоевало диплом III степени на Всероссийском конкурсе игровых программ "Созвездие игры. Дети" 2021, организованного Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных. 

А 19 декабря в городе Кимры состоялся Международный творческий фестиваль-конкурс "Вдохновение планеты", организованный фестивальным центром "Арт-Лайн" при поддержке Министерства культуры РФ. Клуб "Забава" уже во второй раз принял в нем участие. В номинации "Малые театральные формы" средняя группа показала "Сказку про Степашку Степу", в номинации "Художественное слово" Кристина Семичастнова прочитала стихотворение М. Матросовой "Мам, поиграем?", в номинации "Оригинальный жанр" старшая группа представила интерактивную игру со зрителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Объединение "Хореография" нашего ДДТ (педагог Н.П. Ступникова, концертмейстер Е.Е. Копайсов) стало дипломантом I степени XI Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов. Заочный конкурс проходил при поддержке АНО Северо-западного культурного центра конкурсов и фестивалей "Творческое Движение "Вдохновение" в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие таланты не только из России, но и 11 других стран.

Просмотров: 

В декабре наш ДДТ совместно с библиотекой детского и семейного чтения вновь присоединился к международной акции "Книговички-2021", инициатором которой является Централизованная система детских библиотек городского округа Самара. Главной "героиней" наших мероприятий стала снежинка. Сотрудник библиотеки О.В. Скворцова прочитала ребятам из групп продленного дня первой школы "Рассказ о двух снежинках" Виталия Лихоледа, стихи Алексея Фатьянова и Андрея Усачева, статью из журнала "Мурзилка" "И снежинка стала королевой бала". Педагоги Л.Г. Антонова и О.А. Никитина провели мастер-классы по изготовлению снежинок из бумаги, О.В. Семичастонва и С.А. Беляева - игры, посвященные зимним видам спорта и сказочным героям. Ребята почувствовали себя готовыми к новогоднему празднику! Вдохновившись встречей в библиотеке, они отправились делать украшения для своих классов и домов и подарки родным и близким. Фото можно посмотреть здесь.

Просмотров: 

13 и 15 декабря в СОШ №1 и СОШ №3 соответственно прошли Новогодние турниры по шахматам и шашкам среди начальных классов. В соревнованиях в составе школьных команд приняли участие обучающиеся нашего Дома детского творчества. Так, Бободжан Негматов из объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) показал замечательный результат, ни разу не проиграв и уверенно заняв 1 место! Ребята из объединения "Учимся играть в шашки" (педагог А.А. Гендель) Владимир Крупенин и Олеся Шияновская также заняли высшую ступень пьедестала, не проиграв ни одной партии. Наши поздравления!

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?