Главная » 2022 » Январь » 5 » Создаем экспонаты для Эрмитажа
Создаем экспонаты для Эрмитажа

Анастасия Манакова из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) приняла участие в конкурсе елочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа". Он прошел в музее в пятый раз. Тема 2021 года — "Мосты культуры". Участникам было предложено создать игрушки, которые познакомят с культурой их страны, города или региона. В этом году организаторы получили более тысячи заявок из разных стран: России, Западной Европы, США, Японии и других. Игрушка, которую Настя сделала из фомирана, называется "Кашин — город-курорт" и раскрывает идею, что он знаменит своими минеральными источниками. В XIX веке здесь появился бальнеологический курорт, который работает по сей день. Все, кто посещает наш маленький уютный городок под покровом святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, восхищаются его древней историей, святынями, чистым воздухом, тишиной и покоем.

Просмотров: 278 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0