Главная » 2023 » Июнь » 08

Объединение "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) выпустило новое издание! Печатную версию газеты "РИСК" можно почитать в нашем ДДТ, а электронную - здесь. Ребята стали призерами муниципального конкурса "Клуб будущих журналистов. На нашей кашинской земле", проводимого редакцией "Кашинской газеты" за публикации интервью с интересными людьми в рамках нашего проекта "Профессии нашего города". Событием года стала для юных журналистов поездка в Санкт-Петербург на 22-ю Международную конференцию "Медиа в современном мире. Молодые исследователи", которая проходила в Институте "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Санкт-Петербургского государственного университета.

В завершении учебного года в нашем ДДТ прошел самый хвостатый, самый усатый, самый веселый "КотоВыпускной-2023" у малышей из группы раннего развития "Филиппок". Ребятки-котятки выполнили все задания Матроскина, Леопольда и Кота ученого, помогли найти и собрать потерявшуюся тень Кота в сапогах и наигрались в гостях у Тети Кошки.

Спасибо нашим дорогим деткам и их родителям за активность, прилежание и старания! Фото здесь.

В преддверии Дня Победы ребята из объединений "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) в рамках нашей традиционной акции "Бесконечное добро" создали открытки для бабушек и дедушек из стационарного отделения №1 для инвалидов и престарелых Комплексного центра социального обслуживания населения в д. Маслятка. А 9 мая представители нашего ДДТ приняли активное участие в праздновании Дня Победы. Со сцены на Пролетарской площади жителей округа поздравили обучающиеся объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), а ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) посадили деревья в рамках Всероссийской акции "Сад памяти" в Резиденции Серого Волка на Песках и, конечно, возложили цветы к Вечному огню у мемориала воинов, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ... Читать дальше »

Международный день танца объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) нашего ДДТ встретили на сцене Дворца культуры г. Углича, где стали лауреатами XIV Муниципального открытого фестиваля хореографического искусства "Волшебный танца миг". День весны и труда 1 мая прошел для них не менее продуктивно на гостеприимной сцене Калязинского районного Дома культуры. Также объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступило в средней школе № 1 на открытии выставки картин белорусского художника Владимира Вольнова, детство и юность которого прошли в Кашине. ... Читать дальше »

28 апреля на центральную библиотеку спустилась "Библионочь - 2023". Всероссийская акция на тему "Школьная вселенная", которая проходила в этом году в седьмой раз, была приурочена к Году педагога и наставника. Мастер-класс педагога нашего ДДТ Людмилы Георгиевны Антоновой (объединение "Умелые руки") по плетению закладок для книг из бумаги вызвал большой интерес у юных и взрослых гостей. Активное участие в "Библионочи" приняли и наши журналисты и художники. ... Читать дальше »