ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2017 » Август » 4 » А у нас в ДДТ... выпускной!
23:19
А у нас в ДДТ... выпускной!

26 мая в Доме детского творчества прошел праздничный вечер, где педагоги и ребята подвели итоги года. Выпускным его назвали скорее всего по привычке, потому что в эти дни проходят последние звонки в школах и выпускные в детских садах. Многие ребята будут заниматься в любимых кружках и в следующем учебном году, а кто-то и не один год. Но все собрались в уютном зале, чтобы отметить тех ребят, которые достигли особенных успехов в освоении выбранного занятия, активном участии в жизни родного ДДТ. Таких оказалось 64 человека.

В 2016-2017 учебном году Дому детского творчества есть чем гордиться. Воспитанники под руководством педагогов приняли участие в 21 конкурсе (в том числе фестивалях, турнирах, соревнованиях), из них 2 международных, 6 всероссийских, 8 региональных, 4 муниципальных и 1 на уровне ДДТ. Из 237 человек, участвовавших в этих мероприятиях соревновательного характера, 136 стали победителями, в том числе 16 в личном первенстве.

О достижениях объединений ДДТ в прошедшем учебном году мы рассказывали на страницах нашей газеты. Однако за последнее время их накопилось еще немало. Так, 29 апреля танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) стал лауреатом VII Открытого фестиваля «В вихре танца» в районном Доме народного творчества г. Кимры. Три танца: «Березы», «Цыганский» и «Цыплята» – в исполнении младшей и старшей групп организаторы фестиваля назвали смесью задора, позитива и умения.

6 мая в городе Талдоме состоялись 34-е традиционные соревнования по картингу на призы Глав городского поселения Талдом и городского поселения Северный Талдомского района Московской области в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне, памяти Витольда Валерьевича Маевского. Команда из Кашина, которую представляло объединение «Автоспорт – «Картинг» (педагог С.А. Куракин), заняла третье место в общем зачете. Елизавета Стрелкова завоевала первое место в классе «Пионер», Ульяна Дмитренко – третье тоже в классе «Пионер», а Андрей Егоров – третье место в классе «Национальный – А Юниор». Как видим, в таком «неженском», на первый взгляд, виде спорта, наши девушки выступают отлично. Надо сказать, что кашинские картингисты принимают участие в этих соревнованиях уже четверть века! И только они, наряду с Тверью, в этом году представляли Тверскую область.

Представляли Тверской регион кашинцы и на Открытом межрегиональном детском, юношеском и молодежном фестивале вокального искусства «Поющая Волга» в рамках ежегодного Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России» 20 мая в Угличе. Солистка Ольга Можаева с «Песенкой Пепиты» из оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер» и ансамбль девушек вокальной студии «Гармония» (руководитель Н.В. Григорьева) с песней «Церкви купола» из репертуара группы «Белый день» выступили достойно, получили специальный диплом жюри «За сохранение культурно-нравственных и духовных традиций» и приглашение на гала-концерт в сентябре.

На муниципальном конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы, среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Сорокин Владимир из объединения «Развивай-ка» (педагог А.И. Горева) отделения для дошкольников «Филиппок» получил диплом «За искренность исполнения» отрывка из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Тёркин».

Свой выпускной вечер 13 мая, а точнее, утренник, маленькие «филиппки» провели креативно. Вместе с педагогами А.И. Горевой, Л.Г. Антоновой, Т.Н. Ефремовой, Н.В. Григорьевой, которые вели у деток развивающие занятия, с «инопланетянами» из английского театра «Шекспирики» и родителями они побывали в космическом путешествии. Сначала проверяли оборудование и скафандры, по прилету в космос населяли планеты людьми и животными, украшали себе медальки и пели песни. А потом все желающие сделали фото на память с ракетой.

Не менее увлекательно прошло заключительное открытое занятие в объединении «Краеведение» (педагог О.А. Никитина) у выпускной подготовительной группы детского сада № 1. Родители и гости увидели, чему ребята научились, и даже сами узнали много нового. На мероприятии самые юные краеведы без запинки отвечали на вопросы по истории Кашина, разбирались в особенностях декора старинных зданий, показали сценку «Кашинский базар», приняли участие в мастер-классе по росписи кашинского пряника и даже сделали герб садика, руководствуясь законами геральдики. А помогала им в течение года кукла Анечка, которая в тот день пришла в образе девочки (ее сыграла Анастасия Миронова).

Всё уверенней делает свои первые шаги в танцевальном искусстве младшая группа объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова). А работа Надежды Павловны в тандеме с руководителями вокальной студии «Гармония» и театра мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) также способствовала успеху этих коллективов на различных конкурсах и концертах.

«Умелые руки», «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков) и «Вышивка лентами» (педагог Г.В. Коршунова) демонстрировали свои произведения на районных и областных выставках. Наблюдая за развитием творческого потенциала ребят, видишь, как уровень выполнения работ вырастает с каждым годом.

Не стоят на месте и любители интеллектуальных видов спорта. Особенно приятно, что в объединениях «Классические шахматы» и «Учимся играть в шашки» (педагог В.М. Шарков) есть серьезные достижения не только у старшего поколения юных гроссмейстеров: успехи учащихся начальной школы и дошкольников впечатляют.

На вечере 26 мая не только педагоги ДДТ отмечали лучших воспитанников. По поручению избирательной комиссии Тверской области председатель избирательной комиссии Кашинского района И.А. Иванова вручила дипломы и призы творческому коллективу «Школы юного журналиста» и Анастасии Курневой из объединения «Умелые руки» за победу в областном конкурсе «Наш выбор – будущее России!». А затем юные журналисты в виде сценок показали свою литературную работу: сказку про зайцев в стихах и вредные советы на тему выборов, в которой ребята, несмотря на возраст, сумели разобраться. Кстати, юные журналистки Анастасия Миронова, Екатерина Родинченко и Яна Румянцева заняли призовые места в фотоконкурсе «День кошек», который ДДТ проводил на своей страничке «ВКонтакте».

Педагоги ДДТ очень рады, что их воспитанники предпочитают бессмысленному времяпрепровождению на улице и «сидению в телефоне» интересные и полезные занятия в теплом и уютном доме, который к тому же не закрывается на лето и в дни школьных каникул предложит всем желающим окунуться в атмосферу творчества.

Просмотров: 1005 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?