ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Читаем детям Маршака
15:48
Читаем детям Маршака

3 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака. По этому случаю наш ДДТ присоединился к международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области 27 октября.

На занятиях в объединениях педагоги знакомили ребят с биографией С.Я. Маршака, читали им любимые произведения, играли в игры, связанные с творчеством писателя. Так, на занятии под названием «Маршак в гостях у Развивай-ки» дошкольники отделения «Филиппок» (педагог С.А. Беляева) читали стихотворение «Багаж» и смотрели мультфильм по нему, а потом разбирались, что такое багаж и какой багаж берут в поход. Из многообразия карточек с изображением различных вещей детки выбирали те, что могут пригодиться в походе.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В объединении «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) развернулась целая «Мастерская Маршака». Ребята разгадывали кроссворд и загадки по его произведениям, раскрашивали открытки с изображением героев его сказок. А пока работали, смотрели мультфильмы («Кошкин дом», «Двенадцать месяцев») и слушали стихи («Дом, который построил Джек» и другие).

 

 

 

 

 

 

 

Воспитанники группы продленного дня 3 класса Пестриковской школы на занятии по литературному краеведению (педагог О.А. Никитина) разыграли пьесу «Петрушка-иностранец» с помощью пальчикового театра. Ольга Александровна в составе «десанта» библиотеки детского и семейного чтения выступила также в средней школе № 1, познакомив семиклассников с творчеством Маршака-переводчика (английскими и шотландскими народными песенками, стихами Р. Киплинга, Р. Бёрнса, сонетами В. Шекспира).

Просмотров: 865 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?