ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2017 » Август » 4 » Достижения наших вокалистов, журналистов и не только
23:00
Достижения наших вокалистов, журналистов и не только

Подходит к концу учебный год, и это подходящий момент, чтобы рассказать о достижениях ребят и педагогов Дома детского творчества, тем более что за последнее время их накопилось немало.

В апреле творческие коллективы нашего ДДТ стали победителями Международного интернет-проекта «Конкурс будущих звезд Start, Star!» в Санкт-Петербурге.

  • Танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) с танцем «На синем море»,
  • ансамбль «Почемучки» младшей группы вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) с песней «Лягушачий джаз»,
  • театр мод объединения «Умелые руки» (педагоги Л.Г. Антонова и Н.П. Ступникова) с дефиле «Венецианские маски» – лауреаты III степени в своих возрастных категориях!
  • Солистка вокальной студии «Гармония» Ольга Можаева с песней «Раненая птица» получила диплом первой степени.

Педагоги награждены благодарственными письмами от организатора и координатора конкурса – благотворительного фонда «Биневал».

Конечно, ни для кого не секрет, что сегодня проводится слишком много различных конкурсов, дистанционных и очных, как говорится, на любой вкус и кошелек. Но сотрудники ДДТ сумели вычленить из потока спама один из наиболее авторитетных и внушающих доверие проектов. Конкурсантов по присланным видеозаписям оценивали члены жюри: поэты, певцы, композиторы, хореографы, артисты, академики, профессора ведущих вузов Санкт-Петербурга, заслуженные работники и эксперты в области культуры. Безусловно, нам приятна столь высокая оценка, к тому же есть куда расти. Рекомендации профессионалов из культурной столицы будут учтены в будущей работе.

  • Ольга Можаева из вокальной студии «Гармония» стала лауреатом I степени II Всероссийского фестиваля-конкурса «Я – артист», состоявшегося 22-23 апреля в Москве в Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки.
  • Объединение «Школа юного журналиста» (педагог О.А. Никитина) также отправилась покорять вершины международного уровня, приняв участие в Фестивале школьных СМИ на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова со своим журналом «Домовята ДДТ».

На подведении итогов, прошедшем на журфаке МГУ 8 апреля, ребята получили сертификат участника, посетили мастер-классы преподавателей по фотожурналистике и созданию успешной мультимедийной истории, познакомились с главным вузом страны, где кому-то из них, возможно, предстоит учиться. А еще – с известными и интересными людьми: церемонию награждения вместе с тележурналистом и преподавателем Романом Лобашовым и деканом факультета журналистики МГУ Еленой Вартановой вела актриса и телеведущая Дарья Сагалова. Награды победителям вручали руководство и сотрудники Московского университета, представители Союза журналистов РФ и Союза журналистов Подмосковья, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

  • Надо сказать, что первого успеха журнал «Домовята ДДТ» достиг тоже недавно, став «Лучшим изданием» в номинации «Журналы» на Фестивале школьной прессы Кашинского района, прошедшем 31 марта.
  • Отличились юные журналисты (и не только) и на региональном уровне, победив на Областном конкурсе «Наш выбор – будущее России!» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы 2016-2017 гг., проводимом Избирательной комиссией Тверской области. Их литературная работа – приложение к журналу «Домовята ДДТ» с вредными советами, лимериками, сказкой в стихах и фотоиллюстрациями – выиграла сначала на муниципальном этапе.
  • А в номинации «Творческая работа» также на районном, а затем на областном этапе данного конкурса победила Анастасия Курнева из объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) с поделкой из бумаги и картона «Наш выбор в наших руках, будущее зависит от нас!».

ДДТ был отмечен избирательной комиссией Кашинского района как образовательная организация, представившая наибольшее число работ.

Впереди у танцевального коллектива «Рассвет» и объединений «Умелые руки» и «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков) участие в гала-концерте областного экологического фестиваля «Я и природа – единое целое» в Твери. В библиотеке детского и семейного чтения проходит выставка декоративно-прикладного творчества коллективов нашего ДДТ. 2 апреля на сцене районного Дома культуры состоялся большой совместный концерт с Кашинской детской школой искусств.

Все перечисленные достижения говорят о том, что ДДТ работает, и весьма успешно, а желание ребят и педагогов развиваться, не стоять на месте приведет их к новым победам, прославляющим наш город Кашин далеко за его пределами. Мы вами гордимся, так держать!

Просмотров: 844 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?