Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Как мы ходили в музей кукол
Как мы ходили в музей кукол

14 октября мы, юные журналисты, пошли в музей кукол, который находится в районном Доме культуры. Там мы узнали много о куклах. Оказывается, куклы не такие скучные, как мы думаем. Они могут выражать мимику, характер. Мы увидели иностранных кукол, кукол СССР, современных кукол. Их делают из фарфора, целлулоида, пластмассы, ткани, соломы и других материалов.

Экскурсию нам проводила Оксана Львовна Хайлова . На мастер-классе мы сами сделали куколку из ткани. Это игровая кукла: наши предки использовали ее в качестве игрушки. А еще были куклы-обереги и обрядовые.

Яна Румянцева: « Когда нам рассказывали про куколку-желаницу, я думала, что она на самом деле исполняет желания. Мне все куклы понравились».

Настя Федотова: «Мне этот поход принес веру в чудо.Об этом можно рассказывать долго, но я не буду. Советую сходить!»

Анастасия Федотова, Яна Румянцева, Елизавета Лобова, Виктория Копейкина,

учащиеся «Школы юного журналиста»

Просмотров: 317 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0