Главная » 2022 » Август » 29 » Летняя занятость
Летняя занятость

Уходящее лето выдалось, как всегда, насыщенным. В июне и июле педагоги нашего Дома детского творчества работали с группами из лагерей дневного пребывания первой, третьей, пятой и Пестриковской школ, проводились занятия, мастер-классы, фотоквесты и другие тематические мероприятия в объединениях и в ДОЛ "Сосновый".

• 8 июня объединение "Клуб "Забава" выступило на Открытом православном фестивале детского и молодежного творчества "Искорка Божия", который проводится в рамках празднования дней памяти преподобного Макария Калязинского в городе Калязине.
  • 26 июня наш ДДТ принял участие во Всенародном фестивале каши в городском саду Кашина. Сначала девочки в кокошниках - победители и призеры проводимого нами конкурса "Русская красавица" - прошли в праздничной колонне от Пролетарской площади до горсада. А затем начались мастер-классы. Объединения "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) предлагали всем желающим изготовить сувенир "Горшочек каши", объединение "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) - прикрепить к "Дереву желаний" разноцветные ладошки, а в объединении "Самоделкины" (педагог Н.М. Карауш) расписывали красками гипсовые фигурки. А также мы организовали фотозону по мотивам сказки "Каша из топора".
  • 16 июля в селе Кой Сонковского района состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального краеведческого творческого конкурса "Мой край - место силы", организованного Софийско-Троицким благотворительным фондом в рамках проекта "Арт-деревня Кой" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Арина Еропкина и Никита Казакевич из "Школы юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) заняли первое место в номинации "Храм - память народа" с исследовательской работой, посвященной 150-летию установки курантов на колокольне Воскресенского кафедрального собора, которое отмечается в этом году. Несмотря на то, что Руслан Мержоев по количеству набранных баллов занял второе место в номинации "Мой знаменитый земляк", его эссе о богатейшем купце Кашина Николае Васильевиче Терликове "Бог любит веру, а деньги счет" было признано тверскими журналистами самой лучшей работой, и ученик нашей "Школы юного журналиста" получил специальный приз от спонсора ООО "Центр строительных компетенций". Дипломы и памятные подарки ребятам вручили члены жюри: ректор Тверского государственного университета, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Скаковская, председатель Ассоциации Тверских землячеств, капитан I ранга Сергей Спиридонов - а также президент Софийского-Троицкого благотворительного Анатолий Казаков. Имена победителей озвучил актер, диктор, журналист, теле- и радиоведущий Владимир Березин.
  • 24 июля в городском саду прошли концерт и выставка цветов, организованные нашим Домом детского творчества и посвященные Дню флориста в рамках программы "Выходные вместе". Объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), "Вокал" (педагог Н.А. Германова), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) подарили зрителям настоящий праздничный букет из песен, танцев, стихотворений и дефиле. Прекрасные композиции на выставке цветов представили ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Кашинского городского округа, клубы по интересам "Хозяюшка", "Уют в доме", "Здоровье" и Алена Антонова.
  • Объединение "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) приняло участие в празднике, посвященном Дню физкультурника, который прошел 13 августа на стадионе. Ребята достойно представили картинг-клуб нашего ДДТ на презентации спортивных клубов образовательных организаций Кашинского городского округа. А показательное выступление картингистов вызвало у зрителей неподдельный интерес к этому захватывающему виду спорта.
Просмотров: 173 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0