Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Шахматы и шашки: новости декабря
14:57
Шахматы и шашки: новости декабря

Декабрь традиционно - время подведения годовых итогов и самая жаркая "турнирная" пора для шахматистов и шашистов. Вот какие события произошли за короткое время.

• Начать "Брусиловский прорыв" довелось начальным классам Пестриковской СОШ. 4 декабря в нашем Доме детского творчества ребята приняли участие в онлайн-турнире памяти Александра Дмитриевича Петрова (первый русский шахматный мастер, основатель первого в России шахматного клуба, автор первой в России книги о шашках).
  • 4 декабря воспитанники объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) нашего ДДТ приняли участие в ежегодном шахматном онлайн-кубке "Зимний поединок". Играли ребята как второго года обучения, так и новички, некоторые играли из дома удаленно. По результатам турнира лучшим стал Андрей Герасимов. Он занял 6 место в общем зачете.
  • С 7 по 11 декабря СОШ №3 принимала участие во Всероссийском турнире школьников, организованном на портале https://play.chessking.com. Среди игравших за команду школы были и воспитанники объединения "Классические шахматы" нашего ДДТ, а именно:

Денис Данишевский (1 юношеский разряд),
Илья Козлов (2 юношеский разряд),
Евгения Цыпцына.
Турнир проходил в онлайн-режиме: кто-то играл удалённо из дома, кто-то из информационного кабинета СОШ №3. По итогам пяти дней, что длился турнир, команда СОШ №3 заняла 11 место в общем зачёте. Наши ребята смогли составить достойную конкуренцию гимназиям, академиям и школам Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа (многие из них входят в ТОП-100 лучших школ России).

• 21 декабря объединение "Классические шахматы" поучаствовало в предновогоднем онлайн-турнире, который каждый год проводит московский Дом детского творчества "На Таганке". В нем приняли участие почти 1000 детей или 140 команд со всей России, а также ЛНР и ДНР. В турнире участвовали и призеры и победители предыдущего Всероссийского турнира школьников. За команду ДДТ от Кашина в этот раз играл Никита Калинин, доказав, что и один в поле - воин! В общем зачете в своей категории он занял 27 место, а команда заняла 24 позицию (можно было бы войти и в призовую тройку, но так как за команду нашего города играл один человек, то он никак не мог набрать необходимое количество баллов).

Просмотров: 388 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0