Главная » 2023 » Август » 30 » "Забава" в Петербурге
"Забава" в Петербурге

Объединение «Клуб «Забава» (педагог О.В. Семичастнова) нашего ДДТ стало лауреатом 59-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», который прошел 19-21 августа в Санкт-Петербурге.
Вечером 18 августа наша многочисленная делегация в составе юных артистов и сопровождавших их руководителей, родителей, других родственников и представителей «Школы юного журналиста» (педагог О.А. Никитина) выдвинулась в Северную столицу.
На конкурсе, который состоялся в Доме офицеров Западного военного округа, выступали танцоры, певцы, музыканты, чтецы из Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда, Нижегородской и Костромской областей. Город Кашин Тверской области представлял наш коллектив. В результате младшая группа клуба «Забава» со спектаклем «Сказка про Капризульку», средняя группа со спектаклем «Мешок яблок» и старшая группа со спектаклем «Школа хороших манер» получили дипломы лауреата II степени в номинации «Театральное творчество». Марьяна Шибалка – лауреат II степени, а Кристина Семичастнова – лауреат I степени в номинации «Театральное творчество. Художественное слово» в своих возрастных категориях. Еще жюри отметило нашу «Забаву» специальным призом и дипломом за лучшие костюмы, а Кристина номинирована на ежегодную Международную премию в области детского и молодежного творчества «ARTIS». Ольге Валерьевне объявили благодарность за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.
Педагоги О.В. Семичастнова и О.А. Никитина приняли участие в круглом столе, где пообщались с коллегами и членами жюри. Получить обратную связь от заслуженной артистки России, актрисы театра и кино Татьяны Кузнецовой и доцента Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Инны Провоторовой было очень ценно. А солист Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», музыкальный руководитель Санкт-Петербургского государственного детского ледового театра Елены Бережной Николай Погорелов провел мастер-класс для ребят по пластической выразительности артиста. Позитивный настрой, трепетное отношение к детскому творчеству и советы профессионалов подарили нашему коллективу вдохновение и желание двигаться дальше.
Помимо конкурсной программы, мы побывали на экскурсиях по Санкт-Петербургу, где познакомились со многими значимыми достопримечательностями, в Петропавловской крепости, в Петергофе, где увидели знаменитые фонтаны и Балтийское море. История города на Неве, который порядка двух веков был столицей Российской империи, иллюстрирует большой пласт истории нашей страны, так что дети и родители серьезно повысили свой культурный уровень.
Вслед за оргкомитетом Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!» мы сердечно благодарим генерального директора АО «Ритм» ТПТА Константина Георгиевича Врасского за помощь в организации поездки! И, конечно же, низкий поклон родителям наших ребят за то, что столько вкладывают в развитие своих деток и сами развиваются вместе с ними, за поддержку наших начинаний, доверие и любовь!
Фоторепортаж смотрите здесь: https://vk.com/album-113553428_295805239

Просмотров: 118 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0