Главная » 2023 » Август » 30

Записывая детей на кружки через Навигатор дополнительного образования Тверской области, вы можете встретить фразы: "Форма оплаты - сертификат" или "Программа участвует в ПФДО" (персонифицированном финансировании дополнительного образования). Что это значит? Сертификат дополнительного образования подтверждает возможность ребенка обучаться в объединениях и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сертификат - это не бумажный документ, а электронная запись в виде набора цифр. С его помощью можно оплатить занятия по программам дополнительного образования, которые прошли независимую оценку качества и включены в Реестр сертифицированных программ. Такие программы в Навигаторе будут отражаться со статусом оплаты «по сертификату». В Кашинском городском округе в 2023-2024 учебном году программы, которые можно оплатить по сертификату, есть только в нашем Доме детского творчества! ... Читать дальше »

Дорогие друзья, с радостью сообщаем, что в нашем ДДТ вновь открываются программы по шахматам и шашкам! Ждем всех заинтересованных ребят и напоминаем, что записываться нужно на сайте Навигатор дополнительного образования Тверской области! Уважаемые родители! Чтобы записать ребенка в Дом детского творчества, пройдите по ссылке, выберите интересующую программу, нажмите Записаться, выберите группу и форму оплаты (бюджет или сертификат), в полях Заявитель введите свои паспортные данные, затем в полях Ребенок - свидетельство о рождении (паспорт, если ребенок старше 14 лет) и СНИЛС ребенка, затем Адрес по прописке, затем нажмите кнопку Адрес прописки совпадает с адресом проживания или введите фактический адрес, Контакты, поставьте галочку Согласен с условиями и ... Читать дальше »

Делегация юных журналистов и художников нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) на днях побывала в филиале Федерального государственного автономного учреждения «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации «Тетьково». Ребята познакомились с историей дома отдыха, который появился на берегу Медведицы в 1925 году по инициативе председателя ВЦИК М.И. Калинина на месте усадьбы семьи Мордухай-Болтовских, увидели, как идет реставрация старинных корпусов и дач и строительство новых объектов. Художники провели пленэр на мольбертах, которыми наш ДДТ оснастили в ходе мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». ... Читать дальше »

Объединение «Клуб «Забава» (педагог О.В. Семичастнова) нашего ДДТ стало лауреатом 59-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», который прошел 19-21 августа в Санкт-Петербурге.
Вечером 18 августа наша многочисленная делегация в составе юных артистов и сопровождавших их руководителей, родителей, других родственников и представителей «Школы юного журналиста» (педагог О.А. Никитина) выдвинулась в Северную столицу. ... Читать дальше »

Депутат Государственной Думы РФ В.М. Кононов наградил благодарственным письмом педагога нашего ДДТ О.А. Никитину за многолетнюю подвижническую работу по сохранению истории Калязинской и Кашинской земли, просветительскую работу с молодежью, значительный личный вклад в краеведение и увековечивание памяти преподобного Макария Калязинского. Это произошло 23 июня на открытии VI Макарьевских Калязинских чтений, постоянным участником и членом рабочей группы по проведению которых является Ольга Александровна. В этот раз она выступила с докладом "Семейные традиции святых русских князей". Педагог также выступила с докладами на Международном научном форуме "Медиа в современном мире. 62-е Петербургские чтения", который прошел в Санкт-Петербургском государственном университете, и на научно-практической конференции XVI Ольгинские чтения "Духовное наследие равноапостольной великой княгини Ольги" в церкви Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве.

С 1 по 21 июня в нашем ДДТ прошла смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей для учеников 1-4 классов средней школы № 3. Программа смены "Орлята России" была реализована в рамках Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Это название подошло нам как нельзя лучше, ведь педагоги и ребята стали первопроходцами, потому что такой лагерь в Доме детского творчества состоялся впервые. Жизнь отрядов "Тигрята" и "Зайчата" была насыщенной и интересной. Помимо различных занятий, например, выжиганием, 3D-моделированием, рисованием, оригами, лепкой, дети побывали в Воскресенском кафедральном соборе, пожарно-спасательной части МЧС, библиотеке детского и семейного чтения, ... Читать дальше »