ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Золотое перо – наше!
00:35
Золотое перо – наше!

1 ноября в средней школе № 1 прошел II межмуниципальный фестиваль школьной прессы, на котором юные журналисты Кашинского городского округа: первой, третьей, пятой школ, школы имени М.И. Калинина и нашего Дома детского творчества – а также Кесовогорской средней школы представили свои средства массовой информации. Команда «Школы юного журналиста» ДДТ (педагог О.А. Никитина) стала обладателем Гран-при «Золотое перо» и лауреатом в номинации «Лучшее издание» с журналом «Домовята ДДТ».

Но обо всем по порядку. После приветственного слова заместителя заведующего Отделом образования Администрации Кашинского района Елены Ивановны Семенчук и презентации своих газет и журналов ребята выполняли задания квеста. Так как фестиваль был посвящен Году добровольца (волонтера), задания по содержанию были связаны с ним. Юнкоры брали интервью у специального гостя – Елены Васильевны Топталовой, инфорга поисково-спасательного отряда «Сова», который занимается поиском пропавших людей, сочиняли и показывали рекламные ролики с призывом к людям делать добрые дела, придумывали подписи к фотографиям с субботника в заброшенном храме, писали заметки по заданным словам, учились располагать материалы на газетной полосе и отвечали на вопросы по истории и теории журналистики. Пока жюри совещалось, посмотрели фильм «Что упало – не пропало», созданный народной детской киновидеостудией «Калинка» имени Р.Н. Ступникова, который стал лауреатом X областного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» в номинации «Лучший документальный фильм».

И вот жюри: депутат Кашинской городской Думы первого созыва, ответственный секретарь Совета Общества изучения Кашинского края  Юлия Анатольевна Малышева, почетный работник общего образования Российской Федерации Людмила Николаевна Ахокас, руководитель народной детской киновидеостудии «Калинка» имени заслуженного работника культуры Российской Федерации Руслана Николаевича Ступникова РДК Виктор Николаевич Салов, заведующая Центром внешкольной работы Кесовогорской СОШ, руководитель общественного движения «САД» (Союз активных добровольцев) Тамара Ильинична Гладышева – подвело итоги. Как уже было сказано, гран-при – «Золотое перо» – завоевала команда нашего Дома детского творчества, она же стала лауреатом в номинации «Лучшее издание» с журналом «Домовята ДДТ».

Лауреат в номинации «Интервью с героем» – команда СОШ № 1,

лауреат в номинации «Знатоки» – СОШ № 3,

лауреат в номинации «Лучший фоторепортаж» – СОШ № 5,

лауреат в номинации «Социальная реклама» – СОШ имени М.И. Калинина,

лауреат в номинации «Лучшая презентация» – Кесовогорская СОШ.

Грамотой отметили и телевизионные проекты Кесовогорской школы – фильмы, посвященные родному району, землякам-героям, и комическая зарисовка в стиле «Ералаша».

Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении фестиваля школьной прессы, который, несмотря на насыщенную программу, прошел динамично и весело. Даже если ребята, которые сегодня делают газеты, журналы, фильмы, не выберут журналистику своей профессией, им всё равно пригодятся в жизни умение общаться, формулировать свои мысли на письме, творчески подходить к поставленной задаче, сопереживать и помогать людям.

Фото с фестиваля смотрите здесь.

Просмотров: 714 | Добавил: ango99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?