Главная » 2018 » Апрель » 30

29 апреля на сцене РДК творческие коллективы нашего ДДТ дали концерт под названием "Праздничный калейдоскоп", посвященный различным праздникам, которые отмечаются в течение учебного года. Ведущие Денис Анищенко, Виктория Евсеева и Яна Румянцева познакомили зрителей как с традиционными (День знаний, День матери, День защитника Отечества, День конституции, День России, День Победы), так и с необычными датами (День моря, День счастья, День улыбок, День "спасибо"). И на каждую из них были готовы музыкальные номера. Вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) и танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) удивили премьерами сразу нескольких песен и танцев, "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) порадовала полюбившимися "Зонтиками", "Мухоморчиками" и "Красна девица гуляла". А благодаря дефиле "Маски" театра мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) гости как будто побывали на настоящем Венецианском карнавале. Мы по праву можем гордиться хором вокальной студии "Гармония", ... Читать дальше »

20 апреля в Кашинская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2018", которая в этом году прошла под девизом "Магия книги", и наш ДДТ принял в ней непосредственное участие. Творческие коллективы "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), театр мод "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) выступили с концертом, который провели юные журналистки Елизавета Лобова и Анастасия Миронова, "Умелые руки" дали мастер-класс по изонити. Гостей встречали Яна Румянцева, Руслан Демьянов и Денис Анищенко в образе сказочных героев. К тому же ребята активно участвовали в мероприятиях, предложенных сотрудниками библиотеки. Фоторепортаж смотрите на странице Кашинской центральной библиотеки https://vk.com/album-64485328_253273077

7 апреля в районном Доме культуры прошел краеведческий фестиваль под названием "Полет под крылом ангела", где подвели итоги XVIII ученических краеведческих чтений "Кашинский край: история, природа, культура, традиции". За лучшую работу в номинации "Творческое краеведение" грамотами победителей награждены объединения "Школа юного журналиста", "Юный художник" и "Волшебная кисточка" за проект "Кашинская азбука" и педагоги О.А. Никитина, Т.И. Игнатова и методист С.А. Беляева за руководство исследовательской работой ребят. Юные журналисты выступили с презентацией азбуки, прочитав стихи, связанные с жизнью и творчеством "кашинского светописца" - фотографа В.А. Колотильщикова, памяти которого был посвящен фестиваль.