ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » 2021 » Март » 07

Дорогие наши мамы, бабушки, сестры, подруги, коллеги! С Международным женским днем вас поздравляют дошкольники и младшие школьники нашего города и округа - участники муниципального фестиваля-конкурса детского творчества "Маленькая страна 2021". Здоровья вам, счастья и радости! Будьте всегда красивыми и любимыми!

Просмотров: 

Милые женщины, добрые, нежные! Для создания праздничного настроения наши ребята из объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова) подготовили для вас творческие номера! Приятного просмотра!

Просмотров: 

6 марта "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) провел праздничную программу для отделения "Филиппок". К ребяткам в гости пришли сказочные герои: Красная Шапочка с бабушкой, зайцы, волки, медведь и лиса - и все вместе поиграли в разные веселые игры. Такие мероприятия дают детям возможность не только продемонстрировать свои знания и навыки, ловкость и смекалку, но и "побыть детьми": побегать, попрыгать, повизжать, выплеснуть энергию и проявить непосредственность.

Фото можно посмотреть здесь.

Просмотров: 

В нашем ДДТ стартовала акция "Бесконечное добро"! Суть ее в создании открыток и поделок в целях поддержки пожилых людей. Ребята подготовили открытки к Международному женскому дню для бабушек, проживающих в стационарных отделениях для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Маслятке и Ясной Поляне. В каждом послании ребята от руки написали теплые слова для адресатов.

Просмотров: 

Совсем скоро наша страна отметит Международный женский день! 4 марта со сцены городского Дома культуры всех милых дам в преддверии этого замечательного праздника поздравили исполнители и коллективы города и округа. Объединение "Хореография" нашего ДДТ (педагог Н.П. Ступникова). А мы в свою очередь поздравляем наших девочек с премьерой танца!

Просмотров: 

Наш ДДТ выступил учредителем и организатором муниципального фестиваля-конкурса детского творчества "Маленькая страна 2021", в котором приняли участие дошкольники и младшие школьники Кашинского городского округа. Он проходил в онлайн-формате, мы получили видеоролики с вокальными, танцевальными и театральными номерами. С результатами фестиваля можно ознакомиться здесь и в нашей группе "ВКонтакте". Мы благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров и рады сообщить, что в их число вошли наши ребята из объединений "Вокал" (педагог Н.А. Германова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова).

Просмотров: 

"Школа юного журналиста" нашего Дома детского творчества (педагог О.А. Никитина) побывала на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России "Кашинский".
Как театр начинается с вешалки, так отделение полиции начинается с дежурной части. Именно сюда поступает информация о правонарушениях и принимается решение о выезде наряда на место происшествия. А вот комнаты для административно задержанных в Кашине больше нет, она теперь находится в Калязине. Напомним, что наш межмуниципальный отдел отвечает за Кашинский городской округ и Калязинский и Кесовогорский районы, но в Калязине и Кесовой Горе есть свои полицейские участки. ... Читать дальше »

Просмотров: 

21 февраля обучающиеся объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) приняли участие в ежемесячном московском онлайн-турнире "На Таганке". За команду ДДТ от города Кашина в этот раз играли Денис Данишевский, Илья Козлов, Сергей Хвальчев. По результатам турнира команда Кашина заняла 9 место, пропустив вперед семь школ из Москвы, а также одну из Ростовской области.

Просмотров: 

16 февраля прошел муниципальный этап всероссийских соревнований "Чудо-шашки". По его результатам:
- 1 место - СОШ №1
- 2 место - СОШ №3
- 3 место - Коробовский филиал СОШ №3
Лучшие по доскам:
- 1 доска - Шабанов Артём (СОШ №1)
- 2 доска - Хвальчев Сергей (СОШ №1)
- 3 доска - Поляков Арсений (СОШ №1)
- 4 доска - Соболева Софья (Коробовский филиал СОШ №3)

А 17 февраля состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья". Вот его итоги:
- 1 место - СОШ №1
- 2 место - СОШ №3
- 3 место - Коробовский филиал СОШ №3
Лучшие по доскам:
- 1 доска - Козлов Илья (СОШ №3)
- 2 доска - Хвальчев Сергей (СОШ №1)
- 3 доска - Поляков Арсений (СОШ №1)
- 4 доска - Руфф Василиса (СОШ №1)

Просмотров: 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?