Во Всемирный день авиации и космонавтики МБУ ДО ДДТ желает всем чистого и ясного неба, космических просторов, счастья и вдохновения. Пусть звезды указывают верный путь к успеху, пусть каждый день радует новыми открытиями, крутыми взлётами к облакам сокровенных мечтаний души и сердца!
В связи с праздником в ДДТ была организована фотозона, конкурс рисунков и интерактивная программа с группой продлённого дня из МБОУ СОШ №1 г. Кашин «В космонавты я пойду». ... Читать дальше »

«На старой кадушке сидели лягушки» - под таким названием прошло литературно-экологическое путешествие для школьников из группы продленного дня МБОУ СОШ №1 г. Кашин в Библиотеке детского и семейного чтения.
В образовательный рейд ребята отправились с педагогами МБУ ДО ДДТ Антоновой Л.Г, Анисимовой К.А. и Лукиной Л.В.  ... Читать дальше »

В марте в Кашинском городском округе проходил Муниципальный этап областного конкурса детского творчества по экологической и природоохранной тематике «Зеркало природы-2024» ... Читать дальше »

В МБУ ДО ДДТ прошли очередные учения «Антитеррористической защищенности» по отработке алгоритмов действий в случае террористической угрозы — «Вооруженное нападение». Во время учений педагоги и обучающиеся сработали слаженно и грамотно.  ... Читать дальше »

В заключительный день марта на сцене Дом культуры г. Калязин прошёл третий межмуниципальный отборочный этап XIX открытого конкурса русского народного танца им. Т.А. Устиновой. В конкурсе приняли участие хореографические коллективы из Кашинского, Кесовогорского, Краснохолмского, Калязинского, Кимрского муниципальных округов, г. Твери. МБУ ДО ДДТ г. Кашин представляли девушки из объединения «Хореография» (рук. Ступникова Н.П.).

... Читать дальше »

28 марта Дом детского творчества стал площадкой для проведения муниципального этапа соревнований медико-санитарной подготовки обучающихся 6-8 классов общеобразовательных организаций Кашинского городского округа. ... Читать дальше »

Уважаемые родители!
Просим вас принять участие в онлайн-анкетировании, цель которого - изучение удовлетворенности родителей качеством условий осуществления образовательной деятельности организациями дополнительного образования.
Анкеты анонимные, все данные будут представлены в обобщенном виде.

21 марта девушки из объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова) выступили на Мариинском бале в средней школе № 3, исполнив танец «Ромашковые поля».
В этом году мероприятие было посвящено семье, как и весь 2024 в нашей стране.
Пройдет несколько лет, и наши воспитанницы, став старшеклассницами, будут не только исполнять концертные номера, но и кружиться среди пар - непосредственных участников бала.

В дополнительном образовании детей Тверской области произошли изменения в связи с реализацией Федерального закона от 13.07.2020 года №189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» - далее ФЗ-189. Согласно закону, сертификаты персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) преобразованы в социальные сертификаты.

... Читать дальше »

Творческий подарок от малышей из образовательных организаций Кашина и округа, призеры и победители Муниципального Фестиваля-конкурса детского творчества «Маленькая страна – 2024» МБУ ДО ДДТ г. Кашин.

1 2 3 ... 45 46 »