Сегодня наш Дом детского творчества присоединился к патриотической акции "День белых журавлей". Этот праздник отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

В библиотеке детского и семейного чтения открылась выставка нашего ДДТ "Творческий калейдоскоп". На ней представлены работы воспитанников объединений "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина). Часть экспозиции под названием "По пути праведника" посвящена 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского. ... Читать дальше »

1 октября, в День пожилого человека, бабушкам и дедушкам, проживающим в стационарном отделении № 2 для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в деревне Маслятка, вручили открытки, сделанные руками наших ребят в рамках акции "Бесконечное добро".

Дорогие друзья, рады сообщить вам, что 16 октября стартует прием работ на наш традиционный Муниципальный конкурс детского творчества "НаСЛЕДие-2021"! Ждем рисунки и поделки, посвященные ремеслам Кашинского края, и видеоролики с сочиненными вами стихами о любимом городе. Перед началом работы, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с положением, в нём все условия.

Педагога дополнительного образования нашего ДДТ Людмилу Георгиевну Антонову наградили почетной грамотой Министерства образования Тверской области! Людмила Георгиевна работает в нашем Доме 27 лет, имеет высшую квалификационную категорию, проводит занятия не только в группах, набранных по свободному принципу, но и с обучающимися групп продленного дня, отделения для дошкольников «Филиппок», социально-реабилитационного центра, систематически принимает участие в педагогических конференциях и круглых столах, делится опытом и методическими разработками. Воспитанники объединения "Умелые руки", которое ведет Л.Г. Антонова, и участники ее творческого проекта "Театр мод" неоднократно становились победителями и призерами международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Мы очень рады, что такой человек работает в нашем коллективе! Поздравляем Людмилу Георгиевну и желаем ей крепкого здоровья и новых творческих успехов!

В рамках месячника по безопасности дорожного движения корреспонденты «Школы юного журналиста» нашего ДДТ побеседовали на эту актуальную тему с В.О. Соколенко, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кашинский». Виктор Олегович с удовольствием ответил на интересующие ребят вопросы. Хотите узнать, как ГИБДД на самом деле относится к нарушителям? Можно ли получить права, не дожидаясь, пока вам исполнится 18 лет? Что лучше для безопасности движения - хорошие или плохие дороги? Читайте наше интервью!

В минувшую пятницу 1 октября в средней школе №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Вместе с учениками школы в нем приняли участие наши воспитанники объединений "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова).
Ребята из "Клуба "Забава", помимо собственной игровой программы, подарили учителям открытки, изготовленные умельцами из объединений "Юный художник" (педагог О.А. Никитина), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова).
Наш Дом детского творчества присоединяется к поздравлениям коллег и желает всем только здоровья, позитивных эмоций и замечательных и вдохновляющих учеников!!!

18 сентября творческие коллективы нашего ДДТ приняли участие в Празднике урожая в деревне Бибиково, организованном крестьянско-фермерским хозяйством "Подворье Корсаковых" при поддержке Администрации Кашинского городского округа. Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) провел веселую игровую программу , объединение "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков) - мастер-класс по выжиганию, а ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг" вместе с педагогом С.А. Куракиным выступили судьями на состязаниях трактористов. Фотографии можно посмотреть здесь.

Напомним, что 23 мая наш ДДТ провел в Бибикове праздник "Пришла весна - весна Победы", который стал подведением итогов работы всех наших объединений в 2020-2021 учебном году.

Весь сентябрь в нашем Доме детского творчества, как и во всех образовательных организациях Кашинского городского округа, идет марафон мероприятий в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Ребята группы раннего развития "Филиппок" и групп продленного дня отправились с педагогом объединения "Развивай-ка" в страну Светофорию вместе с Зайчишкой-торопыжкой. Зайка напомнил основы ПДД и познакомил с некоторыми дорожными знаками, ребята выполнили все его задания и посмотрели мультфильм.

Дорогие друзья, поздравляем вас с началом нового учебного года

и ждем на занятия!

1 2 3 ... 31 32 »