5 октября творческие коллективы нашего ДДТ: вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) и объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) - поздравили всех учителей с профессиональным праздником со сцены районного Дома культуры. Также на этом торжественном мероприятии методиста Дома детского творчества Светлану Александровну Беляеву наградили почетной грамотой Отдела образования Администрации Кашинского района за успехи в учебно-воспитательном процессе.

В сентябре в нашем Доме творчества прошла выставка детских рисунков "Осень золотая". Ребята создавали свои работы на темы "Осенний пейзаж", "Осенняя палитра" и "Прогулка по осеннему парку".

Дорогие друзья! Наш ДДТ приглашает вас принять участие в муниципальном конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «НаСЛЕДие». С условиями конкурса вы можете ознакомиться в положении. Рисунки и фото других работ в различных техниках выкладывайте, пожалуйста, до 11 ноября 2018 г. в специальный альбом в нашей группе "ВКонтакте", где их оценит компетентное жюри. Ждем ваших работ!

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в нашем ДДТ проходят профилактические мероприятия, направленные на  повышение знаний основ безопасного поведения на улицах и дорогах и снижения тем самым показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в объединении "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) методисты С.А. Беляева и О.А. Никитина провели очередное занятие на тему "Знаки в танце изучаем". В ходе беседы о значении дорожных знаков ребята сами изображали знаки, а затем в играх продемонстрировали, как они усвоили материал.

Дорогие ребята, уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста, с расписанием занятий объединений нашего ДДТ. Напоминаем, что запись в кружки еще идет, мы ждем всех, кто хочет научиться чему-то новому и интересному!

1 сентября в празднике, посвященном Дню знаний и началу нового учебного года, который прошел в горсаду, наш ДДТ принял самое активное участие. В концерте творческих коллективов Кашина выступили Кирилл Лебедев с песней "Друзья-зверята" и ансамбль девочек с песней "Купите мне тигренка" вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) с танцем "Соловушка". Педагоги Л.Г. Антонова и Н.П. Ступникова провели конкурс рисунка на асфальте. Большой интерес ребят и родителей вызвал мастер-класс по выжиганию от "Творческой мастерской" (педагог Н.Н. Третьяков). Фото смотрите здесь.

28 августа творческие коллективы нашего ДДТ порадовали будущих первоклассников и их родителей концертной программой на празднике, организованном для них Комплексным центром социального обслуживания населения Кашинского района в библиотеке детского и семейного чтения. Фотографии смотрите здесь.

24 августа наши педагоги приняли участие в традиционном педагогическом слёте, который прошел в детском оздоровительном лагере "Сосновый" в рамках августовского педагогического форума. Методист С.А. Беляева и завуч Пестриковской СОШ В.В. Смирнова провели педагогическую площадку на тему "Требования к формированию программ дополнительного образования".

Дорогие друзья, приглашаем вас в объединения нашего Дома детского творчества! Узнать и своими глазами увидеть, чему вы научитесь, познакомиться с педагогами, записаться в кружки вы можете 30 августа с 16 до 18 часов.

27 августа, в понедельник, в 18.00 состоится родительское собрание объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова).

29 августа, в среду, в 17.30 состоится собрание для родителей, чьи детки собираются посещать отделение для дошкольников "Филиппок". Напоминаем, что мы принимаем ребят только с 5 лет.

Все занятия бесплатные! Приходите, мы всегда вам рады!

30 июля наш ДДТ провел второй фотоквест на тему "Макромир". Ребята под руководством педагогов Е.Е. Копайсова и О.А. Никитиной осваивали макросъемку на примере растений, насекомых и животных в окрестностях Дома, учились смотреть на мир в новом, необычном ракурсе и демонстрировать это на фотографиях. Что получилось, смотрите в альбоме. А мы поздравляем победителей фотоквеста Снежанну Белову и Дарину Сурнину и благодарим всех за участие!

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »