17 января в нашем Доме детского творчества прошла товарищеская встреча по шахматам и шашкам между учащимися начальных классов Пестриковской средней школы и Уницким филиалом средней школы № 1.

4 января творческие коллективы нашего ДДТ дали концерт "Лунный Новый год Незнайки" на сцене городского Дома культуры. На этот раз герои: Незнайка, Ромашка и Знайка - оказались на Луне, где рассказывали журналистке Звездочке, как празднуют Новый год на Земле, познакомились со Снегурочкой. Друзья смогли убедить слишком умного Знайку, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Ну а волшебное настроение создавали объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). ... Читать дальше »

В выставке-конкурсе "Новогодняя открытка - 2020", проводимом Кашинским городским Домом культуры, Эвелина Казанова из изостудии "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) заняла второе место в возрастной категории 6-9 лет. Наши юные художники отличились и в конкурсе "Рисуем кино", посвященном дню рождения кинозала "Горизонт" в г. Калязине. Эвелина Казанова, а также Елизавета Белоус, Евгения Жукова, Марина Еропкина, Иван Маринин и Татьяна Царевская из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) изобразили героев любимых мультфильмов и поход в кинотеатр. На праздничной программе в Калязинском районном Доме культуры их наградили дипломами за участие в конкурсе. И по традиции, наши ребята приняли участие в конкурсе-акции социальной направленности от "Кашинской газеты" "Рождественские звездочки".

Предновогодние дни ознаменовались соревнованиями по шахматам и шашкам среди ребят, посещающих объединения "Классические шахматы" и "Учимся играть в шашки" (педагог А.А. Гендель).

13 декабря в ДДТ прошёл Новогодний блиц-турнир по быстрым шашкам среди обучающихся 3-4 классов Пестриковской СОШ. По его результатам:
1 место заняла Музалевская Анна (не проиграла ни разу!),
2 место - Тройников Вячеслав,
3 место - Илехметова Злата.

... Читать дальше »

Новогодний марафон в нашем Доме детского творчества начался с утренников в субботу 21 декабря. В этот раз ребята помогали одноухому зайцу с волшебным ухом и Снежной Кроле доставить Деду Морозу письма, на которых заметелило адреса. Пройдя испытания и встретив по пути Ёлку и Бабу Ягу, дети добрались до сказочного деда, который, оказывается, осовременился, похудел и помолодел. Но это не помешало ему зажечь елочку, водить вокруг нее с ребятами хороводы, слушать стихи и дарить подарки. А 27 декабря прошел праздник для воспитанников старших групп и огоньки в объединениях. Несмотря на отсутствие зимы за окном, все гости и организаторы получили мощный заряд новогоднего настроения! Фото смотрите здесь.

Наш Дом детского творчества вместе с библиотекой детского и семейного чтения присоединился к международной акции "Книговички-2019", организованной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара в рамках реализации программы продвижения чтения. Для ребят групп продленного дня, занимающихся в объединениях "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Краеведение" (педагог О.А. Никитина), "Развивай-ка" (педагог С.А. Беляева), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), сотрудник библиотеки О.В. Скворцова провела обзор книг о Новом годе и Рождестве, а Людмила Георгиевна с Анастасией Курневой, Анастасией Дрессен, Анастасией Манаковой из старшей группы "Умелых рук" - мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из бумаги. Дети сделали елочки, снеговичков и открытки в технике скрапбукинг по мотивам сказки "Елка" В. Сутеева, рассказов В. Драгунского "Заколдованная буква" и М. Зощенко "Елка". ... Читать дальше »

14 декабря в г. Торжке прошёл Международный фестиваль-конкурс "Рождение новой звезды". В фестивале принимали участие коллективы из городов Торжок, Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Удомля, Осташков, п. Пено, Кувшиново, ЗАТО Озерный, г. Дубна Московской области. Кашин представляли наши ребята из объединения "Клуб " Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировкой сказки В. Сутеева "Под грибом". Зрители тепло приняли постановку, а жюри отметило коллектив дипломом первой степени! Поздравляем педагога и обучающихся с замечательным опытом и продуктивной поездкой!

13 декабря на сцене городского Дома культуры средняя школа № 3, которая раньше называлась Мариинской женской гимназией, отметила 160-летний юбилей. Прозвучало много тёплых слов в адрес директора и коллектива школы. Наши же ребята в качестве поздравления показали уже полюбившийся всем номер "Волшебные снежинки" объединений "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова).

2 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для матерей, потерявших своих сыновей во время боевых действий в Чеченской республике. Поздравить мам и бабушек пришли коллективы нашего Дома детского творчества: "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова). Ребята с преподавателями подготовили очень трогательную программу, читали стихи, танцевали, исполняли песни. Все это, конечно, не могло оставить женщин равнодушными.

29 ноября в нашем ДДТ прошла конкурсно-игровая программа, посвященная Дню матери, под названием "#МамаИзИнстаграма". В ней приняли участие пять мам с детьми, которые занимаются в объединениях Дома детского творчества: Алия Коптилова с дочерью Вероникой, Анна Тихомирова с сыном Романом, Людмила Лукина с дочерью Вероникой-Викторией, Тамара Зимина с дочерью Ксенией и Ольга Узлова с дочерью Елизаветой. Каждый конкурс был обозначен популярным хэштегом: #деткиконфетки, #handmade, #интервью, #мама_кулинар, #мама_в_деле. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »