2 сентября в горсаду на празднике, посвященном Дню знаний, клуб "Забава" нашего ДДТ (педагог О.В. Семичастнова) принял участие в Фестивале дворовых игр. Наши ребята продемонстрировали игры "Али-баба" и "Хвостики", дав возможность всем, кто к ним присоединился, вдоволь побегать и покричать на свежем воздухе.

Сотрудники нашего ДДТ приняли участие в августовском педагогическом форуме на тему национального проекта "Образование". На педагогическом слёте, который прошел 27 августа в детском оздоровительном лагере "Сосновый" в форме квест-игры, С.А. Беляева и Л.Г. Антонова провели площадку "Успех каждого ребенка", где дали возможность собравшимся педагогам проявить свои таланты. А 28 августа перед началом августовской конференции в городском Доме культуры продемонстрировали таланты и умения воспитанников на выставке работ объединений "Творческая мастерская" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), изостудий "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Юный художник" (педагог О.А. Никитина).

27 августа клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) выступил в библиотеке детского и семейного чтения на традиционном Празднике первоклассника для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ребята показали сценки "Под грибом" и "Сказка о Шише". Фото из группы "Кашинской газеты" ВКонтакте.

Этим летом наш Дом детского творчества активно использовал различные локации: мы работали с обучающимися на улицах города, проводя фотоквесты, занимали ребят из школьных лагерей дневного пребывания в здании ДДТ, а также реализовали программу "Творческое лето" в детском оздоровительном лагере "Сосновый". Педагог С.А. Беляева провела для отдыхающих ряд мероприятий и организовала массовый флешмоб, в котором поучаствовало более 70 ребят. Итоги - в видеоролике, за который выражаем огромную благодарность нашему концертмейстеру Е.Е. Копайсову и Сергею Солодовникову. Посмотреть видео можно здесь.

Объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) стал дипломантом I степени VIII Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов "ВДОХНОВЕНИЕ"! Поздравляем наших ребят и педагогов! И, конечно, огромное спасибо организаторам конкурса за столь высокую оценку!

10 августа на стадионе прошли соревнования по быстрым шахматам, приуроченные к Дню физкультурника. В турнире приняли участие все желающие: как взрослые, так и дети. Все победители были награждены медалями и призами от Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского городского округа. Баллы, набранные юниорами, считались отдельно от общей сетки со взрослыми. По результатам 1 место среди юниоров занял Илья Козлов из объединения "Классические шахматы", среди взрослых - Алексей Папичев.

13 июля клуб "Забава" (руководитель О.В. Семичастнова) и педагоги нашего ДДТ приняли участие в юмористическом забеге "Мышиные бега" в рамках Международного фестиваля мыши в г. Мышкине. Как разновозрастная группа, мы стартовали в категории "Семья", и педагог А.А. Гендель занял первое место! На пьедестал почета организаторы - Мышкинский народный музей - пригласили всю нашу команду. Они оценили творческий подход к выполнению условий забега (задорно бежать с ушками, хвостиками, мышиным гримом и в веселых трусах по колено) - и приз в номинации "Звезда забега" тоже наш! Дом детского творчества благодарит Александра Сергеевича Тихомирова и Ольгу Анатольевну Узлову за помощь в организации поездки. Фоторепортаж смотрите здесь.

9 июля состоялся фотоквест "Одетые в лето". Перед участниками стояла задача "нарядить" модели с трафаретов в красивые платья с помощью окружающей природы. Все успешно справились с заданием. Победителем стала Дарина Сурнина, призерами - Снежанна Белова, Ольга Королева, Анастасия Соловьева, отметили и самую юную участницу Марию Мишину. Надо сказать, что трафареты девочки нарисовали сами. С лучшими работами можно познакомиться здесь: https://vk.com/album-113553428_264386349

30 июня объединение "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) приняло участие в 1-м этапе открытого чемпионата и первенства города Ярославля "Ярославское лето" в рамках Чемпионата Ярославской области по картингу и 1-м этапе Кубка Нечерноземья по картингу 2019 года. В этих соревнованиях третье место в классе "Ракет" занял Дмитрий Куракин.

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »