23 января творческие коллективы нашего ДДТ приняли участие в торжественном мероприятии в районном Доме культуры, посвященном 100-летию Отдела образования Администрации Кашинского района. Праздник открыл театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) с дефиле "Цветы". Выступили забавные "мухоморчики" объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова). Песня "Близкие люди" в исполнении девушек из вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) как нельзя кстати пришлась после приветственного слова коллег и соседей из Кесовогорского и Калязинского районов. А хореографический этюд "Чаепитие" танцевальных коллективов Дома детского творчества предварял появление праздничного торта.

4 января на сцене районного Дома культуры коллективы нашего Дома детского творчества показали концертную программу «Алиса в стране новогодних чудес».

Представление по мотивам сказки Льюиса Кэрола являло собой целый музыкальный спектакль. Девочка Алиса попала в страну чудес, где злая Красная Королева заколдовала время, чтобы Новый год никогда не наступил. И Алиса вместе с Белым Кроликом и Шляпником пытаются разбудить Время с помощью чудес, чтобы начать праздновать всенародно любимый праздник. А в качестве этих чудес выступили новые номера вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева), танцевального коллектива «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова), объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова) и дефиле театра мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова). Программу подготовила методист С.А. Беляева. ... Читать дальше »

23 декабря у нас в ДДТ прошли новогодние елки для ребят. К дошкольникам отделения "Филиппок" и младшим и средним группам объединений пришли в гости Зима, Снеговик, Дед Мороз и Баба Яга, которая была доброй и веселой. Снеговик безуспешно искал подарки, а оказалось, они сами появляются в волшебном мешке Деда Мороза. Вместе с героями дети играли в свои любимые игры, танцевали, рассказывали стихи и пели песни. Фото с праздников можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/ddtkashin.

В дни школьных каникул в нашем Доме детского творчества работает выставка "Зимняя сказка". На ней представлены рисунки воспитанников изостудии "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и коллажи: новогодние пожелания объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) и пейзажи первой младшей группы детского сада № 10 "Солнышко" (воспитатели С.А. Клюшкина и Е.В. Бисеровская). ... Читать дальше »

Дорогие кашинцы и гости нашего города!
Приглашаем вас 4 января в 12.00 в районный Дом культуры (г. Кашин, Пролетарская пл., д. 19) на концертную программу нашего ДДТ "Алиса в стране новогодних чудес". Вход свободный.

20 декабря в Кашинском краеведческом музее открылась выставка работ воспитанников нашего ДДТ «Фестиваль творческих идей». Объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова), «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков), «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова), «Юный художник» (педагог О.А. Никитина) показывают всё, чему ребята научились на занятиях в кружках за эти полгода. ... Читать дальше »

Закончилась осень, а вместе с ней завершился фотоконкурс «Уж небо осенью дышало...», который мы проводили на нашей страничке ВКонтакте среди наших обучающихся. Поздравляем победителей и приглашаем за грамотами и призами!

Номинация «В багрец и золото»:

I место – Александр Сидоренко

II место – Виктория Евсеева

III место – Марина Бойкова

... Читать дальше »

Танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) и вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) стали лауреатами ежегодного открытого фестиваля детского творчества "Ангел надежды", который прошел 25 ноября в городе Сергиевом Посаде Московской области. В гала-концерте на сцене Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина звучали песни и стихи, танцевальные и театральные номера от более чем 45 творческих коллективов Сергиево-Посадского района, города Струнино Владимирской области и нашего Кашина. Для наших ребят это не только прекрасная возможность на других посмотреть и себя показать, но и прикоснуться к духовной культуре в городе преподобного Сергия Радонежского. ... Читать дальше »

18 ноября в Кесовой Горе прошел традиционный 15-й межрайонный шахматный турнир «Кесовогорская осень-2017». В нем приняли участие девять команд из Тверской области, а именно из Кесовой Горы, Максатихи, Бежецка и Кашина, а также из города Дубны Московской области. Команда Кашин-1 в составе Алексея Папичева, выпускника объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков), Виталия Голубятникова и Виктора Ефимова заняла второе место. Первое место завоевала команда Бежецк-1, третье – Максатиха-1. В личном зачете на первом и втором местах – бежечане Александр и Евгений Кузнецовы, на третьем – Виталий Голубятников из Кашина.

Хочется отметить хороший результат и вклад в общую победу наших второй и третьей команд в составе Ильи Козлова, Дениса Данишевского и Артема Шабанова, Сергея Хвальчева, Федора Опаленика и Варвары Авдошиной. Все ребята занимаются в объединении «Классические шахматы». ... Читать дальше »

В осенние каникулы в нашем ДДТ проходил конкурс детского рисунка на тему пожарной безопасности. Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

I место - Илья Соловьев, объединение "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова)

II место - Василиса Корсакова, объединение "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова)

III место - Анастасия Соловьева, объединение "Юный художник" (педагог О.А. Никитина), и Виктория Евсеева, объединение "Классические шахматы" (педагог В.М. Шарков)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »