21 апреля воспитанники объединения "Классические шахматы" (педагог В.М. Шарков) и педагог объединения "Учимся играть в шашки" А.А. Гендель нашего ДДТ приняли участие во втором этапе Открытого кубка г. Бежецка по быстрым шахматам, в числе 40 шахматистов из Бежецка, Кашина, Твери, Кесовой Горы, Сонкова, Красного Холма. Это были личные соревнования, которые проводились по швейцарской системе. В итоге первое место в категории "Юниоры" занял наш Анатолий Караваев, а второе - Илья Козлов. Среди взрослых победителями и призерами также стали кашинские спортсмены Виталий Голубятников, Юрий Гусев и Виктор Ефимов.

Надо отметить, что данный турнир носит официальный статус соревнования по шахматам, для которых обсчитывается национальный рейтинг и по результатам которых имеется возможность присвоения спортивных разрядов.

В апреле наши ребята выезжали и в Максатиху ... Читать дальше »

Очень душевно и интересно прошла "Библионочь-2019" в Библиотеке детского и семейного чтения 19 апреля, в рамках которой ребята "Клуба "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) обыграли русскую народную сказку "Рифмы" (в пересказе Б.В. Шергина), а педагог объединения "Умелые руки" Л.Г. Антонова провела мастер-класс "Кукла не тряпичная, зато необычная".

В течение марта и апреля наш ДДТ принял участие во Всероссийском сетевом марафоне #жилабылаСказка. Все мероприятия были посвящены русской народной сказке, праздник которой в нашей стране отмечается 6 апреля. Ребята успели познакомиться со многими сказками, русскими народными загадками, песнями, играми, подготовить выставку рисунков, повстречаться с персонажами любимых с детства историй.

13 апреля в Угличе прошёл XIII Муниципальный открытый фестиваль "Волшебный танца миг", где с двумя танцами выступили обучающиеся объединения "Хореография" нашего Дома детского творчества (педагог Н.П. Ступникова). Ребята приобрели неоценимый опыт, а также привезли памятный подарок и диплом лауреатов.

6 апреля хор вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) выступил на VIII краеведческом фестивале "Кашинский край: история, природа, культура, традиции", посвященном Году театра, 100-летию Кашинского краеведческого музея и 90-летию образования Кашинского района. На этом мероприятии подводились итоги XIX ученических краеведческих чтений, прошедших в марте. В исследованиях многих участников нашла отражение военная тема, а в озвученной на фестивале летописи Кашинского района - строительство мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Поэтому песня "Вальс Победы", новая в репертуаре нашего хора, пришлась весьма кстати.

Поздравляем наших малышей из объединения "Хореография"(педагог Н.П. Ступникова) с победой в фотоконкурсе "Танцующие человечки" и успешным участием в "Празднике танца", прошедших 6 апреля в районном Доме культуры г. Калязина!

Хотите окунуться в детство? Наш ДДТ предоставит такую возможность всем желающим! 27 апреля, в субботу, в 12.00 в городском Доме культуры на традиционном весеннем концерте наших творческих коллективов! Ждем вас!

С 1 апреля в библиотеке детского и семейного чтения начала свою работу выставка рисунков ребят нашего ДДТ "Здоровые зубы - здоровый я!", посвящённая Всемирному дню здоровья (7 апреля).

30 марта "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) уже в третий раз приняла участие в Фестивале школьных СМИ на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Москве.
В этом году организаторы впервые предложили ребятам обменяться опытом и рассказать о своих газетах, журналах, теле-, радио- и интернет-проектах на медиафоруме. Наши девушки получили новые знания и навыки на мастер-классах "Твой след в Интернете", "Создай свою обложку", "Как смотреть кино профессионально". Ольга Александровна выступила на секции медиафорума для педагогов "Разбор практики", где представила опыт работы нашей "Школы юного журналиста".
... Читать дальше »

9 марта "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) провел игровую праздничную программу для дошкольников отделения раннего развития "Филиппок". Вместе с ведущими Смешинкой и Веселинкой и их помощницами ребята и родители знакомились друг с другом, делали зарядку, играли в разные игры и танцевали. Хорошим настроением все зарядились надолго!
Фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-113553428_261317819

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »