3 декабря в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья и 30-летию Кашинской районной организации Всероссийского общества инвалидов, в котором приняли участие творческие коллективы нашего Дома детского творчества. Тепло и сердечно всех присутствующих с праздником поздравили театр мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова), танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и вокальная студия «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева). 12 декабря, в День конституции РФ, ансамбль девушек из «Гармонии» выступил на сцене РДК, а солистка Ольга Можаева – 13 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения на встрече матерей, чьи сыновья погибли в горячих точках.

Дорогие друзья! Подведены итоги и сформированы наградные документы муниципального конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества "НаСЛЕДие"! Приказ об итогах конкурса смотрите здесь. Грамоты и сертификаты можно скачать в альбоме нашей группы "ВКонтакте". Так как ... Читать дальше »

28 ноября в гостеприимных стенах Кашинской центральной библиотеки прошел "домашний" концерт Дома детского творчества, посвященный Дню матери. В теплой обстановке наши ребята выступили с танцевальными и вокальными номерами, а воспитанник вокальной студии "Гармония" Матвей Андреев прочел замечательное стихотворение "Быть мамою сына".
... Читать дальше »

25 ноября коллективы нашего ДДТ приняли участие в ежегодном открытом фестивале детского творчества "Ангел надежды" в г. Сергиевом Посаде Московской области. Впервые на сцене Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина выступили ребята из объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). Для танцевального коллектива "Рассвет "(педагог Т.Н. Ефремова) и вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) поездка уже стала традиционной. Выступления наших воспитанников были отмечены дипломами лауреатов.

... Читать дальше »

Дорогие кашинцы и гости города! Дом детского творчества приглашает вас на концерт, посвященный Дню матери, который состоится в среду 28 ноября в 16.00 в центральной библиотеке (ул. Анатолия Луначарского, д. 2). Вход свободный.

10 ноября танцевальные коллективы нашего Дома детского творчества (педагоги Н.П. Ступникова и Т.Н. Ефремова) поздравили работников полиции с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Полицейским и ветеранам было особенно приятно видеть на сцене своих детей и внуков, занимающихся в объединениях ДДТ.

3 ноября в Кашинском краеведческом музее, как и по всей стране, прошла акция "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет" и посвященная 100-летию нашего музея. В концерте приняли участие творческие коллективы Дома детского творчества: вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова), театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). Фото смотрите здесь.

1 ноября в средней школе № 1 прошел II межмуниципальный фестиваль школьной прессы, на котором юные журналисты Кашинского городского округа: первой, третьей, пятой школ, школы имени М.И. Калинина и нашего Дома детского творчества – а также Кесовогорской средней школы представили свои средства массовой информации. Команда «Школы юного журналиста» ДДТ (педагог О.А. Никитина) стала обладателем Гран-при «Золотое перо» и лауреатом в номинации «Лучшее издание» с журналом «Домовята ДДТ». ... Читать дальше »

В дни школьных каникул наш Дом детского творчества по традиции принимал спартакиаду учебных заведений Кашинского городского округа 2018-2019 учебного года. 30 октября прошли соревнования по шашкам, в которых первое место заняла команда Коробовского филиала СОШ № 3, второе - команда СОШ № 3, третье - команда СОШ имени М.И. Калинина. 31 октября в соревнованиях по шахматам состав тройки лидеров изменился незначительно: первое место - СОШ № 3, второе - Коробовский филиал СОШ № 3, третье - СОШ № 1.

Победители получили награды Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского района.
Благодарим наших педагогов - главного судью соревнований В.М. Шаркова, А.А. Генделя - и И.А. Козлову за фото: https://vk.com/album-113553428_257888717

30 октября в районном Доме культуры прошла муниципальная конференция "Анна Кашинская и Михаил Тверской - семья православная", посвященная 650-летию преставления святой благоверной великой княгини Анны Кашинской и 700-летию подвига ее супруга святого великого благоверного великого князя Михаила Тверского. Ученики школ Кашинского городского округа выступали на ней с докладами, посвященными нашим небесным покровителям. Конференцию предваряли конкурсы рисунков, творческих работ, выставки и экскурсии. "Школа юного журналиста" нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) вошла в число призеров конкурса тематических школьных СМИ "Анна Кашинская и Михаил Тверской - семья православная". ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 15 16 »