13 февраля в ДДТ прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В упорнейшей борьбе до самого последнего момента не было понятно, кто из лидирующих школ (СОШ №1 и СОШ №3) займёт первое место, а кто - второе. И вот наконец всё решилось в самом последнем туре, где они встретились между собой. С перевесом всего 1,5 балла победила школа № 1 ... Читать дальше »

7 февраля в городском Доме культуры состоялось подведение итогов Муниципального форума "Мир глазами детей". Форум стал открытием Года памяти и славы в Кашинском городском округе и дал старт череде мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках форума прошли конкурсы песен, макетов, эссе, социально-значимых проектов, рисунков и чтецов. Также состоялось торжественное награждение победителей и призёров, среди которых - Рома Тихомиров из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), занявший призовое место в конкурсе чтецов "Мир для всех". Всех участников форума со сцены ГДК поздравили ребята объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова).

Наш ДДТ продолжает движение "Творческая дружина". Недавно ребята из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) совершили рейд в детские сады № 2 и 3 с его филиалом, где показали мини-спектакль "Новогоднее происшествие" и организовали для малышей музыкальную игровую программу.

17 января в нашем Доме детского творчества прошла товарищеская встреча по шахматам и шашкам между учащимися начальных классов Пестриковской средней школы и Уницким филиалом средней школы № 1.

4 января творческие коллективы нашего ДДТ дали концерт "Лунный Новый год Незнайки" на сцене городского Дома культуры. На этот раз герои: Незнайка, Ромашка и Знайка - оказались на Луне, где рассказывали журналистке Звездочке, как празднуют Новый год на Земле, познакомились со Снегурочкой. Друзья смогли убедить слишком умного Знайку, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Ну а волшебное настроение создавали объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). ... Читать дальше »

В выставке-конкурсе "Новогодняя открытка - 2020", проводимом Кашинским городским Домом культуры, Эвелина Казанова из изостудии "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) заняла второе место в возрастной категории 6-9 лет. Наши юные художники отличились и в конкурсе "Рисуем кино", посвященном дню рождения кинозала "Горизонт" в г. Калязине. Эвелина Казанова, а также Елизавета Белоус, Евгения Жукова, Марина Еропкина, Иван Маринин и Татьяна Царевская из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) изобразили героев любимых мультфильмов и поход в кинотеатр. На праздничной программе в Калязинском районном Доме культуры их наградили дипломами за участие в конкурсе. И по традиции, наши ребята приняли участие в конкурсе-акции социальной направленности от "Кашинской газеты" "Рождественские звездочки".

Предновогодние дни ознаменовались соревнованиями по шахматам и шашкам среди ребят, посещающих объединения "Классические шахматы" и "Учимся играть в шашки" (педагог А.А. Гендель).

13 декабря в ДДТ прошёл Новогодний блиц-турнир по быстрым шашкам среди обучающихся 3-4 классов Пестриковской СОШ. По его результатам:
1 место заняла Музалевская Анна (не проиграла ни разу!),
2 место - Тройников Вячеслав,
3 место - Илехметова Злата.

... Читать дальше »

Новогодний марафон в нашем Доме детского творчества начался с утренников в субботу 21 декабря. В этот раз ребята помогали одноухому зайцу с волшебным ухом и Снежной Кроле доставить Деду Морозу письма, на которых заметелило адреса. Пройдя испытания и встретив по пути Ёлку и Бабу Ягу, дети добрались до сказочного деда, который, оказывается, осовременился, похудел и помолодел. Но это не помешало ему зажечь елочку, водить вокруг нее с ребятами хороводы, слушать стихи и дарить подарки. А 27 декабря прошел праздник для воспитанников старших групп и огоньки в объединениях. Несмотря на отсутствие зимы за окном, все гости и организаторы получили мощный заряд новогоднего настроения! Фото смотрите здесь.

Наш Дом детского творчества вместе с библиотекой детского и семейного чтения присоединился к международной акции "Книговички-2019", организованной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара в рамках реализации программы продвижения чтения. Для ребят групп продленного дня, занимающихся в объединениях "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Краеведение" (педагог О.А. Никитина), "Развивай-ка" (педагог С.А. Беляева), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), сотрудник библиотеки О.В. Скворцова провела обзор книг о Новом годе и Рождестве, а Людмила Георгиевна с Анастасией Курневой, Анастасией Дрессен, Анастасией Манаковой из старшей группы "Умелых рук" - мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из бумаги. Дети сделали елочки, снеговичков и открытки в технике скрапбукинг по мотивам сказки "Елка" В. Сутеева, рассказов В. Драгунского "Заколдованная буква" и М. Зощенко "Елка". ... Читать дальше »

14 декабря в г. Торжке прошёл Международный фестиваль-конкурс "Рождение новой звезды". В фестивале принимали участие коллективы из городов Торжок, Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Удомля, Осташков, п. Пено, Кувшиново, ЗАТО Озерный, г. Дубна Московской области. Кашин представляли наши ребята из объединения "Клуб " Забава" (педагог О.В. Семичастнова) с инсценировкой сказки В. Сутеева "Под грибом". Зрители тепло приняли постановку, а жюри отметило коллектив дипломом первой степени! Поздравляем педагога и обучающихся с замечательным опытом и продуктивной поездкой!

« 1 2 3 4 ... 24 25 »