И вновь пополнена копилка достижений наших воспитанников в дистанционных конкурсах. Девочки из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) стали лауреатами I степени в Международном проекте музыкальных и танцевальных жанров "Ты можешь" конкурса "Сердце осени"! На суд справедливого жюри был представлен номер по итогам проектной деятельности обучающихся "Театр мод: венецианские маски". Поздравляем педагога и ее подопечных с заслуженной победой!

4 ноября при поддержке Федерации шахмат Тверской области, Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского городского округа, Тверской епархии, а также международной платформы chessking.com в информационном зале средней школы №5 состоялся лично-командный онлайн-турнир по шахматам среди приходов Тверской митрополии. В нем также приняла участие команда города Кашина - обучающиеся объединения "Классические шахматы" нашего ДДТ (педагог А.А. Гендель), а именно: Артем Шабанов, Денис Данишевский и Никита Калинин. С целью соблюдения необходимых мер предосторожности в условиях пандемии некоторые ребята играли удаленно из дома.

Дорогие юные художники, желающие принять участие в номинации "Следы из прошлого: кашинское купечество" конкурса детского творчества "НаСЛЕДие"! "Сказки Кашинского уезда", к которым вам предстоит нарисовать иллюстрации, можно послушать в аудиозаписях нашей группы VK или на нашем канале в YouTube. Приятного прослушивания и вдохновения!

Дорогие друзья! Дом детского творчества приглашает вас принять участие в муниципальном конкурсе детского творчества «НаСЛЕДие-2020». С условиями конкурса вы можете ознакомиться в положении. Фото готовых работ выкладывайте, пожалуйста, до 14 ноября 2020 г. в специальный альбом нашей группы https://vk.com/album-113553428_275182332, где их оценит компетентное жюри. Желаем вам творческих успехов!

15 октября педагоги нашего ДДТ приняли участие в Х Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества", организованной Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования. С.А. Беляева, О.А. Никитина, Л.Г. Антонова, О.В. Семичастнова, Н.Н. Третьяков представили свои доклады на секции "Семья и школа: модели партнерских отношений", сделав акцент на том, как наш Дом выстраивает партнерские отношения со школами и родителями наших обучающихся, а также на проектной деятельности.

В сентябре 2020 года по традиции проходил Месячник безопасности дорожного движения. Наш Дом детского творчества никогда не остается в стороне от этой проблемы.

Беседы и тематические занятия прошли во всех объединениях. В творческой форме ребята знакомились с материалом, повторяли Правила дорожного движения и дорожные знаки, вспомнили, например, как вести себя на улице, где можно играть, где должен ходить пешеход, как переходить дорогу, а юные журналисты провели исследование, почему люди не соблюдают ПДД.

Наш Дом детского творчества сердечно поздравляет всех, кто носит гордое звание "педагог"! Желаем коллегам здоровья и сил, терпения и сердца, которое готово дарить тепло и радость всем ребятам!

В честь профессионального праздника нашего педагога О.А. Никитину (объединения "Школа юного журналиста", "Юный художник", "Краеведение") наградили грамотой Отдела образования Администрации Кашинского городского округа за достигнутые успехи по внедрению в образовательный процесс современных программ и технологий. Также Ольге Александровне объявлена благодарность Министерства туризма Тверской области за значительный вклад в развитие туризма на территории Тверской области.

Уважаемые родители наших будущих "филиппков"! Приглашаем вас на собрание в понедельник 31 августа в 17.30. Мы расскажем, что будет нужно для занятий и как будем жить в условиях коронавируса. Приходите, пожалуйста, в масках. Напоминаем, что мы принимаем деток с 5 лет. Будем рады встрече с вами!

« 1 2 3 4 ... 27 28 »