Дорогие друзья! Наш Дом детского творчества приглашает вас принять участие в фотоквесте на тему "Нестандартная реклама Кашина". Ваша задача будет сделать рекламный плакат для туристов, чтобы они захотели приехать в Кашин. Ждем вас в ДДТ (г. Кашин, ул. Карла Маркса, д. 21)       10 июля, во вторник, в 11.00. Приносите с собой фотоаппараты, телефоны и идеи!

Ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) нашего ДДТ выступили на Празднике скорости, который прошел в Кашине 16 июня. На своих картах они показали класс! Организаторы мероприятия - кашинское отделение мотоклуба "Ночные волки" - выразили благодарность Сергею Алексеевичу и его ученикам за помощь в проведении соревнований по мотоджимхане.

Софья Рыжевол из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и Елизавета Лобова из объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) стали победителями муниципального этапа регионального конкурса рисунков "Мой край родной. Михаил Тверской. Живая память поколений". Работы девочек приняли участие и в областном этапе, а затем в Твери пройдет выставка лучших рисунков, приуроченная к дню памяти святого благоверного великого князя Михаила Тверского, 700-летие подвига которого отмечается в этом году. ... Читать дальше »

Во Всемирный день защиты детей на сцене районного Дома культуры вновь радовали зрителей своим задором юные артисты нашего ДДТ. В качестве группы поддержки на Фестивале детского творчества дошкольников "Восходящие звёздочки" выступили танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) и объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова).

29 мая педагог объединения "Умелые руки" Л.Г. Антонова выступила на семинаре по дополнительному образованию в дошкольных учреждениях города и района, который прошел на базе детского сада № 9 "Снежинка". Людмила Георгиевна провела мастер-класс для воспитателей "Нитяная графика для начинающих. Контурная изонить".

27 мая обучающиеся объедения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) приняли участие в праздничной программе, посвященной Международному дню семьи и Международному дню защиты детей в Городском саду.

19 мая вокальная студия «Гармония» нашего ДДТ (педагог Н.В. Григорьева) приняла участие в VIII Открытом межрегиональном детско-юношеском и молодёжном фестивале вокального искусства «Поющая Волга» в городе Угличе Ярославской области. С сольными композициями выступили Ольга Можаева, Анастасия Хренова, Алина Тодираш. А Дима Галахов и Эля Атанасова исполнили дуэтом песню «Победная весна». А еще ребята познакомились с певцом Каем Метовым, который был одним из членов жюри.

22 и 23 мая состоялись праздничные заключительные занятия в группах продленного дня 1-4 классов Пестриковской школы. В течение учебного года ребята осваивали образовательные программы "Я познаю мир", "Путешествие по родному городу с Анечкой", а также "Учимся играть в шашки" (3-4 классы) и "Ритмический калейдоскоп" (1-2 классы). После того, как педагоги подвели итоги, ребята получили сертификаты из рук домового и пряники, которые они расписали сами на занятии по краеведению.

В мае объединения «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и «Гармония» (педагог Н.В. Антонова) выступили в стационарных отделениях Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района в деревнях Маслятка и Ясная Поляна. Помимо песен и танцев, ребята подарили бабушкам и дедушкам закладки для книг, сделанные объединением «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова).

Объединение «Автоспорт – Картинг» (педагог С.А. Куракин) вновь радует своими успехами. На 35-х традиционных соревнованиях по картингу на призы глав городского поселения Талдом и городского поселения Северный Талдомского района Московской области в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне, памяти Витольда Валерьевича Маевского Василий Божков занял 2 место в классе «Национальный – А Юниор», Дмитрий Куракин – 2 место в классе Raket-85, Егор Беликов – 2 место в классе «Пионер», Карина Ямщикова – 3 место в классе «Пионер». А недавно Дмитрий Куракин занял первое место в классе «Ракет» на первом этапе открытого чемпионата и первенства города Ярославля «Победная весна» в рамках Чемпионата Ярославской области по картингу первого этапа Кубка Нечерноземья по картингу 2018 года.

« 1 2 3 4 ... 12 13 »