9 октября девушки из объединений "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) и "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступили в качестве моделей на открытии необычной выставки "История старой квартиры" в библиотеке детского и семейного чтения. Они демонстрировали платья 1950-1970-х годов. Эта выставка - совместный проект библиотеки детского и семейного чтения, Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея и Кашинского краеведческого музея - создана на основе книги Александры Литвиной, рассказывающей о жизни нескольких поколений, живших в одной квартире на протяжении XX столетия, и дополнена подлинными вещами кашинцев. Фото смотрите здесь.

Друзья, наши педагоги очень расстраиваются, когда вы вынуждены пропускать занятия из-за болезни, особенно сейчас, в сезон простуд. А как не заболеть гриппом или ОРВИ? Смотрите видеоролики!

Педагог нашего Дома детского творчества Надежда Павловна Ступникова награждена почетной грамотой Отдела образования Администрации Кашинского городского округа за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения!

1 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в средней школе № 5 состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, на котором с успехом выступили обучающиеся объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова) нашего ДДТ.

Дорогие друзья! Дом детского творчества приглашает вас принять участие в муниципальном конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества "НаСЛЕДие-2019". С условиями конкурса вы можете ознакомиться в положении. Фото готовых работ выкладывайте, пожалуйста, до 11 ноября 2019 г. в специальный альбом нашей группы https://vk.com/album-113553428_266929043, где их оценит компетентное жюри. Ждем ваших работ!

В сентябре в Тверской области - месячник безопасности дорожного движения. Особое внимание этой теме уделялось в рамках Недели безопасности детей на дорогах, проходившей с 23 по 27 сентября во всех образовательных организациях Кашинского городского округа, и в единый день безопасности дорожного движения. Педагоги нашего ДДТ регулярно проводят с ребятами беседы о соблюдении правил дорожного движения, пятиминутки безопасности и другие мероприятия.

Дорогие друзья, не забывайте, что даже будучи пешеходами, мы являемся полноценными участниками дорожного движения!

22 сентября в Бежецке проходил третий этап Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам. По его результатам наши юные шахматисты из объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) заняли первые места: среди юношей - Илья Козлов, а среди женщин и девушек - Варвара Авдошина.

Елизавета Лобова и Анастасия Лубова из "Школы юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) побывали в Москве на Межрегиональной конференции "Сохраним прошлое – создадим будущее!" в рамках молодежного просветительского проекта "Малые города в большой истории России", реализованного Московским педагогическим государственным университетом и творческим объединением "Жар-птица" при поддержке Фонда президентских грантов. На конференции состоялось подведение итогов Всероссийского молодежного интернет-конкурса "Моей страны забытые истоки", финалистами которого стали наши девушки. Их эссе "Под покровом святой Анны", посвященное значению города Кашина в становлении Российского государства, было отмечено специальным призом жюри. ... Читать дальше »

Для объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) первый месяц учебного года оказался "урожайным" на достижения. 14 сентября на Межрегиональных соревнованиях по картингу "Золотая осень-2019" в городе Нерехте Костромской области Карина Ямщикова заняла первое место, а Никита Комаров второе в классе "Пионер", в классе "Raket 85" Дмитрий Куракин занял третье место, в классе "Raket 120" второе место завоевал Василий Божков, а третье - наш сотрудник Владимир Куракин. А 21-22 сентября на открытом чемпионате и первенстве города Ярославля по картингу "Золотая осень" в рамках Чемпионата Ярославской области по картингу - 4-м этапе Кубка Нечерноземья по картингу - победителем в классе "Кадет" (первое место) стал Артем Архипов, а призером в классе "Raket 85" (второе место) - Дмитрий Куракин. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

14 сентября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее прошел фестиваль "Золотое детство", возрождающий дореволюционную традицию проведения ежегодных детских семейных праздников в Угличском кремле, предназначенный для создания условий именно семейного общения, позитивного опыта его проживания в атмосфере праздника, яркого запоминающегося события. До революции каждый год в центре города собирались тысячи семей с детьми, для них устраивались гуляния, игры, развлечения. Эти праздники не только организовывали досуг горожан, они были тем действом, которое объединяло людей. Наш Дом детского творчества не мог не поддержать это доброе начинание соседей. Наши ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка "Золотое детство" в рамках фестиваля, ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 21 22 »