12 октября педагог нашего ДДТ О.А. Никитина и другие кашинские краеведы приняли участие в Х научно-практической конференции "Ярославское Верхневолжье и его современное этнокультурное пространство" в г. Мышкине Ярославской области. Ольга Александровна представила проект "Кашинская азбука", который вызвал большой интерес краеведов и педагогов из Ярославской и Московской областей и был полезен, по отзывам участников, с точки зрения методики работы с детьми.

9 октября девушки из объединений "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) и "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступили в качестве моделей на открытии необычной выставки "История старой квартиры" в библиотеке детского и семейного чтения. Они демонстрировали платья 1950-1970-х годов. Эта выставка - совместный проект библиотеки детского и семейного чтения, Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея и Кашинского краеведческого музея - создана на основе книги Александры Литвиной, рассказывающей о жизни нескольких поколений, живших в одной квартире на протяжении XX столетия, и дополнена подлинными вещами кашинцев. Фото смотрите здесь.

Друзья, наши педагоги очень расстраиваются, когда вы вынуждены пропускать занятия из-за болезни, особенно сейчас, в сезон простуд. А как не заболеть гриппом или ОРВИ? Смотрите видеоролики!

Педагог нашего Дома детского творчества Надежда Павловна Ступникова награждена почетной грамотой Отдела образования Администрации Кашинского городского округа за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения!

1 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в средней школе № 5 состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда, на котором с успехом выступили обучающиеся объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова) нашего ДДТ.

Дорогие друзья! Дом детского творчества приглашает вас принять участие в муниципальном конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества "НаСЛЕДие-2019". С условиями конкурса вы можете ознакомиться в положении. Фото готовых работ выкладывайте, пожалуйста, до 11 ноября 2019 г. в специальный альбом нашей группы https://vk.com/album-113553428_266929043, где их оценит компетентное жюри. Ждем ваших работ!

В сентябре в Тверской области - месячник безопасности дорожного движения. Особое внимание этой теме уделялось в рамках Недели безопасности детей на дорогах, проходившей с 23 по 27 сентября во всех образовательных организациях Кашинского городского округа, и в единый день безопасности дорожного движения. Педагоги нашего ДДТ регулярно проводят с ребятами беседы о соблюдении правил дорожного движения, пятиминутки безопасности и другие мероприятия.

Дорогие друзья, не забывайте, что даже будучи пешеходами, мы являемся полноценными участниками дорожного движения!

22 сентября в Бежецке проходил третий этап Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам. По его результатам наши юные шахматисты из объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) заняли первые места: среди юношей - Илья Козлов, а среди женщин и девушек - Варвара Авдошина.

Елизавета Лобова и Анастасия Лубова из "Школы юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) побывали в Москве на Межрегиональной конференции "Сохраним прошлое – создадим будущее!" в рамках молодежного просветительского проекта "Малые города в большой истории России", реализованного Московским педагогическим государственным университетом и творческим объединением "Жар-птица" при поддержке Фонда президентских грантов. На конференции состоялось подведение итогов Всероссийского молодежного интернет-конкурса "Моей страны забытые истоки", финалистами которого стали наши девушки. Их эссе "Под покровом святой Анны", посвященное значению города Кашина в становлении Российского государства, было отмечено специальным призом жюри. ... Читать дальше »

Для объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) первый месяц учебного года оказался "урожайным" на достижения. 14 сентября на Межрегиональных соревнованиях по картингу "Золотая осень-2019" в городе Нерехте Костромской области Карина Ямщикова заняла первое место, а Никита Комаров второе в классе "Пионер", в классе "Raket 85" Дмитрий Куракин занял третье место, в классе "Raket 120" второе место завоевал Василий Божков, а третье - наш сотрудник Владимир Куракин. А 21-22 сентября на открытом чемпионате и первенстве города Ярославля по картингу "Золотая осень" в рамках Чемпионата Ярославской области по картингу - 4-м этапе Кубка Нечерноземья по картингу - победителем в классе "Кадет" (первое место) стал Артем Архипов, а призером в классе "Raket 85" (второе место) - Дмитрий Куракин. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

« 1 2 3 4 ... 21 22 »