В ДДТ завершился конкурс детского рисунка "Страна под названием Детство: моя любимая игрушка" среди наших ребят и началась выставка по его итогам. Победителями и призерами стали:
Возрастная категория 5-6 лет
1 место - Кабанова Виктория
2 место - Тихомиров Роман
3 место - Повелихина Ульяна
Возрастная категория 7-11 лет
1 место - Дмитриева Екатерина, Яковлева Олеся
2 место - Зимина Ксения, Лебедев Иван
3 место - Царевская Татьяна, Богачева Мария, Лукина Вероника-Виктория
Возрастная категория 12-18 лет
1 место - Курнева Анастасия, Дрессен Анастасия
2 место - Киселева Соня, Фатьянова Елизавета
3 место - Еропкина Арина
Поздравляем победителей и благодарим участников! Желаем всем дальнейших успехов!

5 марта в городском Доме культуры прошел праздничный концерт "В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки - вам!", посвященный Международному женскому дню. Наши малыши из объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) поздравили всех присутствующих дам задорным танцем "Воображульки".

1 марта наш ДДТ принимал чемпионат Кашинского городского округа по быстрым шахматам среди профессионалов и профессионалов-любителей (имеющих квалификацию не ниже 2 разряда), с контролем времени 10 минут на партию. Турнир прошёл под девизом: "Вначале блины, а потом шахматы". По его итогам среди мужчин/юношей:
1 место - Голубятников Виталий (не проиграл ни разу, максимальное количество баллов!),
2 место - Козлов Илья,
3 место - Ефимов Виктор.
Среди женщин/девушек:
1 место - Руфф Василиса,
2 место - Родькина Елизавета,
3 место - Гречишникова Алёна (Сергиев Посад).

Фото здесь.

21 февраля в нашем Доме детского творчества прошел 2 турнир по шахматам среди ребят первого года обучения (2015-2003 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. Турнир длился 4 часа.
Его результаты:
1 место - Калинин Никита (г. Кашин)
2 место - Негматов Бободжан (г. Кашин)
3 место - Матвейчук Никита (г. Кашин)
Среди девочек:
1 место - Родькина Елизавета (не проиграла ни разу!)
2 место - Гречишкина Алёна (Сергиев Посад)
3 место - Верошева Элина (для своих 6 лет, первого участия в турнире и всего трех месяцев занятий сыграла на отлично!)
Победители поехали 23 февраля на 1 этап Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам.

Смотреть фото.

А 26 февраля в ДДТ прошел турнир по быстрым шашкам, посвященный Дню защитника Отечества, среди обучающихся 1-2 классов Пестриковской СОШ.
По его результатам: ... Читать дальше »

23 февраля в шахматном клубе ДК "Сельмаш" состоялся новый розыгрыш Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам 2020 года. 1-й этап - рекордный по количеству участников: 60 спортсменов из Бежецка и Бежецкого района, Твери, Кашина, Красного Холма и Максатихи. Сильный состав участников, среди которых - победители и призеры областных турниров. Команду Кашина поехали представлять 11 человек. В категории юниоров воспитанник объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) Илья Козлов занял 2 место. Также стоит отметить Виктора Ефимова, который занял 2 место в категории ветеранов, и Татьяну Руфф, которая заняла 1 место среди женщин/девушек. Фото можно посмотреть здесь.

15 февраля в Кашинском краеведческом музее открылась выставка ребят, занимающихся в нашем ДДТ, "Рукотворное чудо". Объединения "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) представили свои лучшие рисунки, работы в техниках выжигания, изонити, модульного оригами, бумажной мозаики, изделия из фетра. Торжественное открытие состоялось в рамках семейного клуба "Родник", члены которого встречаются в музее каждую третью субботу месяца. Объединение "Умелые руки" провело для детей и родителей мастер-класс по обрывной аппликации. Наша выставка продлится до 28 февраля, поэтому приходите поскорее в краеведческий музей!

14 февраля наш ДДТ принимал муниципальный этап Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных организаций. В результате первое место заняла СОШ №3, второе - Коробовский филиал СОШ №3, третье - СОШ имени М.И. Калинина. Лучшие по доскам: Святослав Курунов, Илья Почтарук, Александр Данишевский, Евгения Цыпцына.

13 февраля в ДДТ прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В упорнейшей борьбе до самого последнего момента не было понятно, кто из лидирующих школ (СОШ №1 и СОШ №3) займёт первое место, а кто - второе. И вот наконец всё решилось в самом последнем туре, где они встретились между собой. С перевесом всего 1,5 балла победила школа № 1 ... Читать дальше »

7 февраля в городском Доме культуры состоялось подведение итогов Муниципального форума "Мир глазами детей". Форум стал открытием Года памяти и славы в Кашинском городском округе и дал старт череде мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках форума прошли конкурсы песен, макетов, эссе, социально-значимых проектов, рисунков и чтецов. Также состоялось торжественное награждение победителей и призёров, среди которых - Рома Тихомиров из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), занявший призовое место в конкурсе чтецов "Мир для всех". Всех участников форума со сцены ГДК поздравили ребята объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова).

Наш ДДТ продолжает движение "Творческая дружина". Недавно ребята из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) совершили рейд в детские сады № 2 и 3 с его филиалом, где показали мини-спектакль "Новогоднее происшествие" и организовали для малышей музыкальную игровую программу.

« 1 2 3 4 ... 24 25 »