описание к изображению

В библиотеке детского и семейного чтения открылась выставка работ объединения "Творческая мастерская" нашего ДДТ (педагог Н.Н. Третьяков) "Золотые руки юных мастеров". Помимо выжигания, там представлены новые техники, которые ребята начали весьма успешно осваивать. Инкрустация по дереву со шпоном позволяет создавать объемные изображения. А гравировка по дереву как нельзя лучше подходит для изображения пейзажей Санкт-Петербурга... В общем, приходите и сами посмотрите!

10 ноября на сцене районного Дома культуры прошел торжественный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в котором принял участие танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) нашего ДДТ.

6 ноября воспитанники нашего Дома детского творчества приняли участие в концерте, посвященном 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Ребята из танцевального коллектива "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова), вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) и объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) со сцены РДК порадовали всех гостей своими выступлениями, а обучающиеся объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) смастерили для ветеранов поздравительные открытки.

3 ноября воспитанники нашего ДДТ выступили в Кашинском краеведческом музее на традиционной акции «Ночь искусств». Солистки Алена Папичева, Ольга Можаева, Анастасия Хренова, Екатерина Султанова, ансамбли мальчиков и девочек вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева), Асал Шарипова из танцевального коллектива «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и коллектив объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова), театр мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) выступили перед кашинцами, которые решили провести предпраздничный вечер на культурном мероприятии в музее. «Умелые руки» также провели мастер-класс по модульному оригами для всех желающих.

1 ноября в нашем ДДТ прошел традиционный шахматный турнир в рамках Спартакиады среди школьников и студентов учебных заведений Кашинского района.

В результате первое место заняла команда средней школы № 1, второе место - команда средней школы № 3, третье место - команда Коробовской школы.

3 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака. По этому случаю наш ДДТ присоединился к международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области 27 октября.

На занятиях в объединениях педагоги знакомили ребят с биографией С.Я. Маршака, читали им любимые произведения, играли в игры, связанные с творчеством писателя. ... Читать дальше »

Дорогие ребята и уважаемые родители! И в каникулы, и предстоящие выходные и праздничные дни не надо забывать о правилах безопасности и быть внимательными, осторожно обращаться с огнем и электрическими приборами, соблюдать правила дорожного движения, одеваться по погоде, не ввязываться в сомнительные "предприятия". Мы желаем вам здоровья и напоминаем, что специально для вас на нашем сайте есть разделы "Будь здоров!", "Безопасность движения" и "Пожарная безопасность", где вы можете найти полезную и интересную информацию.

А в нашем ДДТ проходит конкурс детских рисунков на тему пожарной безопасности. Приносите свои работы после каникул с 6 по 8 ноября.

С 12 по 15 октября в Твери проходил I Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «ТВЕРЬ-FEST», организованный Центром развития культуры и искусства «Время Талантов» при поддержке Министерства культуры Московской области и Комитета по делам культуры Тверской области. Наш город Кашин на нем представляли Ольга Можаева и Алена Папичева из вокальной студии «Гармония» нашего Дома детского творчества (педагог Н.В. Григорьева). Жюри высоко оценило их мастерство. В итоге А. Папичева и О. Можаева получили диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал, дуэт, 13-15 лет». В рамках фестиваля девушки побывали и на творческой встрече с актрисой театра и кино, звездой сериалов «Закрытая школа», «Закон и порядок» и «Ефросинья» Ксенией Энтелис из Москвы.

8 октября команда объединения «Автоспорт – «Картинг» (педагог С.А. Куракин) в составе Василия Божкова, Виктора Беляева, Ульяны Дмитренко, Елизаветы Стрелковой, Дмитрия Куракина приняла участие в межрегиональных соревнованиях по картингу «Золотая осень» в городе Нерехте Костромской области, где В. Божков занял первое место в классе «Национальный А Юниор».

6 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, наградили педагогов нашего ДДТ. Благодарность Администрации Кашинского района за многолетний добросовестный труд в системе образования Кашинского района объявили Людмиле Григорьевне Антоновой, почетные грамоты отдела образования Администрации Кашинского района за успехи в организации учебно-воспитательного процесса вручили Николаю Николаевичу Третьякову и Надежде Викторовне Григорьевой. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 8 9 »