ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

2 февраля наш ДДТ провел на стадионе уже ставшую традиционной игровую программу "Снежные забавы", посвященную Дню зимних видов спорта. Гонки на санках и ватрушках, кидание и ловля снежков, отыскивание мячиков в сугробах, викторина снова стали для ребят, родителей и педагогов источником хорошего настроения и вдохновения. Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

27 января исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В связи с этим наш Дом детского творчества присоединился к акции "Читаем блокадную книгу", организованной библиотекой детского и семейного чтения. На занятиях в объединениях педагоги рассказывали ребятам, какие тяготы пришлось вынести ленинградцам во время блокады: холод, голод, обстрелы и бомбежки, потеря близких людей - и читали вслух книги, чтобы память о том страшном времени и подвиге наших предков, отстоявших город, жила в сердцах современных детей и молодежи и передавалась из поколения в поколение.

Просмотров: 

Одним из ярких мероприятий, прошедших в Кашине в дни новогодних каникул, стал концерт творческих коллективов нашего ДДТ 4 января в районном Доме культуры. Новыми и полюбившимися песнями, частушками и танцами зрителей порадовали вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова), объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова). Театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) поразил всех зимней коллекцией моделей в виде снежинок. Не раз заставил засмеяться забавный конферанс персонажей мультфильма "Вовка в Тридевятом царстве" и Снегурочки. Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

Дорогие друзья! В нашем ДДТ идет активная подготовка к традиционному новогоднему концерту:) Ждем вас 4 января в 12.00 в районном Доме культуры на сказочном празднике песни, танца, сюрпризов и юмора.

Просмотров: 

13 декабря в Кашинском краеведческом музее открылась традиционная выставка работ объединений нашего ДДТ «Рукотворное чудо». Выжигание, гравюры и резьбу по дереву представила «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков), бумагопластику, изонить и модульное оригами – «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова), живописные произведения на темы Рождества и Нового года – изостудии «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова) и «Юный художник» (педагог О.А. Никитина). Выставка продлится до конца новогодних каникул, приглашаем всех ее посетить!

Просмотров: 

11 декабря педагоги нашего ДДТ Т.Н. Ефремова, О.А. Никитина и методист С.А. Беляева приняли участие в региональной педагогической конференции «Опыт и проблемы развития дополнительного образования в современных условиях», посвященной 100-летию системы дополнительного образования, которая прошла в Тверском областном институте усовершенствования учителей. Наши сотрудники познакомились с тем, как работают дворцы, центры и дома детского творчества в Тверской области, и представили свой опыт по проведению массовых досуговых мероприятий, нестандартных занятий и проектной деятельности.

Просмотров: 

3 декабря в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья и 30-летию Кашинской районной организации Всероссийского общества инвалидов, в котором приняли участие творческие коллективы нашего Дома детского творчества. Тепло и сердечно всех присутствующих с праздником поздравили театр мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова), танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и вокальная студия «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева). 12 декабря, в День конституции РФ, ансамбль девушек из «Гармонии» выступил на сцене РДК, а солистка Ольга Можаева – 13 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения на встрече матерей, чьи сыновья погибли в горячих точках.

Просмотров: 

Дорогие друзья! Подведены итоги и сформированы наградные документы муниципального конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества "НаСЛЕДие"! Приказ об итогах конкурса смотрите здесь. Грамоты и сертификаты можно скачать в альбоме нашей группы "ВКонтакте". Так как ... Читать дальше »

Просмотров: 

28 ноября в гостеприимных стенах Кашинской центральной библиотеки прошел "домашний" концерт Дома детского творчества, посвященный Дню матери. В теплой обстановке наши ребята выступили с танцевальными и вокальными номерами, а воспитанник вокальной студии "Гармония" Матвей Андреев прочел замечательное стихотворение "Быть мамою сына".
... Читать дальше »

Просмотров: 

25 ноября коллективы нашего ДДТ приняли участие в ежегодном открытом фестивале детского творчества "Ангел надежды" в г. Сергиевом Посаде Московской области. Впервые на сцене Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина выступили ребята из объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). Для танцевального коллектива "Рассвет "(педагог Т.Н. Ефремова) и вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) поездка уже стала традиционной. Выступления наших воспитанников были отмечены дипломами лауреатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 44 45 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?