26 июня коллектив ДДТ принял участие в IV Всенародном фестивале каши, который прошел в Городском саду Кашина. Ребята и педагоги подготовили творческую презентацию дегустации каш по старинным рецептам. Девочки в народных костюмах пели частушки и читали стихи про полбу, сименуху, гурьевскую, рисовую кашу. Благодаря такой «рекламе», каши разошлись на ура.

28 мая в г. Угличе прошел Открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального искусства «Поющая Волга» в рамках Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России». В конкурсе участвовали ребята из вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева). Мария Пискарева исполнила песню «Моя Россия», а квартет «Вдохновение» (Алексей Антонов, Ульяна Богатырева, Алена Папичева, Мария Пискарева) с песней «Летят листочки» был отобран для участия в финальном гала-концерте.

5 и 6 мая воспитанники вокальной студии «Гармония» нашего ДДТ (педагог Н.В. Григорьева) выступили с концертами, посвященными Дню Победы, в стационарных отделениях для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Маслятке и Ясной Поляне. Ребята и Алексей Иванович Мяконьков исполнили не только берущие за душу песни о войне, но и веселые детские песенки, и подарили бабушкам и дедушкам подарки: открытки в виде фронтового письма-треугольничка, сделанные обучающимися объединения «Мир разнообразия» (педагог Л.Г. Антонова), и рисунки обучающихся объединений «Уроки творчества» (педагог Ю.Н. Коршунова) и «Школа юного журналиста» (педагог О.А. Никитина).

4 мая, накануне Дня Победы, Кашин присоединился к V Международной акции «Читаем детям о войне – 2016», прошедшей в нашем городе по инициативе библиотеки детского и семейного чтения. Не остался в стороне и наш ДДТ. Педагог О.А. Никитина вместе с «десантом» из библиотеки отправилась в школу № 1, где прочитала пятиклассникам рассказ Льва Кассиля «У классной доски». Педагог Л.Г. Антонова читала ребятам рассказы о пионерах-героях, показывала презентации о Великой Отечественной войне и «Улицы города память хранят», предложила своим воспитанникам самим написать шифровки и научила складывать фронтовые письма-треугольники. Полученные знания наверняка скоро пригодятся, ведь в летние каникулы наш Дом детского творчества будет проводить увлекательные фотоквесты по городу. Не пропустите!

Завершается учебный год, и воспитанники ДДТ продолжают радовать нас своими победами. О недавних успехах юных мастеров декоративно-прикладного творчества, артистов и картингистов читайте в разделе Наши достижения.

В апреле вышел в свет второй номер журнала «Домовята ДДТ», подготовленный «Школой юного журналиста» (руководитель О.А. Никитина). Почитать или скачать его можно на нашем сайте.

17 апреля на сцене районного Дома культуры прошел юбилейный концерт, посвященный 80-летию Дома детского творчества. Праздник, полностью подготовленный силами ДДТ, не зря назвали «Творчество на все времена». Ведущие Полина Константинова, Денис Анищенко, Варвара Авдошина и Виктор Беляев вместе со зрителями на машине времени отправились в прошлое, чтобы своими глазами увидеть, чем жил этот дом в течение многих лет. ... Читать дальше »

Дорогие друзья!

17 апреля в 13.00

приглашаем всех в районный Дом культуры

(г. Кашин, Пролетарская пл., 19)

на юбилейный концерт

... Читать дальше »

28 февраля танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) принял участие в межмуниципальном смотре XV областного открытого конкурса русского народного танца им. Т.А. Устиновой, который состоялся в Кесовой Горе. Ребята представили на суд жюри два танца - "Барынька" и "Березы", уже полюбившиеся кашинской публике.

Наш район представляли также ансамбль "Семицветик" Кашинской детской школы искусств, образцовый ансамбль народного танца "Радуга" и народный танцевальный коллектив "Надежда" районного Дома культуры, танцевальный коллектив "Вдохновение" Верхнетроицкого центрального сельского дома культуры. Выступили и коллективы из Калязина и Кесовой Горы. ... Читать дальше »

25 февраля в ДДТ прошел смотр работ педагогов по самообразованию. Свои проекты представили четыре преподавателя. Людмила Георгиевна Антонова в настоящее время совершенствуется в рамках темы "Бумага как средство развития творческой личности ребенка", ведь преимущественно с этим материалом она учит детей работать в объединении "Мир разнообразия". Руководитель танцевальной студии "Рассвет" Татьяна Николаевна Ефремова рассказала, как она использует для самообразования сказки, педагог объединений "ОФП" и "Туризм" Анатолий Григорьевич Семенов - о пользе медико-педагогического контроля физического здоровья обучающихся, чтобы грамотно распределять нагрузку индивидуально для каждого воспитанника. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »