ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

Дом детского творчества сердечно поздравляет всех мам с праздником! Счастья вам, благополучия и самых послушных, самых здоровых, самых любящих детей! Примите видеооткрытку от наших ребят!

Просмотров: 

Просмотров: 

26-27 ноября в Кашине прошли II Кункинские чтения, посвященные 750-летию Тверской епархии, 750-летию святого благоверного великого князя Михаила Тверского, 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского. Организаторами мероприятия выступили Администрация Кашинского городского округа, Кашинское благочиние Тверской и Кашинской епархии, Кашинский краеведческий музей – филиал ГБУК ТГОМ, Общество изучения Кашинского края. Чтения проводятся в честь основателя Кашинского краеведческого музея Иоасафа Яковлевича Кункина (1834-1908) – потомственного почетного гражданина Кашина, краеведа, купца первой гильдии, благотворителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Дом детского творчества уделяет большое внимание формированию здорового образа жизни у наших воспитанников. Так, на тематическом занятии "Полезные и вредные привычки" ребята в ходе игры обсуждают, какие продукты являются полезными или вредными, и знакомятся с режимом дня и правилами гигиены. Вроде бы простые и общеизвестные вещи, но, оказывается, порой нелишне бывает их повторить, чтобы хватало сил и энергии на учебу и творчество. В клубе "Забава" ребята из старшей группы недавно провели такое занятие для младших товарищей. Интересные задания предлагали персонажи Зайчиха и Ёжик. ... Читать дальше »

Просмотров: 

13 ноября наш педагог О.А. Никитина в составе делегации кашинских краеведов приняла участие в Х Межрегиональных Куницынских чтениях в селе Кой Сонковского района Тверской области – на родине просветителя и правоведа XIX века, любимого учителя А.С. Пушкина и других выдающихся деятелей России Александра Петровича Куницына. Чтения были посвящены 238-летию со дня его рождения, 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского, 300-летию окончания Северной войны и началу строительства церкви Живоначальной Троицы, 210-летию открытия Царскосельского лицея, а также 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Об участии обучающихся Кашинского городского округа в мероприятиях юбилейного года Ольга Александровна рассказала в своем докладе. Иллюстрацией ее выступления стала выставка рисунков ребят нашего ДДТ «По пути праведника», которую кашинцы привезли в Кой. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Сегодня наш Дом детского творчества присоединился к патриотической акции "День белых журавлей". Этот праздник отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Просмотров: 

В библиотеке детского и семейного чтения открылась выставка нашего ДДТ "Творческий калейдоскоп". На ней представлены работы воспитанников объединений "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина). Часть экспозиции под названием "По пути праведника" посвящена 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского. ... Читать дальше »

Просмотров: 

1 октября, в День пожилого человека, бабушкам и дедушкам, проживающим в стационарном отделении № 2 для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в деревне Маслятка, вручили открытки, сделанные руками наших ребят в рамках акции "Бесконечное добро".

Просмотров: 

Дорогие друзья, рады сообщить вам, что 16 октября стартует прием работ на наш традиционный Муниципальный конкурс детского творчества "НаСЛЕДие-2021"! Ждем рисунки и поделки, посвященные ремеслам Кашинского края, и видеоролики с сочиненными вами стихами о любимом городе. Перед началом работы, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с положением, в нём все условия.

Просмотров: 

Педагога дополнительного образования нашего ДДТ Людмилу Георгиевну Антонову наградили почетной грамотой Министерства образования Тверской области! Людмила Георгиевна работает в нашем Доме 27 лет, имеет высшую квалификационную категорию, проводит занятия не только в группах, набранных по свободному принципу, но и с обучающимися групп продленного дня, отделения для дошкольников «Филиппок», социально-реабилитационного центра, систематически принимает участие в педагогических конференциях и круглых столах, делится опытом и методическими разработками. Воспитанники объединения "Умелые руки", которое ведет Л.Г. Антонова, и участники ее творческого проекта "Театр мод" неоднократно становились победителями и призерами международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Мы очень рады, что такой человек работает в нашем коллективе! Поздравляем Людмилу Георгиевну и желаем ей крепкого здоровья и новых творческих успехов!

Просмотров: 

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?