Подходит к концу учебный год, и это подходящий момент, чтобы рассказать о достижениях ребят и педагогов Дома детского творчества, тем более что за последнее время их накопилось немало.

В апреле творческие коллективы нашего ДДТ стали победителями Международного интернет-проекта «Конкурс будущих звезд Start, Star!» в Санкт-Петербурге.

• Танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) с танцем «На синем море»,
  • ансамбль «Почемучки» младшей группы вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) с песней «Лягушачий джаз»,
  • театр мод объединения «Умелые руки» (педагоги Л.Г. Антонова и Н.П. Ступникова) с дефиле «Венецианские маски» – лауреаты III степени в своих возрастных категориях!
  • Солистка вокальной студии «Гармония» Ольга Можаева с песней «Раненая птица» получила диплом первой степени. ... Читать дальше »

1 марта – Всемирный день кошек, а также День кошек в России. По этому случаю наш ДДТ объявляет фотоконкурс. Вкладывайте сделанные вами дома, на улице, в гостях фотографии кошек, котов и котят – ваших домашних любимцев и других – в нашей группе «ВКонтакте» https://vk.com/ddtkashin или приносите распечатанные фото к нам в ДДТ (г. Кашин, ул. Карла Маркса, д. 21).

26 февраля Илья Козлов из объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков) принял участие в шахматном турнире в Москве, организованном школой шахмат «64 клетки», и занял второе место. Поздравляем Илью и желаем дальнейших успехов и побед!

5 февраля наш ДДТ принял участие в концертной программе «Я и природа» в районном Доме культуры.

В фойе развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Наши коллективы порадовали зрителей разнообразием техник и количеством работ. Картины, вышитые шелковыми ленточками, от объединения «Вышивка лентами» (педагог Г.В. Коршунова), сделанные из бумажных модулей и изонитью, от объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова).

Объединение «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков) продемонстрировало свои достижения не только в области выжигания, но и электротехники, выставив необычные светильники, которые могут служить украшением интерьера. ... Читать дальше »

2 февраля наш Дом детского творчества по приглашению библиотеки детского и семейного чтения принял участие в акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», приуроченной ко дню рождения писателя. Ее инициатором стала Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина, которая постоянно проводит мероприятия, направленные на популяризацию творчества знаменитого земляка (его имя библиотека носит с 1981 года). Методист О.А. Никитина читала рассказ М.М. Пришвина «Предательская колбаса» про собаку Ярика третьеклассникам школы № 1 и группам продленного дня начальных классов Пестриковской школы, посещающим объединения «Школа юного журналиста» и «Краеведение».  ... Читать дальше »

2 января творческие коллективы нашего ДДТ выступили на сцене районного Дома культуры с концертной программой «В кругу друзей».

Для создания новогоднего колорита – сценарий в стиле «Карнавальной ночи». Товарищ Огурцова «наезжает» на ведущих Дениса Анищенко и Варвару Авдошину, чтобы всё было согласно смете и приказу вышестоящего начальства, серьезно и по делу.

... Читать дальше »

Во время каникул в нашем ДДТ пройдут следующие мероприятия:

Караоке «Новый год к нам мчится»

Новогодний шахматный турнир

Ритмический калейдоскоп (танцы)

2 января в 15.00 на сцене районного Дома культуры

(Пролетарская пл., д. 19)

творческие коллективы нашего ДДТ представят

программу «В кругу друзей».

Вас ждут новые песни, танцы и другие сюрпризы.

Если не хотите скучать дома у телевизора,

... Читать дальше »

20 ноября воспитанницы объединения «Умелые руки» Анастасия Дрессен и Наталья Козлова под руководством Людмилы Георгиевны Антоновой приняли участие в Открытом фестивале детского творчества «Ангел надежды» в г. Сергиевом Посаде Московской области. На выставке декоративно-прикладного творчества девушки провели для всех желающих мастер-класс «Круговая мозаика» по модульному оригами. И представили работы объединения во всем разнообразии.

19 ноября воспитанники объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков): Илья Козлов, Денис Данишевский, Анатолий Караваев, Татьяна Атлавинус, Полина Кулагина и Дарья Миклина – приняли участие в межрайонном турнире по быстрым шахматам «Кесовогорская осень – 2016». В общем зачете команда № 1 из Кашина заняла III место, ... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »