2 февраля наш Дом детского творчества по приглашению библиотеки детского и семейного чтения принял участие в акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», приуроченной ко дню рождения писателя. Ее инициатором стала Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина, которая постоянно проводит мероприятия, направленные на популяризацию творчества знаменитого земляка (его имя библиотека носит с 1981 года). Методист О.А. Никитина читала рассказ М.М. Пришвина «Предательская колбаса» про собаку Ярика третьеклассникам школы № 1 и группам продленного дня начальных классов Пестриковской школы, посещающим объединения «Школа юного журналиста» и «Краеведение».  ... Читать дальше »

2 января творческие коллективы нашего ДДТ выступили на сцене районного Дома культуры с концертной программой «В кругу друзей».

Для создания новогоднего колорита – сценарий в стиле «Карнавальной ночи». Товарищ Огурцова «наезжает» на ведущих Дениса Анищенко и Варвару Авдошину, чтобы всё было согласно смете и приказу вышестоящего начальства, серьезно и по делу.

... Читать дальше »

Во время каникул в нашем ДДТ пройдут следующие мероприятия:

Караоке «Новый год к нам мчится»

Новогодний шахматный турнир

Ритмический калейдоскоп (танцы)

2 января в 15.00 на сцене районного Дома культуры

(Пролетарская пл., д. 19)

творческие коллективы нашего ДДТ представят

программу «В кругу друзей».

Вас ждут новые песни, танцы и другие сюрпризы.

Если не хотите скучать дома у телевизора,

... Читать дальше »

20 ноября воспитанницы объединения «Умелые руки» Анастасия Дрессен и Наталья Козлова под руководством Людмилы Георгиевны Антоновой приняли участие в Открытом фестивале детского творчества «Ангел надежды» в г. Сергиевом Посаде Московской области. На выставке декоративно-прикладного творчества девушки провели для всех желающих мастер-класс «Круговая мозаика» по модульному оригами. И представили работы объединения во всем разнообразии.

19 ноября воспитанники объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков): Илья Козлов, Денис Данишевский, Анатолий Караваев, Татьяна Атлавинус, Полина Кулагина и Дарья Миклина – приняли участие в межрайонном турнире по быстрым шахматам «Кесовогорская осень – 2016». В общем зачете команда № 1 из Кашина заняла III место, ... Читать дальше »

8 ноября творческие коллективы нашего Дома детского творчества приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летию кашинской детской библиотеки. С ДДТ и Домом пионеров детская библиотека идет вместе по жизни все 65 лет. Долгие годы мы соседствовали в старинном особняке Дорогутиных на ул. Карла Маркса, 21, затем в связи с ремонтом переехали на ул. Льва Толстого, 2А (где сегодня детская школа искусств). И только в 1989 году детская библиотека заняла специально построенное для нее здание на ул. Чистопрудной, 28, а ДДТ вернулся в родной дом. Но сотрудничество не прекращается. ... Читать дальше »

1-2 ноября наш ДДТ принимал спартакиаду среди учебных заведений города и района. В нашем доме проходили соревнования по шахматам и шашкам. Вот их итоги.

Шахматы

1 место – команда № 1 школы № 1
2 место – школа № 3
3 место – Коробовская школа