ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

Уходящее лето выдалось, как всегда, насыщенным. В июне и июле педагоги нашего Дома детского творчества работали с группами из лагерей дневного пребывания первой, третьей, пятой и Пестриковской школ, проводились занятия, мастер-классы, фотоквесты и другие тематические мероприятия в объединениях и в ДОЛ "Сосновый". ... Читать дальше »

Просмотров: 

Предлагаем вашему вниманию видеозапись концерта творческих коллективов нашего Дома детского творчества, посвященного 100-летию пионерской организации. А фото можно посмотреть здесь. Наш ДДТ, будучи правопреемником Дома пионеров и школьников, не остался в стороне от этого события. Наши ребята также дали концерт к юбилею пионерии для бабушек и дедушек стационарного отделения № 2 для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского городского округа в д. Маслятка, а "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) выпустила газету в стиле отчетов пионерских дружин.

Просмотров: 

2 мая объединение "Автоспорт - Картинг" (педагог С.А. Куракин) представляло город Кашин на 38-х Межрегиональных соревнованиях по картингу на приз Главы Талдомского городского округа Московской области в честь празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и памяти Юрия Ивановича Родионова. В общем зачете наша команда заняла третье место! Дмитрий Куракин завоевал второе место в классе Raket 120, Владимир Куракин - третье в том же классе, а Егор Беликов - третье в классе Raket 85. Поздравляем наших призеров!

Просмотров: 

3 мая в стенах Николаевского Клобукова женского монастыря воспитанники детской воскресной школы поздравили сестер, гостей и прихожан с праздником Светлой Пасхи. В рядах выступающих с творческой программой были и обучающиеся объединения "Хореография" нашего ДДТ (педагог Н.П. Ступникова).

Просмотров: 

1-2 мая в Москве, в Театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, проходил Международный фестиваль-конкурс театрального искусства "Золотое сечение". От нашего объединения "Клуб "Забава" в номинации "Художественное слово" в нем приняла участие Кристина Семичастнова и стала лауреатом третьей степени.
Основной отличительной особенностью этого фестиваля является то, что в нем применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы открытым голосованием. ... Читать дальше »

Просмотров: 

С 1 сентября 2022 года в Тверской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). О том, какие новшества в связи с этим ждут вас, дорогие ребята и уважаемые родители, читайте в интервью с заместителем заведующего Отделом образования Администрации Кашинского городского Натальей Александровной Евтеевой.

Просмотров: 

Наш Дом детского творчества присоединился к Всероссийскому Дню Эколят в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации, который прошел 25 апреля 2022 года. Педагоги группы раннего развития "Филиппок" С.А. Беляева, Т.И. Игнатова, Л.Г. Антонова, О.В. Семичастнова провели "Урок Эколят". Вместе со сказочными героями Эколятами - Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой - ребята изучали природные зоны, смотрели видео "Год из жизни леса", выполняли тематические задания, рисовали деревья и делали своими руками цветы, лесной тематике были посвящены и подвижные игры. За время занятий наши детки стали настоящими эколятами - друзьями и защитниками природы: научились правильно вести себя в лесу и бережно относиться к растительному и животному миру. Видеоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

Просмотров: 

По заказу Отдела образования Администрации Кашинского городского округа Тверской области ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Кашинского городского округа Тверской области. В связи с этим и на основании методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, ... Читать дальше »

Просмотров: 

В течение прошедшей недели в библиотеке детского и семейного чтения ДДТ провел занятия для наших воспитанников в рамках совместного проекта "Сказки народов России". Мы знакомили ребят групп продленного дня Пестриковской, первой школ и Краснопутиловского филиала пятой школы с русскими народными сказками, которые относятся исследователями к Тверской губернии. Сотрудник библиотеки О.В. Скворцова читала сказки "Не любо - не слушай", "Два брата", "Лиса и журавль", "Лиса и волк", "Каша", а также произведения детской писательницы Гайды Лагздынь. Педагоги проводили подвижные и интеллектуальные игры. Сюрпризным моментом стал смешной мультфильм "Охотник до сказок" (Союзмультфильм, 1984). ... Читать дальше »

Просмотров: 

Дорогие друзья! Подведены итоги конкурса "Русская красавица", которые можно посмотреть здесь, а в нашей группе можно скачать наградные документы. При обнаружении ошибок, опечаток и неточностей просьба писать в личные сообщения группы "ВКонтакте". Дом детского творчества сердечно поздравляет всех победителей и призеров и искренне благодарит всех участников! Надеемся, вы получили искреннее удовольствие от создания моделей кокошников, которые получились у вас потрясающе красивыми, и усвоили, что кокошник - это модно, особенно сегодня, в Год культурного наследия народов России. ​

Просмотров: 

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?