Дорогие ребята и уважаемые родители! И в каникулы, и предстоящие выходные и праздничные дни не надо забывать о правилах безопасности и быть внимательными, осторожно обращаться с огнем и электрическими приборами, соблюдать правила дорожного движения, одеваться по погоде, не ввязываться в сомнительные "предприятия". Мы желаем вам здоровья и напоминаем, что специально для вас на нашем сайте есть разделы "Будь здоров!", "Безопасность движения" и "Пожарная безопасность", где вы можете найти полезную и интересную информацию.

А в нашем ДДТ проходит конкурс детских рисунков на тему пожарной безопасности. Приносите свои работы после каникул с 6 по 8 ноября.

С 12 по 15 октября в Твери проходил I Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «ТВЕРЬ-FEST», организованный Центром развития культуры и искусства «Время Талантов» при поддержке Министерства культуры Московской области и Комитета по делам культуры Тверской области. Наш город Кашин на нем представляли Ольга Можаева и Алена Папичева из вокальной студии «Гармония» нашего Дома детского творчества (педагог Н.В. Григорьева). Жюри высоко оценило их мастерство. В итоге А. Папичева и О. Можаева получили диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал, дуэт, 13-15 лет». В рамках фестиваля девушки побывали и на творческой встрече с актрисой театра и кино, звездой сериалов «Закрытая школа», «Закон и порядок» и «Ефросинья» Ксенией Энтелис из Москвы.

8 октября команда объединения «Автоспорт – «Картинг» (педагог С.А. Куракин) в составе Василия Божкова, Виктора Беляева, Ульяны Дмитренко, Елизаветы Стрелковой, Дмитрия Куракина приняла участие в межрегиональных соревнованиях по картингу «Золотая осень» в городе Нерехте Костромской области, где В. Божков занял первое место в классе «Национальный А Юниор».

6 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, наградили педагогов нашего ДДТ. Благодарность Администрации Кашинского района за многолетний добросовестный труд в системе образования Кашинского района объявили Людмиле Григорьевне Антоновой, почетные грамоты отдела образования Администрации Кашинского района за успехи в организации учебно-воспитательного процесса вручили Николаю Николаевичу Третьякову и Надежде Викторовне Григорьевой. ... Читать дальше »

Дорогие друзья, с расписанием занятий вы можете ознакомиться здесь. А тех, кто еще не записался, приглашаем в наши объединения!

С 1 по 30 сентября 2017 года на территории Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов проходит «Месячник безопасности дорожного движения». Как и все образовательные организации, наш Дом детского творчества ведет работу, направленную на исключение фактов ДТП с участием детей и подростков и воспитание законопослушного поведения несовершеннолетних как участников дорожного движения. Как проходит месячник в нашем Доме, смотрите в разделе «Месячник по безопасности дорожного движения 2017».

Одним из наиболее значимых мероприятий в рамках месячника стало занятие «Знаки в танце изучаем», в ходе которого ребята в танцевальной форме продемонстрировали знание ПДД.

1 сентября наш ДДТ принял активное участие в празднике, посвященном Дню знаний, который прошел в горсаду. Объединение "Творческая мастерская" (педагог Н.Н. Третьяков) провело мастер-класс по выжиганию, Ольга Можаева, Алена Папичева и Катерина Султанова из вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) выступили на концерте, "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) научила ребят играть в игры нашего двора "Заяц, заяц, сколько время?" и "Резиночка".

30 августа вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) и танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) выступили на празднике первоклассника для деток из малообеспеченных и многодетных семей в библиотеке детского и семейного чтения. Танцы "Барынька" в исполнении Руслана Демьянова, Лизы Тимофеевой, Полины Лосевой, Кристины Семичастновой, Сони Сомовой, Алены Папичевой и "Цыганский" в исполнении Аси Шариповой, Ольга Можаева и Алена Папичева с песней "Верь мне" и Катя Султанова с песней Красной Шапочки очень понравились ребятам и их родителям, судя по улыбкам и аплодисментам.

25 августа педагоги нашего Дома детского творчества побывали на традиционном августовском педагогическом слёте в детском оздоровительном лагере "Сосновый". Работники системы образования Кашинского района собрались, чтобы накануне нового учебного года обсудить такие вопросы, как концепции преподавания истории, математики, русского языка и литературы, физкультуры и ОБЖ, технологии, развитие школьных библиотечных центров и дополнительного образования, современные педагогические технологии в дошкольном образовании, работу с одаренными детьми. Сотрудники нашего ДДТ приняли непосредственное участие в подготовке лагеря к мероприятию, украсив зал и вестибюль сделанными своими руками плакатами, флажками, букетами цветов.

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что с 21 августа идет запись в объединения нашего ДДТ на 2017-2018 учебный год. Какие кружки раскроют вам свои двери, можно посмотреть здесь.

29 августа, во вторник, в 17.30 состоится собрание для родителей отделения для дошкольников «Филиппок» (рисование, танцы, «Умелые руки», «Я познаю мир» – занятия раз в неделю по субботам). Напоминаем, что мы принимаем деток только с 5 лет.

Ждем вас во второй половине дня по адресу: г. Кашин, ул. Карла Маркса, д. 21. Телефон для справок 8(48234)2-08-69. Все занятия в ДДТ бесплатные!

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »