ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

В рамках месячника по безопасности дорожного движения корреспонденты «Школы юного журналиста» нашего ДДТ побеседовали на эту актуальную тему с В.О. Соколенко, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кашинский». Виктор Олегович с удовольствием ответил на интересующие ребят вопросы. Хотите узнать, как ГИБДД на самом деле относится к нарушителям? Можно ли получить права, не дожидаясь, пока вам исполнится 18 лет? Что лучше для безопасности движения - хорошие или плохие дороги? Читайте наше интервью!

Просмотров: 

В минувшую пятницу 1 октября в средней школе №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Вместе с учениками школы в нем приняли участие наши воспитанники объединений "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова).
Ребята из "Клуба "Забава", помимо собственной игровой программы, подарили учителям открытки, изготовленные умельцами из объединений "Юный художник" (педагог О.А. Никитина), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова).
Наш Дом детского творчества присоединяется к поздравлениям коллег и желает всем только здоровья, позитивных эмоций и замечательных и вдохновляющих учеников!!!

Просмотров: 

18 сентября творческие коллективы нашего ДДТ приняли участие в Празднике урожая в деревне Бибиково, организованном крестьянско-фермерским хозяйством "Подворье Корсаковых" при поддержке Администрации Кашинского городского округа. Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) провел веселую игровую программу , объединение "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков) - мастер-класс по выжиганию, а ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг" вместе с педагогом С.А. Куракиным выступили судьями на состязаниях трактористов. Фотографии можно посмотреть здесь.

Напомним, что 23 мая наш ДДТ провел в Бибикове праздник "Пришла весна - весна Победы", который стал подведением итогов работы всех наших объединений в 2020-2021 учебном году.

Просмотров: 

Весь сентябрь в нашем Доме детского творчества, как и во всех образовательных организациях Кашинского городского округа, идет марафон мероприятий в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Ребята группы раннего развития "Филиппок" и групп продленного дня отправились с педагогом объединения "Развивай-ка" в страну Светофорию вместе с Зайчишкой-торопыжкой. Зайка напомнил основы ПДД и познакомил с некоторыми дорожными знаками, ребята выполнили все его задания и посмотрели мультфильм.

Просмотров: 

Дорогие друзья, поздравляем вас с началом нового учебного года

и ждем на занятия!

Просмотров: 

Остановить пандемию COVID-19 может вакцинация! Вы еще сомневаетесь, делать ли прививку? Тогда смотрите памятки с ответами на волнующие вопросы здесь.

Просмотров: 

Лето набирает обороты, и в теплую погоду тянет больше времени проводить у водоемов. Чтобы купание приносило только радость и здоровье, нелишне вспомнить и объяснить своим детям правила безопасного поведения на воде, которые мы разместили здесь.

Просмотров: 

Масленичные гуляния для ребят ДДТ прошли не только весело, но и продуктивно. На выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества "Скатерть-самобранка", организованном городским Домом культуры, работа наших девочек Анастасии Курневой и Анастасии Манаковой из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) стала лучшей в номинации "Оригинальность исполнения"!

Просмотров: 

9 марта в нашем Доме детского творчества прошел I чемпионат Кашинского городского округа по шахматам Фишера, организованный педагогом объединения "Классические шахматы" А.А. Генделем. Соревнования были приурочены к 78-летию со дня рождения легендарного ХI чемпиона мира Роберта Джеймса (Бобби) Фишера.
Результаты:
1 место в категории "18 и старше" разделили Виталий Голубяников и Виктор Ефимов.
В категории "Юниоры: 2003 года рождения и младше":

 

1 место - Илья Козлов
2 место - Арсений Поляков
3 место - Денис Данишевский

Посмотреть фото можно здесь.
Также Илья Козлов, играя за команду ДДТ, занял 2 место по шахматам Фишера на организованном 14 марта онлайн-турнире "На Таганке". Наши поздравления!

Просмотров: 

13 марта в деревне Бибиково прошел праздник "Масленица под рев моторов", который для жителей и гостей Кашинского городского округа устроило крестьянско-фермерское хозяйство "Подворье Корсаковых" по случаю своего 10-летия. Наш ДДТ тоже принял в нем участие. Главным судьей гонок на снегоходах, квадроциклах и мотоциклах выступил наш педагог С.А. Куракин, а протоколистами - ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг". Украшением мероприятия стало и катание на вездеходах, созданных при участии руководителя объединений "Улица мастеров" и "Юный электротехник" Н.Н. Третьякова. А "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) порадовал детей и взрослых игровой программой "Масленичные забавы". Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?