ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

21 февраля в нашем Доме детского творчества прошел 2 турнир по шахматам среди ребят первого года обучения (2015-2003 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. Турнир длился 4 часа.
Его результаты:
1 место - Калинин Никита (г. Кашин)
2 место - Негматов Бободжан (г. Кашин)
3 место - Матвейчук Никита (г. Кашин)
Среди девочек:
1 место - Родькина Елизавета (не проиграла ни разу!)
2 место - Гречишкина Алёна (Сергиев Посад)
3 место - Верошева Элина (для своих 6 лет, первого участия в турнире и всего трех месяцев занятий сыграла на отлично!)
Победители поехали 23 февраля на 1 этап Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам.

Смотреть фото.

А 26 февраля в ДДТ прошел турнир по быстрым шашкам, посвященный Дню защитника Отечества, среди обучающихся 1-2 классов Пестриковской СОШ.
По его результатам: ... Читать дальше »

Просмотров: 

23 февраля в шахматном клубе ДК "Сельмаш" состоялся новый розыгрыш Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам 2020 года. 1-й этап - рекордный по количеству участников: 60 спортсменов из Бежецка и Бежецкого района, Твери, Кашина, Красного Холма и Максатихи. Сильный состав участников, среди которых - победители и призеры областных турниров. Команду Кашина поехали представлять 11 человек. В категории юниоров воспитанник объединения "Классические шахматы" (педагог А.А. Гендель) Илья Козлов занял 2 место. Также стоит отметить Виктора Ефимова, который занял 2 место в категории ветеранов, и Татьяну Руфф, которая заняла 1 место среди женщин/девушек. Фото можно посмотреть здесь.

Просмотров: 

15 февраля в Кашинском краеведческом музее открылась выставка ребят, занимающихся в нашем ДДТ, "Рукотворное чудо". Объединения "Улица мастеров" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) представили свои лучшие рисунки, работы в техниках выжигания, изонити, модульного оригами, бумажной мозаики, изделия из фетра. Торжественное открытие состоялось в рамках семейного клуба "Родник", члены которого встречаются в музее каждую третью субботу месяца. Объединение "Умелые руки" провело для детей и родителей мастер-класс по обрывной аппликации. Наша выставка продлится до 28 февраля, поэтому приходите поскорее в краеведческий музей!

Просмотров: 

14 февраля наш ДДТ принимал муниципальный этап Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных организаций. В результате первое место заняла СОШ №3, второе - Коробовский филиал СОШ №3, третье - СОШ имени М.И. Калинина. Лучшие по доскам: Святослав Курунов, Илья Почтарук, Александр Данишевский, Евгения Цыпцына.

Просмотров: 

13 февраля в ДДТ прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В упорнейшей борьбе до самого последнего момента не было понятно, кто из лидирующих школ (СОШ №1 и СОШ №3) займёт первое место, а кто - второе. И вот наконец всё решилось в самом последнем туре, где они встретились между собой. С перевесом всего 1,5 балла победила школа № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 

7 февраля в городском Доме культуры состоялось подведение итогов Муниципального форума "Мир глазами детей". Форум стал открытием Года памяти и славы в Кашинском городском округе и дал старт череде мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках форума прошли конкурсы песен, макетов, эссе, социально-значимых проектов, рисунков и чтецов. Также состоялось торжественное награждение победителей и призёров, среди которых - Рома Тихомиров из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), занявший призовое место в конкурсе чтецов "Мир для всех". Всех участников форума со сцены ГДК поздравили ребята объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова).

Просмотров: 

Наш ДДТ продолжает движение "Творческая дружина". Недавно ребята из объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) совершили рейд в детские сады № 2 и 3 с его филиалом, где показали мини-спектакль "Новогоднее происшествие" и организовали для малышей музыкальную игровую программу.

Просмотров: 

17 января в нашем Доме детского творчества прошла товарищеская встреча по шахматам и шашкам между учащимися начальных классов Пестриковской средней школы и Уницким филиалом средней школы № 1.

Просмотров: 

4 января творческие коллективы нашего ДДТ дали концерт "Лунный Новый год Незнайки" на сцене городского Дома культуры. На этот раз герои: Незнайка, Ромашка и Знайка - оказались на Луне, где рассказывали журналистке Звездочке, как празднуют Новый год на Земле, познакомились со Снегурочкой. Друзья смогли убедить слишком умного Знайку, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Ну а волшебное настроение создавали объединения "Вокал" (педагог Н.А. Германова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). ... Читать дальше »

Просмотров: 

В выставке-конкурсе "Новогодняя открытка - 2020", проводимом Кашинским городским Домом культуры, Эвелина Казанова из изостудии "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) заняла второе место в возрастной категории 6-9 лет. Наши юные художники отличились и в конкурсе "Рисуем кино", посвященном дню рождения кинозала "Горизонт" в г. Калязине. Эвелина Казанова, а также Елизавета Белоус, Евгения Жукова, Марина Еропкина, Иван Маринин и Татьяна Царевская из объединения "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) изобразили героев любимых мультфильмов и поход в кинотеатр. На праздничной программе в Калязинском районном Доме культуры их наградили дипломами за участие в конкурсе. И по традиции, наши ребята приняли участие в конкурсе-акции социальной направленности от "Кашинской газеты" "Рождественские звездочки".

Просмотров: 

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?