ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

Дорогие друзья, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наш Дом детского творчества по традиции присоединяется к XI международной акции "Читаем детям о войне" Самарской областной детской библиотеки. В этом году мероприятие впервые проходит онлайн. Слушайте наших педагогов, читайте и обсуждайте с нами лучшие произведения в нашей группе и на нашем канале!

Педагог объединений "Школа юного журналиста", "Юный художник" и "Краеведение" О.А. Никитина читает очерк о джигите-наезднике Михаиле Туганове на тему "Цирк в годы Великой Отечественной войны".

... Читать дальше »

Просмотров: 

Дорогие друзья, чтобы вы не заскучали без своих любимых занятий на время дистанционного обучения в школе, наш Дом детского творчества предлагает вам продолжить дополнительное образование, не выходя из дома. Занятия, которые подготовили для вас наши педагоги, и другие интересные и полезные материалы можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте и на нашем канале на Youtube. По возникающим вопросам вы можете обратиться к нам по телефону 8(48234)2-08-69 или по электронной почте ddt-kashin@mail.ru.

Просмотров: 

Дорогие друзья, самоизоляция - не повод для лени и праздного времяпрепровождения! Именно поэтому наши педагоги Дома детского творчества подготовили для вас различные обучающие материалы, онлайн-занятия и мастер-классы, которые мы публикуем в нашей группе ВКонтакте. Рисование, шахматы, "Умелые руки", игры и физические упражнения, "Сказки Кашинского уезда"... Надеемся, что вы найдете для себя много полезного и интересного!

Просмотров: 

19 марта ребята из объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступили на Мариинском бале в средней школе № 3. По сложившейся традиции, в нынешнем году он был сиреневым, поэтому наш "Вальс сирени" пришелся весьма кстати, не менее замечательно смотрелся и бальный танец падеграс. Пройдет несколько лет, и наши воспитанники, став старшеклассниками, будут не только исполнять концертные номера, но и кружиться среди пар в качестве непосредственных участников бала. Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

18 марта в средней школе № 3 состоялись XX краеведческие чтения обучающихся "Кашинский край: история, природа, культура, традиции", организованные Обществом изучения Кашинского края совместно с Отделом образования Администрации Кашинского городского округа, Кашинским краеведческим музеем при участии "Кашинской газеты". В этом году они были посвящены 75-летию Великой Победы и 100-летию образования кашинского Общества ревнителей изучения местного края и охраны достопримечательностей природы, искусства и старины. Наши ребята из объединения "Школа юного журналиста" презентовали проект аудиокниги "Сказки Кашинского уезда", над которым работали под руководством методиста С.А. Беляевой, педагога О.А. Никитиной и концертмейстера Е.Е. Копайсова с начала учебного года.

Просмотров: 

15 марта в городе Рыбинске Ярославской области состоялся Международный фестиваль "Вдохновение планеты". В числе его участников были ребята из объединения "Клуб "Забава" нашего Дома детского творчества (педагог О.В. Семичастнова). Они выступили с инсценировкой сказки "Заячья избушка" и получили диплом лауреатов 2-й степени. Жюри фестиваля отметило также О.В. Семичастнову благодарственным письмом.

Просмотров: 

В ДДТ завершился конкурс детского рисунка "Страна под названием Детство: моя любимая игрушка" среди наших ребят и началась выставка по его итогам. Победителями и призерами стали:
Возрастная категория 5-6 лет
1 место - Кабанова Виктория
2 место - Тихомиров Роман
3 место - Повелихина Ульяна
Возрастная категория 7-11 лет
1 место - Дмитриева Екатерина, Яковлева Олеся
2 место - Зимина Ксения, Лебедев Иван
3 место - Царевская Татьяна, Богачева Мария, Лукина Вероника-Виктория
Возрастная категория 12-18 лет
1 место - Курнева Анастасия, Дрессен Анастасия
2 место - Киселева Соня, Фатьянова Елизавета
3 место - Еропкина Арина
Поздравляем победителей и благодарим участников! Желаем всем дальнейших успехов!

Просмотров: 

5 марта в городском Доме культуры прошел праздничный концерт "В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки - вам!", посвященный Международному женскому дню. Наши малыши из объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) поздравили всех присутствующих дам задорным танцем "Воображульки".

Просмотров: 

1 марта наш ДДТ принимал чемпионат Кашинского городского округа по быстрым шахматам среди профессионалов и профессионалов-любителей (имеющих квалификацию не ниже 2 разряда), с контролем времени 10 минут на партию. Турнир прошёл под девизом: "Вначале блины, а потом шахматы". По его итогам среди мужчин/юношей:
1 место - Голубятников Виталий (не проиграл ни разу, максимальное количество баллов!),
2 место - Козлов Илья,
3 место - Ефимов Виктор.
Среди женщин/девушек:
1 место - Руфф Василиса,
2 место - Родькина Елизавета,
3 место - Гречишникова Алёна (Сергиев Посад).

Фото здесь.

Просмотров: 

21 февраля в нашем Доме детского творчества прошел 2 турнир по шахматам среди ребят первого года обучения (2015-2003 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. Турнир длился 4 часа.
Его результаты:
1 место - Калинин Никита (г. Кашин)
2 место - Негматов Бободжан (г. Кашин)
3 место - Матвейчук Никита (г. Кашин)
Среди девочек:
1 место - Родькина Елизавета (не проиграла ни разу!)
2 место - Гречишкина Алёна (Сергиев Посад)
3 место - Верошева Элина (для своих 6 лет, первого участия в турнире и всего трех месяцев занятий сыграла на отлично!)
Победители поехали 23 февраля на 1 этап Открытого Кубка г. Бежецка по быстрым шахматам.

Смотреть фото.

А 26 февраля в ДДТ прошел турнир по быстрым шашкам, посвященный Дню защитника Отечества, среди обучающихся 1-2 классов Пестриковской СОШ.
По его результатам: ... Читать дальше »

Просмотров: 

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?